psyhologies.ru
тесты

свобода или семья

01 января 2011, в 15:58
Пользователь
Впервые участвую в форуме и никогда не писала о своих проблемах. Есть трудности , а обсудить особо не с кем. Мне 25лет, живу в своей квартире, образование-высшее, есть интересная работа. Мужчины в моей жизни были, есть и надеюсь будут. Встречаюсь 2года с молодым человеком. Сразу была настроена решительна на серьезные отношения-так и получилось. Стала задумываться о семье с ним. Он сказал-что мужчин нельзя торопить таким вопросом, все должно идти своим чередом. Потом посчитали примерные расходы на свадьбу-ого-го!Я хочу просто расписаться, а ему подавай шикарную свадьбу с тамадой и кучей гостей-исключительно в виде его друзей... Все эти разговоры были где-то полгода назад. Сейчас я даже и не думаю об этом (хотя раньше ТАК ЗАПАРИВАЛАСЬ на эту тему!). Решила-будь что будет и плыву по течению жизни. Вот только молодой человек начал заговаривать о детях. Но мне хотелось бы сначало регистрация-потом дети. Наивно конечно. Решила почитать инфу в инете про беременность, зачатие... Наткнулась на видео родов-я была в шоке... Девушка я впечатлительная, напугалась очень. Я не знаю-может под впечатлением такого видео, боязни физической боли во время родов, изменения своего привычного уклада жизни- я поняла что не хочу заводить детей. Совсем. И семью мне не хочется заводить. Наверно-это ненормально? Может со мной что-то не так? Я знаю-многие женщины делают сознательный выбор не создавать семью и не заводить детей вообще и прекрасно живут. Неужели теперь и я в их числе?
10 ответов1629 просмотров

• Пользователь
    01 января 2011, в 18:49#1
    думаю, если с этим молодым человеком у вас такое ощущение, то с другим может быть совсем другое, подумайте, может что-то вас беспокоит, вовсе не роды. Природа все продумала, если все правильно делать слушать врачей во время беременности готовиться к родам, то все пройдет замечательно и счастье материнства - это самое большое счастье для женщины.
  • Пользователь
    01 января 2011, в 19:11#2
    Семья — это очень серьезно, семья чело­веку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завес­ти семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья.

Ф. Раневская
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2011, в 20:00#3
    Если Вы чувствуете себя спокойно, уверенно, защищено с молодым человеком, будущее не будет Вас пугать. Не стоит читать или смотреть ужасные видео про роды - это лишнее. Вы счастливы? Уже сейчас есть разногласия и когда Вам надоест "плыть по течению", сможет ли молодой человек принять Ваше решение? Уже сейчас Вы растворились в нем, он принимает решения за Вас. Если это комфортно - то это Ваша жизнь. И решение иметь ребенка - должно быть Вашим в первую очередь. Вам носить и рожать и малыш должен чувствовать , что он любим уже там в животике. А боль забывается через час после родов.
  • Пользователь
    01 января 2011, в 21:07#4
    Ну, дорогой автор, страх родов, это если так цинично сказать, просто "отмазка".

Роды - когда они НЕ паталогические - это естественный процесс, и ничего жуткого в них нет. Слава Богу, в приличных клиниках очень даже помогаают теперь, и, если изначально есть опасения, можно подстаховаться.... (ИМХО)
    При этом (не только мое наблюдение, увы, ссылки многочисленные приести сейчас не могу) - когда женщина созревает для материнства (!), то она просто хочет ребенка. Это, конечно, не абсолютная истина, но так ЧАСТО бывает.

Так что, очень похоже, что Вам просто на самом деле не хочется именно за этого человека замуж
  • Пользователь
    01 января 2011, в 21:19#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 января 2011, в 22:12#6
    вы, скорее всего, ещё не созрели для семьи или просто мужчина для этих целей не подходящий, не любимый. с по-настоящему любимым, мне кажется, таких вопросов не возникает...и "футбольную команду" детей родить от него хочется, и будущее соединить несмотря ни на что.
    "свобода" - тоже неплохой выбор. в любом случае, не вы первая, не вы последняя с такими проблемами... советую жить и ничем не заморачиваться и правильное решение придёт к вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 января 2011, в 22:59#7
    Ответ дляscoffer на сообщение от 01.01.2011: Вы знаете, лет в 16 я очень боялась...
    ДА НЕ УЖАСНА БОЛЬ!!! (Если роды нормальные). У меня не так уж все на 100% хорошо было, да и то вполне можно вытерпеть! ПРИРОДА же все предусмотрела. Конечно, сейчас есть эпидуральная анестезия, да. О ней много чего пишут и говорят хорошее. Но есть же определенный процент неудач. Зачем влезать в природой предусмотренный процесс?
    Женщина, если у нее в голове к моменту родов нет каких-т особенных тараканов, в процессе переходит в особое осотояние сознания. И весь этот процесс проходит как положено.
    Безусловно, большое значение имеет роддом и те, кто принимают роды.
    Но сейчас и выбор есть....
  • Пользователь
    01 января 2011, в 23:23#8
    Ответ дляHelene- на сообщение от 01.01.2011: ДА НЕ УЖАСНА БОЛЬ!!! (Если роды...

• Пользователь
    01 января 2011, в 23:41#9
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 01.01.2011: мне показалось, что автор темы не хочет...
    Да, и мне именно так и показалось... Причем ничего в этом плохого-то нет, в том, что семью и детей человек не хочет. Может, захочет потом, может, нет. У каждого свой путь.
    Но роды-то не надо приплетать... Уж даже такой смешной аргумент есть - что, даже если после появления у женщины планировать рождаемость, рожают, и без анестезии, и по несколько детей... Ну, конечно, не в этом дело....
  • Пользователь
    01 января 2011, в 23:54#10
    Ответ дляHelene- на сообщение от 01.01.2011: Да, и мне именно так и показалось...

• Пользователь
    02 января 2011, в 01:04#11
    Я думаю,что Вы либо просто ещё не созрели до брака,либо действительно из числа самодостаточных женщин,которые в этом просто не нуждаются.Это и не хорошо,и не плохо...это имеет место быть.Вы думаете что на Вас так повлияло видео родов? Нет,совсем нет...даже если Вы ооочень впечатлительная девушка:)) Тысячи людей ежедневно погибают в авариях на дорогах,даже пешеходов давят...это показывают...Вы же не перестали выходить из дома?:) Примеры можно приводить бесконечно,всевозможные опасности нас поджидают на каждом шагу,но мы же продолжаем ходить по улицам,ездить,летать,купаться в море.......Счастливым человека делает не наличие или отсутствие чего-либо в жизни,а покой в душе...И если Вам хорошо одной,не нужны мужья и дети-значит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны.Может временно,может нет... В любом случае,то,что сделано через силу-счастье не приносит!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 02:09#12
    Ответ дляHelene- на сообщение от 01.01.2011: ДА НЕ УЖАСНА БОЛЬ!!! (Если роды...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер