psyhologies.ru
тесты

есть я и он,а еще его прошлое девушка с ребенком...

02 января 2011, в 16:55
Пользователь
не думала когда нибудь,что буду обращаться за помощью к абсолютно посторонним людям,в интернет.но говорят,что со стороны ситуация всегда видится иначе,а близкие люди как ни крути,имеют предвзятое отношение.
объяснять с самого начала,это очень долгая и запутанная история.скажу как есть сейчас.
мы вместе,мы любим друг друга.но всю ситуацию осложняет присутствие его бывшей девушки у которой от него ребенок.он не отказывается помогать малышу,он хочет проводить с ним время,он признает себя отцом,очень любит этого малыша.Но его бывшая,узнав,что у него начались новые отношения категорически против его встреч с ребенком,она прячет малыша от всех его родственников,заявляя,что либо они снова живут вместе,либо он ни когда больше не увидит сына...
он просто разрывается,переживает,ведь ему приходится выбирать между мной и ребенком,я всячески подбадриваю его,я готова принимать этого малыша и понимаю,что мне нужно лишь ждать,ждать время пока успокоится его бывшая..но мне тоже очень больно,как мне себя тут правильно вести??может быть у кого нибудь было что-то подобное???
я понимаю,что можно осуждать этого человека и говорить,что нужно было раньше головой думать,когда рожали только,но этот ребенок был нужен ей в первую очередь,у них была очень большая разница в возрасте,она старше,ежедневно она давила на него,что хочет,что ей надо...да и на тот момент ни кто из нас двоих еще и не мог подумать,что все так закрутится,а любви в их паре уже давно не было...
48 ответов3970 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 января 2011, в 22:41#1
    :) Какой трогательный получился пост) Она, мать его ребенка, коварная расчетливая и манипулирующая им с помощью ребенка стерва. Он - бедный хороший добропорядочный папаша, котого насильно заставили "зачать" ребенка и создать семью, под дулом пистолета практически) И Вы - всепонимающая положительная девушка.
    Что-то с трудом верится, как-то уж слишком однобоко. Может, у той мамы другая интерпритация?
    В любом случае, есть суд и закон. А по закону он, как отец, имеет на ребенка абсолютно равные права, что и мать. И сколько лет дитенышу?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 22:52#2
    суд ему в помощь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2011, в 22:56#3
    Так и хочется взглянуть на ситуацию со стороны бывшей девушки с ребёнком. Сейчас у вас любовь, она и у них тоже была, наверное, значит и у Вас есть шанс оказаться на её месте. Возможно у неё есть повод так вести себя. Вы почему-то сочувствия не вызываете...
  • Пользователь
    02 января 2011, в 22:59#4
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 02.01.2011: Так и хочется взглянуть на ситуацию со...
    приветушки)
    ну,почему же)))элементарная ревность...ща я вам всем покажу....у меня есть ребёнок...можно манипулировать)временами успешно)
  • Пользователь
    02 января 2011, в 23:04#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.01.2011: приветушки) ну,почему же)))элементарная...
    Привет))
    Может и так, тогда недалёкая позиция.
    Но, учитывая, что
    это очень долгая и запутанная история
    кажется, что не всё так безоблачно, но это имхо))
  • Пользователь
    02 января 2011, в 23:10#6
    А вы когда появились в жизни вашего любимого человека? После того, как он разорвал предыдущие отношения? В любом случае этой женщине очень больно, понимаете, просто больно, не вам ее судить, умная женщина не лишит общения своего ребенка с отцом, а вам остается только ждать, это их проблемы, а не ваши.
  • Пользователь
    02 января 2011, в 23:14#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 02.01.2011: Привет)) Может и так, тогда недалёкая...
    ну...нет дыма без огня....но всё равно...посредством ребёнка манипулировать...ужс-ужс
  • Пользователь
    03 января 2011, в 02:41#8
    Может, она не хочет, чтобы вы виделись с ее ребенком, когда муж берет его с собой погулять?
    Да-да, суд в помощь - тут больше ничего не скажешь.
    Можно еще поговорить с мамой мирно. Ведь ребенок без отца страдает и потом родную мать обвинит за то, что не было встреч с папой.
  • Пользователь
    03 января 2011, в 03:29#9
    Со своей стороны мозг ему не выносите, и стойко переносите все тяготы и лишения семейной жизни. Больше ничего делать не надо.
  • Пользователь
    03 января 2011, в 11:56#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 02.01.2011: Так и хочется взглянуть на ситуацию со...
    естественно,что описывая данную ситуацию подобным образом,я оказываюсь крайней или третей лишней,которая попросту в свое время влезла в эту семью и разрушила ее.вся эта история с точки зрения той мамы очевидна.она считает,что ее бросили,что он подлец,что ему все равно на нее и сына.любовь естественно когда то и была,и я не исключаю возможности самой когда нить оказаться на этом месте,но это жизнь,и случается всякое.в первую очередь не он один виноват,что их отношения распались,она приложила для этого тоже не мало усилий,заставляя своим поведением его лишь отдаляться от него
  • Пользователь
    03 января 2011, в 11:59#11
    Ответ дляksene4ka14 на сообщение от 03.01.2011: естественно,что описывая данную ситуацию...
    а Вы любовницей сначала были?
  • Пользователь
    03 января 2011, в 12:01#12
    Ответ дляGlauben на сообщение от 02.01.2011: А вы когда появились в жизни вашего...
    в его жизни я появилась давно,но наши отношения зашли так далеко,когда малыш уже был и они вместе не жили,он оставался там,что бы помочь ей справиться с ребенком,что бы она могла высыпаться днем.днем он был с ними,а вечером уходил.я по человечески понимаю ее,я могу перенести всю эту ситуацию на себя и представить ее боль.я совсем ее не осуждаю,не виню и не делаю резких комментариев в ее адрес.я понимаю,что все ее поведение от простой обиды,мы давно находимся в одном коллективе и когда я только пришла туда,у нас сразу же возникли напряженные отношения,я ей всегда не нравилась,она всегда ревновала,хотя поводов не было.видимо именно это и задевает ее еще сильней.мне жалко моего мужчину и малыша,потому что именно они страдают от ее глупости...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер