psyhologies.ru
тесты

Гендиректор не разбираясь в ситуации оскорбил!!!!

03 января 2011, в 22:36
Пользователь
Главбух и зам директора вступили в спор! Услышав частично конец разговора генеральный директор не зная ситуации и тем более не разобравшись в ней оскорбил и наорал на главбуха! (главбух в споре прав). Главбух ушла бросив все дела в конце года! Гена даже не задумался подписал заявление и сразу уволил. Разговаривать отказался!
Что же такое работа на ответственных должностях? Неужели большинство людей ходят на работу и не переживают о самом предприятии?
P.S. у главбуха и гены до этого было хорошее взаимопонимание.
21 ответ8557 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 января 2011, в 11:07#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    04 января 2011, в 12:02#2
    Со стороны выглядит так, что у всех участников сдали нервы, но у гендира власти больше. Кстати, главбух - тоже ответственная должность.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 12:06#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.01.2011: значит, Вы (сотрудник?) чего-то не...
    100%
  • Пользователь
    04 января 2011, в 12:10#4
    То, о чем вы говорите, типика поведения российских руководителей. Конечно, и в западных компаниях бывают подобные инциденты, но это редкость. В нашей стране, руководитель - это типо Бога, у которого сосредоточена вся власть. Захотел - уволил, захотел - взял обратно, захотел - оскорбил по делу и без. Но обратная сторона медали редко проявляется. В нашей стране нет ответственности. Руководить - значит отвечать за всю работу предприятия, а не так "мол у меня одни идиоты работают, они во всем виноваты". Это реальная проблема нашей страны. Поэтому и производительность труда у нас такая низкая. Ибо с такими руководителями, которые по сути руководить не умеют, кроме как приказы подписывать, народ не хочет нормально работать и работать вообще.

Насчет главбуха. Я думаю, она свои права должна знать. И уволнять просто так без объяснения причины никого нельзя. Есть трудовой кодекс. Есть там глава о трудовых спорах. Так что она вполне может предъявить это начальству и если будет доказано, что ее уволили без веской причины, то либо ее восстанавливают в должности, либо существует ряд компенсаций.

Насчет вашего отношения. Вы видимо человек впечатлительный. К сожалению, в данной ситуации мой вам совет - либо смиритесь, либо ищите другое место работы. Но не факт, что там руководство окажется более грамотное и лояльное.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2011, в 12:13#5
    Главбух ушла бросив все дела в конце года! аналогично бы поступила!с дураками дел не хочу иметь....с неадекватными тоже)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2011, в 12:19#6
    Ответ дляvenefica на сообщение от 04.01.2011: То, о чем вы говорите, типика поведения...
    Главбух вроде сама заявление написала.

И у нас в стране как раз сложнее человека уволить. Другое дело - что народ у нас вечно чего-то боится, прав своих не знает и не отстаивает их. Но это к данной ситуации не относится.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 12:25#7
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 04.01.2011: Главбух вроде сама заявление написала...
    Уволить - не легко. Но довести человека до увольнения - всегда можно, как обычно, и делают.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:18#8
    Ответ дляvenefica на сообщение от 04.01.2011: То, о чем вы говорите, типика поведения...
    То, о чем вы говорите, типика поведения российских руководителей. Конечно, и в западных компаниях бывают подобные инциденты, но это редкость. В нашей стране, руководитель - это типо Бога, у которого сосредоточена вся власть. Захотел - уволил, захотел - взял обратно, захотел - оскорбил по делу и без. Но обратная сторона медали редко проявляется. В нашей стране нет ответственности. Руководить - значит отвечать за всю работу предприятия, а не так "мол у меня одни идиоты работают, они во всем виноваты". Это реальная проблема нашей страны. Поэтому и производительность труда у нас такая низкая. Ибо с такими руководителями, которые по сути руководить не умеют, кроме как приказы подписывать, народ не хочет нормально работать и работать вообще.

.
    +100,
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:23#9
    Ой да мой начальник регулярно трындит не разобравшись
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:24#10
    А я за главбуха
    Оставить чувашов в конце года-это просто супер месть
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:27#11
    Внезапно...
    :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2014, в 12:37#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.10.2014: А я за главбуха Оставить чувашов в конце...
    Только, многие главбухи этим и шантажировать могут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер