psyhologies.ru
тесты

Неуверенность и комплексы...и их происхождение!?

04 января 2011, в 00:02
Пользователь
Здравствуйте!вот меня долго мучает вопрос!Может поменяться что то у девочки 11 лет в голове,когда она узнает,что ее семья не совершенна.И ее родная мама уезжает от нее.!?Я как себя помню в школе была очень общительной,у меня было много друзей!ну и потом тоже конечно друзья были в достатке,но мое отношение как то менялось ко всему...я стала неуверенной в своей внешности,поступках,получатся жила методом тыка и ошибок.Комплексы тоже "зажрали" во всех направлениях! Сейчас пытаюсь все равнять...но я не знаю,как избавиться от большинства!(((и я не могу простить маму,хотя как человека,как женщину понимаю,а вот как мать понять не могу! (((времени прошло то много......
8 ответов1066 просмотров

• Пользователь
    04 января 2011, в 02:42#1
    да....от этого поступка матери вполне могут завестись комплексы.
    Вы с ней не общаетесь совсем?
  • Пользователь
    04 января 2011, в 02:56#2
    Вы почувствовали, что недостаточно ценны для матери, если она пожертвовала вами ради решения своих проблем. А уж если вы для матери неважны, то уж для остальных-то! - это в вашей голове.

Сочувствую, много времени утекло, вам бы к психологу сходить.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 03:01#3
    Нет в мире ничего совершенного...ни мам,ни семей...И понять Вашу маму действительно сложно...просто простите...сложно и мучительно-знаю..,но это нужно в первую очередь Вам! Поймите,она так поступила,не потому,что Вы плохая или внешность Ваша её не устраивала.....,а потому,что её жизнь не удалась...Простите её!
  • Пользователь
    04 января 2011, в 07:34#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.01.2011: да....от этого поступка матери вполне...
    конечно общаемся,но забота ее проявляеться как то через материальные вещи,а она не может понять,что мне с детства нужно было другое,и до сих пор,хоть я уже сама мама))очень много разногласий,и непониманий,и она меня еще больше загоняет в ступор.она не была на моей свадьбе,и при рождении ребенка(((в самые ответственные моменты жизни ее не было со мной,как умела,так сама выходила из ситуации...а сейчас у нее постоянно куча претензий ко мне,что все делаю не так,и не по ее....
  • Пользователь
    04 января 2011, в 07:38#5
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.01.2011: Нет в мире ничего совершенного...ни...
    я хочу ее простить,более того,я думала,что выроста и обида прошла,но нет ,все равно в самые щекотливые моменты она всплывает.это все наверное на уровне подсознания,записано,как на пленку....я пытаюсь,и очень хочу от этого освободиться, давно наверное надо было сходить к психологу..
  • Пользователь
    04 января 2011, в 07:41#6
    спасибо всем большое,что ответили,а то я уже начинала,думать,а может это......нормально(такое поведение,ведь в жизни все бывает)пишу здесь и ответы сами приходят в мою голову...)))
  • Пользователь
    04 января 2011, в 13:49#7
    Ответ дляboralena на сообщение от 04.01.2011: конечно общаемся,но забота ее...
    шлите её с её претензиями в лес.
    или зеркальте.выговаривайте свои претензии ей.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 13:53#8
    Ответ дляboralena на сообщение от 04.01.2011: спасибо всем большое,что ответили,а то я...
    в жизни всё бывает.
    но...если ты не хочешь детей...то уж будь любезен....не заниматься вагинальным сексом.секс=ответственность.
    оральный,анальный....довольствуйся ими.
    потому что рождённый ребёнок потом будет страдать...
    чем дольше живу...тем больше понимаю...что у людей слишком много отговорок и никакой ответственности.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер