psyhologies.ru
тесты

Для чего нужен муж?

06 января 2011, в 14:24
Пользователь
У меня в первые дни нового дома случилось солнечное затмение и до скрежета зубов захотелось замуж. При этом я вольная птица в отношениях не состою, длительных отношений не имела, а мои самые длительные отношение были сплошной невроз :).

посидела, подумала... А зачем мне нужен муж?
В моей голове один мой детский миф:
- будет муж - буду счастливой, закончаться все мои беды. (а будто без мужа я не могу? от куда это засело?). Он будет меня любить, носить на руках, заботиться, ... Такая большая, а все еще в сказки верю о принце на белом коне.

Сейчас чувствую себя потереной, так как моя убежденность в том, что мне нужен муж просто разлетелась на мелкие кусочки. Скажите а зачем нужен муж и нужен ли?
Может я изначально ставлю перед собой неправильный вопрос?
42 ответа5067 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 января 2011, в 20:24#1
    Я ,конечно, может просто на взводе,третий день с в контрах..,но всё чаще прихожу к выводу,что он нужен,что бы нервы трепать) что б жизнь малиной не казалась)...А в принцев и их белых коней--не верите и правильно делаете...от их доспехов только скрежет,от их коней один навоз..)) Думайте сами,решайте сами-- иметь или- не- уметь--трам-пам-пам :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:27#2
    Скажите а зачем нужен муж и нужен ли?
    Для того, чтобы помогать вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:35#3
    Я не могу отвечать за всех женщин, но скажу за себя, что муж мне нужен только по одной причине: я хочу создать свое царство-государство, в котором будут мои дети, мой мужчина, это будет моя территория с устоями, которые появятся, с привычками, которые приобретуться, со всем тем, что в дальнейшем я смогу передать по наследству следующей семье, которую, дай бог, создадут мои дети. Я не могу сказать, что вы поставили вопрос неправильно, только, мне кажется, личное счастье не должно зависеть от статуса, он может утратиться.. счастье нужно культивировать в себе самой, независимо от внешних причин.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:40#4
    не знаю)а для чего трава...небо...звезды)
    значит...это кому-нибудь нужно)ну так природой задумано)в этом есть гармония....люди имеют потребность друг в друге...а зачем?)не так уж и важно)
    хотите с практичной точки зрения рассмотреть сей вопрос?)
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:42#5
    любить, детей рожать и воспитывать.
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:50#6
    муж - это только статус, социальная роль.
    лучше задайте себе вопрос по-другому: для чего мне нужен самый близкий на свете человек, с которым я буду проводить огромное количество времени и проживать все ситуации?
    вот теперь ответьте, для чего и нужен ли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:53#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 января 2011, в 21:06#8
    Пока вы не встретили особенного мужчину, муж и вправду не нужен. :-)

А там посмотрите по ситуации. ))
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:06#9
    Поймёте, когда встретите того человека ,рядом с которым не будут задаваться подобные вопросы)
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:25#10
    Лично я в данный момент не октказалась бы от мужа, в качестве финансового тыла.Сама зарабатывать устала, родителям самим помагать надо, ждать наследства глупо.Поэтому, в связи с тем, что в настоящий момент я нахожусь в состоянии "У С Т А Л А", то муж остается единственным вариантом моего гипотетического сокращения объемов работы.Но так как очереди из потенциальных мужей нет, продолжаем вкалывать
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2011, в 21:44#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2011, в 15:31#12
    варианты ответа зависят от вашего возраста:
    1. если вам немного за 20 - чтобы был
    2. если вам до 30 - то для детей и соц. статуса
    3. 30 лет и дальше - для любви и ощущения счастья... родной и любимый человек

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер