psyhologies.ru
тесты

Мысли о разводе..

06 января 2011, в 18:02
Пользователь
Добрый день!
Хочу рассказать о своей семейной ситуации.. Мы в браке 1,5 года. И вроде все складывалось относительно нормально, но в последнее время все чаще ловлю себя на мысле о безвыходности, о разводе. Ситуация такова, муж работает в данное время один, я помогаю ему,ведя документацию дома. Денег он мне не оставляет, мотивируя это тем,что сам может купить то, что нужно.Соответственно и зарплату тоже не отдает...Куда уходят деньги я не имею представления, но их почему-то вечно нет...Я пыталась с ним поговорить о том, что это не совсем верно, после разговора он оставит рублей 500-1000 и опять "забудет" про это. Это проблема номер раз.
Проблема номер два-это очень редкая сексуальная жизнь, причем он постоянно находит причины для отказа..(голова болит, устал, и т.д)
Проблема номер три-это его нежелание иметь ребенка от меня. Говорит, что еще не время,что он должен во мне убедиться,что я буду хорошей матерью..У него есть ребенок от первой жены, расстались они очень плохо и сейчас он очень редко видит своего сына.
Поблемв номер четыре- мы редко время проводим вместе, и то только сидя дома..Нио каких романтических вещах даже думать не приходится..Классический вечер дома выглядит так: он приезжает, мы кушаем, он пьет пиво, а потом либо садится за игру, либо включает телевизор и под него засыпает...(((((
Я ему все это говорила, но он молчит...Обидно, больно и одиноко. Как будто я живу одна.
Вот поэтому мысли о разводе...но, может, я не права....
Выскажите, пожалуйста,свое мнение. Может у кого-то была схожая ситуация.
81 ответ7080 просмотров

• Пользователь
    06 января 2011, в 20:51#1
    Нет,так быть не должно! То,что у Вас происходит- "одиночество вдвоём" называется... Что-то, где-то не по тем рельсам пошло...Если в сердце нет любви- можно и развестись,но если есть чувства-- нужно искать причину такого его поведения,она должна быть...
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:57#2
    Говорит, что еще не время,что он должен во мне убедиться,что я буду хорошей матерью жестоко.
    Я бы на Вашем месте запаниковала давно...ну и сбежала...коли никак этот сумасшедший уклад семейной жизни не возможно изменить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:58#3
    whisper-of-wind, мне кажется вам нужно прежде всего задать себе вопрос "Готова ли я прожить вот так до старости?" Если нет, значит нужно что-то менять. Но желание что-то менять должно быть не только с вашей стороны, но и со стороны вашего мужчины- иначе ничего не получится. И останется только уйти. Любите себя, берегите себя, не позволяйте никому сделать вашу жизнь серой, бессмысленной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 20:58#4
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 06.01.2011: Нет,так быть не должно! То,что у Вас...
    нужно искать причину такого его поведения,она должна быть... воспитали...как вариант.
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:04#5
    Развод ,большего к сожалению не получится,слишком много причин,со стороны кажется что муж просто вами пользуется (
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:07#6
    Я бы вам посоветовала найти возможность и устроиться на работу. Некоторая материальная независимость от мужа, так или иначе, приносит большую самостоятельность и уверенность в себе и собственных силах. Если честно, меня очень удивила позиция вашего мужа в отношении детей. Я была уверена, что семья и создается для того, чтобы совместно их воспитывать, а не проходить конкурс на звание хорошей мамы. Обычно решение на подобные темы принимаются до, а не после..
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:20#7
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 06.01.2011: Развод ,большего к сожалению не...
    Поймите меня правильно, я не пытаюсь себя выставить в роли жертвы. Лишь осознанные факты семейной жизни, которые мне не понятны.
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:24#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.01.2011: Я бы вам посоветовала найти возможность...
    Я и работала, а потом муж сказал, что сиди дома и помогай мне с документацией. Сама по себе никогда не рассматривала вариант семейного быта, как содержание что-ли....А по поводу детей, так я и думаю, что семья без детей уже не полноценная семья..До свадьбы он был иного мнения в данном вопросе.Думаю, что на мне сказываются отголоски его первой семьи...((
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:25#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.01.2011: нужно искать причину такого его...
    так вроде семья у него абсолютно классическая...и с нормальным положением дел.
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:26#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.01.2011: Говорит, что еще не время,что он должен...
    я пытаюсь его изменить путем разговоров, но в ответ-то тишина и ничего не меняется к лучшему... создается впечатление. что ему так удобно жить!
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:30#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.01.2011: Я бы вам посоветовала найти возможность...
    Ее муж понимает, что ребенок очень осложнит ЕГО жизнь - ведь это бессонные ночи, лишние хлопоты и пр., а зачем ему так напрягаться, и так все неплохо...(((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2011, в 21:31#12
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 06.01.2011: так вроде семья у него абсолютно...
    бывает ...это только видимость...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер