psyhologies.ru
тесты

Нормальные отношения

06 января 2011, в 21:42
Пользователь
В силу разных обстоятельств все мои отношения с мужчинами заканчивались ничем. Плюс в силу характера я склонна обычно оправдывать все абсолютно поступки. Только недавно стала немного жестче в этом вопросе. Но все равно поскольку не знаю как это - полноценные нормальные отношения, мне трудно судить. А надо бы. Вот и возник у меня вопрос. Моежт быть неправомерный.А что такое нормальные отношения между мужчиной и женщиной? Какими они должны быть?
20 ответов4709 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2011, в 00:35#1
    ..."Плюс в силу характера я склонна обычно оправдывать все абсолютно поступки." Вы о своих поступках пишите или мужчин?
  • Пользователь
    07 января 2011, в 00:51#2
    Уважение, доверие, поддержка.. для меня это норма.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 04:18#3
    Такими, что бы вас все устраивало, и при этом вы ощущали это же чувство с другой стороны!
    Однако, Норма это понятие очень растяжимое, и у каждого она своя, просто нужно продолжать искать, падать анализировать, вставать и двигаться дальше. мне кажется по другому не возможно найти свою норму!
    Самое главное анализировать, искать свои ошибки и чужие. Любые "нормальные отношения" в один момент могут превратится в ненормальные, это опять зависит только от вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2011, в 09:32#4
    отношения развиваются. И может быть ваше умение все оправдывать, принимать человека таким как он есть - это очень пригодится в совместной жизни.

Просто выбрать Вам сложнее - раз Вы всех принимаете. И возможно Вас за это в начале отношений не ценят. Вы слишком легкая добыча. Немножко эгоизма и расчетливости не помешает. Вспомните о ком мечтали в детстве. Берите лучшего из тех, что есть. Немного саморекламы - мол добрая ужасно! И настойчивости - это Ваш мужчина. И Вы женщина, умеющая любить - это дорого стоит!

А жить Вы сможете с любым выбранным Вами, он с Вами будет счастлив.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 13:57#5
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 07.01.2011: ..."Плюс в силу характера я склонна...
    В основном я оправдываю окружающих - мужчин и женщин, к себе я стараюсь быть строга, но конечно тоже могу оправдание себе найти)
  • Пользователь
    07 января 2011, в 13:59#6
    Ответ для1331 на сообщение от 07.01.2011: отношения развиваются. И может быть ваше...
    Спасибо Вам огромное за добрые слова. Тем более сейчас, когда меня только-что бросили))))
  • Пользователь
    07 января 2011, в 14:09#7
    Ответ дляKricctina на сообщение от 07.01.2011: В основном я оправдываю окружающих ...
    если ВЫ действительно оправдываете окружающих.....то это у Вас такая защитка....любви Вам хочется...вот ради этого и "закрываете глаза"
    очень удобно с одной стороны...и даже кажется,что благородно...
    но ничего хорошего из этого не выходит.
    куда лучше человека понимать...нежели оправдывать.Любите себя....не обожайте,а любите.....повышайте самооценку,если она занижена...и не позволяйте обращаться с собой так, потом Вам приходилось придумывать оправдания.люди этим пользуются.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 14:54#8
    Думаю, в основе отношений должна быть дружба, т.е. Вам должно быть искренне интересно общение именно с этим человеком. Отсюда вытекает уважение, доверие, надёжность, любовь (последнее возможно как совокупность этих качеств в сочетании с сексуальным влечением). Доля эгоизма в отношениях необходима. Уважать себя в отношениях надо не меньше, чем любимого.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 15:55#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2011: если ВЫ действительно оправдываете...
    может быть и правда защитная такая реакция - типа я всех понимаю и никто на самом деле меня не обижает...
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:52#10
    Ответ дляKricctina на сообщение от 07.01.2011: Спасибо Вам огромное за добрые слова...
    Ну не надо так говорить о человеке,тем более о СЕБЕ!!
    Не бросили Вас !!! Вас нельзя бросить !!
    Вы просто расстались с человеком. И всё!!!
    Будьте к себе добрее и уважительней!
    В отношениях наиболее важным считаю: порядочность в поступках, уважение, искренность,сопереживание,участие.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 20:19#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.01.2011: Ну не надо так говорить о человеке,тем...
    я попробую по-другому, спасибо
  • Пользователь
    07 января 2011, в 21:03#12
    Ответ для1331 на сообщение от 07.01.2011: отношения развиваются. И может быть ваше...
    Умение оправдывать и принимать - это совершенно разные вещи. Принятие не требует оправданий, скорее глубинного понимания. А оправдывание больше похоже на внутренний диалог полный противоречий. И за этим прослеживается неуверенность в себе, которая не вносит ничего хорошего в отношения, к сожалению.
    Таким образом автору надо действительно поработать над самоуважением, уверенностью, научится любить и принимать себя такой... настоящей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер