psyhologies.ru
тесты

Парень погрузился в нереальность!..подскажите,что делать???

07 января 2011, в 12:40
Пользователь
Мы с моим молодым человеком знакомы уже 6 лет, с детства так сказать. Отношения у нас сложные, но сейчас даже не об этом. Год назад, возможно даже больше, он стал играть в компьютерную онлайн-игру. Проблема в том, что он ушел в нее с головой и на критику реагирует в штыки. Он встает по ночам, лишь бы сходить на определенную войну и тому подобное. Мы не живем вместе, но мы соседи и я в нормальных отношения с его семьей. Родители даже отбирали ноутбук, но снова возвращали и результата никакого. Ему 22 года, он в этом году заканчивает военное училище, а похож на ребенка который ни как не наиграется. Ему ничего не интересно, он и раньше мало куда ходил, а теперь это вообще редкость. Казалось бы, что лучше чем провести отпуск рядом с девушкой..так нет, его из дома не вытянешь. И это происходит таким образом, приходишь к нему - он играет, говорит подожди пару минут или 10-15 минут,я сейчас. Игра при этом все время включена, и он к ней бегает каждые пять минут. Я уже и ругалась и обижалась. Все это бесполезно. Ни чем не прошибить. Как вы считаете, это нормально?
38 ответов2629 просмотров

• Пользователь
    08 января 2011, в 12:41#1
    Мне кажется, что такая зависимость вашего друга может говорить о том, что энергия, которая его переполняет находит выход только в этой тяге. Времена компьютерного бума, так или иначе отражаются на обществе и его участниках. Открытый мир, высокие технологии - куда деваться... Если это возможно, то здесь стоит переключить вашего знакомого на другие увлечения, например, спорт: бокс, рукопашная борьба, дзюдо.. Хотя все таки любая зависимость лечится с помощью осознания этой проблемы самим человеком, его желания.. без этого выздоровление, обычно, не происходит...
  • Пользователь
    08 января 2011, в 12:48#2
    Отношения у нас сложные, но сейчас даже не об этом. а давайте об этом)зависимость такого рода появляется от того.....что парню слить нужно накопленный негатив....войнушка как раз подойдёт)
    +сколько радости от победы)))хоть какие-то положительные эмоции))))Выстраивайте нежные ...трепетные отношения...вытянется из дома сам)
  • Пользователь
    08 января 2011, в 13:11#3
    О тема уже настолько раскрученная, что все скажешь уже было сказано))))
    Надо понять несколько вещей
    1 Критикой, руганью не поможешь
    2 Зависимости появляются от нереализованности в реальной жизни, в отношениях в том числе
    3 Вам нужно понять нужно ли вам это вообще (решение этой проблемы, этот человек, эти отношения и тд) и для чего
    4 Не можешь победить, присоединяйся - появится очень сильный сближающий вас фактор. Потом глядишь фактор отомрет, а близость останется))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2011, в 13:22#4
    Я когда-то тоже столкнулась с этим.Весь день играл и даже ночью,на меня не обращал внимания,но говорил,что любит,просто очень занят.Пришлось расстаться.
  • Пользователь
    08 января 2011, в 13:58#5
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.01.2011: Мне кажется, что такая зависимость...
    В том то и проблема,что раньше он занимался и спортом и футбол очень любил...А сейчас его мало что интересует, друзья которые и были все пропали,не выходит никуда. Раз, два в месяц погулять..Поговорить не получается, он считает, что это не проблема, я просто очень вредная.
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:10#6
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 08.01.2011: О тема уже настолько раскрученная, что...
    Первый пункт поняла не сразу, сейчас осознаю, что только себе нервы порчу. Второй пункт...даже не знаю, что и сказать. В отношениях нереализованность...его по-моему устраивает всё и что-то менять в лучшую сторону он не пытается или не видит для этого причин. Как в прочем и в жизни, ещё с осени пошел учиться на права, а толком туда и не ходил. Присоединяться мне почему-то совсем не хочется к игре(
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:17#7
    Ответ дляNeznakomkaM на сообщение от 08.01.2011: Первый пункт поняла не сразу, сейчас...
    лучше я его буду ругать)))да?)
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:19#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.01.2011: Отношения у нас сложные, но сейчас даже...
    выстраивала я нежные и трепетные отношения, поверьте я всё ему отдавала. И подарки, и открытки, и звонки и смс красивые и письма писала. он же военный, поэтому он не всегда рядом, вернее частенько не рядом. И одевалась для него красиво когда приезжал. Сейчас он дома служит, но скоро снова уедет на стажировку до лета. Мы даже как бы свадьбу думали перед выпуском сыграть. Но всё-как то не ладится. Он здесь, рядом, хочется его тепла и ласки. Его зовёшь зовешь, пошли туда, пошли сюда. Давай то сделаем, давай это. А он и не соглашается.
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:20#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.01.2011: лучше я его буду ругать)))да?)
    да я бы с радостью не ругалась, сама уже себе не рада.
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:22#10
    Ответ дляNeznakomkaM на сообщение от 08.01.2011: выстраивала я нежные и трепетные...
    трепетные отношения...это не одеться...и не открытки)это глубинное)))))
    а не внешнее)
  • Пользователь
    08 января 2011, в 14:33#11
    "Игромания" сродни наркомании. В настоящее время ее уже пытаются признать официальным заболеванием, если уже не признали.
    Мотивы и причины - примерно те же, что и алкоголизма и наркомании (иногда бывает, что просто случайно "втягивается", без веский причин - но вылезти так же сложно).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2011, в 07:35#12
    Его же должно когда-то отпустить. ? :-)
    Игру пройдет, всех победит. :-)

У него уже сколько это все длится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер