Парень погрузился в нереальность!..подскажите,что делать???

07 января 2011, в 12:40
Пользователь
Мы с моим молодым человеком знакомы уже 6 лет, с детства так сказать. Отношения у нас сложные, но сейчас даже не об этом. Год назад, возможно даже больше, он стал играть в компьютерную онлайн-игру. Проблема в том, что он ушел в нее с головой и на критику реагирует в штыки. Он встает по ночам, лишь бы сходить на определенную войну и тому подобное. Мы не живем вместе, но мы соседи и я в нормальных отношения с его семьей. Родители даже отбирали ноутбук, но снова возвращали и результата никакого. Ему 22 года, он в этом году заканчивает военное училище, а похож на ребенка который ни как не наиграется. Ему ничего не интересно, он и раньше мало куда ходил, а теперь это вообще редкость. Казалось бы, что лучше чем провести отпуск рядом с девушкой..так нет, его из дома не вытянешь. И это происходит таким образом, приходишь к нему - он играет, говорит подожди пару минут или 10-15 минут,я сейчас. Игра при этом все время включена, и он к ней бегает каждые пять минут. Я уже и ругалась и обижалась. Все это бесполезно. Ни чем не прошибить. Как вы считаете, это нормально?
38 ответов3766 просмотров

• Пользователь
    10 января 2011, в 13:25#25
    Ответ дляNeznakomkaM на сообщение от 09.01.2011: а когда уходила не просил остаться...
    просил,я один раз осталась,но ничего не изменилось)
  • Пользователь
    10 января 2011, в 13:48#26
    Ответ для на сообщение от :
    Хорошо-не гинеколог...;)
  • Пользователь
    10 января 2011, в 13:51#27
    Такая зависимость - это уход от реальности. Там в искусственном эмоции , безопасные риски, друзья, единомышленники и все всегда хорошо и интересно . В жизни реальной нужно прилагать массу усилий чтобы иметь все тоже самое, что в игре прописано автором как сюжет . Особенно учитывая что парень военный.. в возрасте 18-23 лет у нормальных людей формируется так называемый " виртуальный образ будущего" . как план жизни , кем я хочу стать. как жить, какую нишу в обществе занимать и что для этого надо делать . Те же кто служит в армии и причастен к военному делу зачастую лишены возможности прогнозирования, инициатива наказуема, реальная жизнь за территорией.. и все чему учится мужчина это во время выполнять приказ и жить по уставу. Разумеется это касается не всех, есть масса положительных примеров. Но прошу заметить, мнение не мое, а вынессенное с психологической научной конференции по проблемам молодежи.
    В вашем случае какие-то слова и обижалки не сработают. человек зависим. Нужны решительные меры, если хотите лечение. Полный отказ от игры и ее качественная замена, смена картинки, переезд в другое жилье, развлечения, общение и т п . Надо обнаружить другие области его интересов, если настолько зависим его можно подсадить на что угодно. хоть на книги , хоть на кино, хоть на ежедневные прогулки по парку в вашем обществе. главное дать те эмоции которые он переживает в игре. в реальной жизни... Это сложно сделать. к сожалению уже признали игроманию болезнью, но шанс пока есть . не 5 же лет он "он-лайн"(((((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 13:55#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.01.2011: "Игромания" сродни наркомании. В...
    Согласен, но разница все же есть. Наркомания и алкоголизм - это полный уход от мира, отключение. Игра же позволяет реализовать определенные потребности человека - успешность, желание быть частью социума (пусть и игрового), быть сильным, быть услышанным наконец и тд Поэтому, если эти потребности начинают удовлетворятся в реальном мире, интерес к игре может значительно снизиться. Каждый конкретный случай индивидуален.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 14:05#29
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 10.01.2011: Согласен, но разница все же есть...
    Пробовали? :)
    Интернет-аддикция - сродни игромании, люди, "подвязанные" на форумы и чаты ведут себя точно так же.
    Реальный мир не может сравниться с виртуальным, в нем все сложнее, скучнее, дольше, запутаннее и т.д.
    При сильной зависимости человек сбегает в виртуал даже при возможности что-то делать в реале (собственно, в этом-то и основная проблема). Виртуал - легкий путь, а человек практически всегда двигается по пути наименьшего сопротивления. Он просто не будет пытаться реализовывать то, о чем вы пишете, в реале.
    У меня крайне богатый опыт общения с такими людьми, я говорю, в основном, из практики.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 14:11#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.01.2011: Пробовали? :) Интернет-аддикция - сродни...
    Мне остается только согласиться с вами)
    Хочется только тихонько прошептать: а может все таки стоит немного верить в людей)))
    PS Я сам болел этой болезнью, сейчас это так "не торкает"))))
  • Пользователь
    10 января 2011, в 14:36#31
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.01.2011: " Недавно кто-то из игроков написал "мне...
    я его этим подкалываю, он смеется и говорит, что видел ники с цифрами "74", мол 1974 года рождения - типа еще старще его! :)))
  • Пользователь
    10 января 2011, в 15:07#32
    Сейчас проблема компьютерных игр очень распространена. Играет не только молодежь, но даже намного более старшее поколение... У самой муж играет, но в руках себя держит, все в меру и живет в реальности. (но это сейчас уже, раньше было сложнее все, играл часами) Первое время меня колотило, когда он садился за компьютер и играл, но как он объяснил - это мое хобби. Но сколько нервов было и скандалов прежде чем мы пришли к этому умиротворению! Вспоминаю и удивляюсь, как не ушла от него. Но он увидел проблему, увидел возможность расставания, поэтому начал менять свою жизнь. Он понял это сам. К сожалению, NeznakomkaM, пока он сам не осознает, что к чему, помочь будет сложно. Вам хочу посоветовать набраться побольше терпения, и если вы его любите и хотите быть с этим человеком. Пробуйте его заинтересовать реальным миром. Возможно у него просто такой момент в жизни, "переболеет" и все будет хорошо. Если со временем все будет оставаться по прежнему – нужна профессиональная помощь. Нужно понять – для него это хобби или все же серьезная зависимость. Удачи вам!
  • Пользователь
    10 января 2011, в 16:09#33
    Ответ для на сообщение от :
    спасибо, ваше мнение мне льстит))
  • Пользователь
    10 января 2011, в 16:13#34
    Ответ дляSingleMan на сообщение от 10.01.2011: Мне остается только согласиться с вами)...
    Да, это может пройти. От наркомании и алкоголизма это все отличается тем, что нет дополнительно физиологической зависимости, только психологическая. Соответственно, с течением времени психика человека меняется, зависимость, как правило, проходит (у подавляющего большинства). Но на это надо много времени - годы.
    Если пытаться лечить "преждевременно" - придется столкнуться с тем же, что и про лечении прочих зависимостей.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 16:16#35
    Ответ дляJuly-morning на сообщение от 10.01.2011: Сейчас проблема компьютерных игр очень...
    Да, верно, есть просто игроки , для кого хобби пару часов в день вместо футбола с пультом, завоевывать трофеи в сказке)) а зависимые..
    Зависимость от интернета констатируется, если время активного пользования сетью превышает 37 часов в неделю . (если я не ошибаюсь( 35-37..)) возможно к игре применим тот же критерий .
  • Пользователь
    10 января 2011, в 16:58#36
    Наверно, это уже игромания. Серьезная психологическая зависимость, уговорами не лечится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер