psyhologies.ru
тесты

Телесный тренинг

09 января 2011, в 19:55
Пользователь
Что такое телесный тренинг?Что он дает?Кто проходил,какие впечатления?Какая есть альтернатива?
9 ответов1730 просмотров

• Пользователь
    10 января 2011, в 17:39#1
    судя по "0 ответов" никто не знает, что это за тренинг такой, я если честно тоже никогда о таком не слышала...
  • Пользователь
    10 января 2011, в 17:41#2
    Google вам в помощь!
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:15#3
    Есть такое направление - телесно-ориентированная психотерапия. Фишка в том, чтобы выразить все переживания через двиежния; понять переживания через движения; через разблокировку каких-то телесных зажимов снять зажимы психические..
    Полностью такой тренинг не проходила, но были элементы в других тренингах (хотя элементы во всех тренингах есть XD).
    Мне кажется, что тренинг должен быть очень мощным. Но чтобы поддерживать результат - нужно будет заняться каким-нибудь спортом или танцами, чтобы не терять тонус. Иначе эффекта не будет. =)
  • Пользователь
    10 января 2011, в 19:04#4
    В принципе, я занималась экспрессивными танцами, это одно из направлений телесной психотерапии. Что чувствую - то и танцую, где-то так. А впрочем, любой тренинг, если возник интерес, лучше пройти, чем узнать о нем от кого бы то ни было.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 19:29#5
    я была на динамической медитации-это как я понимаю часть телесно-ориентированной терапии. Смысл-в проживании непрожитых, спрятанных и задавленных эмоций. Состоит из 5 блоков по 10 мин.-смысл описан выше (особенно понравилась стадия выражения эмоций и освобождения от них- накричалась-натопалась))) В общем-то мне понравилось-после нее внутри как пустой светлый сосуд.
  • Модератор
    Модератор
    10 января 2011, в 19:46#6
    Я проходила тренинг по телесной терапии и являюсь сертифицированным телесно-ориентированным терапевтом. Что даёт? Расслабление, конечно, морю впечатлений и эмоций.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 23:03#7
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 10.01.2011: Есть такое направление ...
    спасибо,за ваш ответ.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 23:13#8
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 10.01.2011: Есть такое направление ...
    Нет, заниматься не надо потом :)
    Как и любая психотерапия, телесно-ориентированная только _вытягивает_ что-то неосознанное. Само физическое усилие тут не причем.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 06:49#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.01.2011: Нет, заниматься не надо потом :) Как и...
    о_О
  • Пользователь
    17 января 2011, в 22:22#10

Комментарий удален модератором   natalya-m

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 11:55#11

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер