psyhologies.ru
тесты

Почему мы все делаем не так?

09 января 2011, в 20:32
Пользователь
Почему мы все делаем не так? Почему мы относимся к родителям не так, как они этого хотят, не так как они этого заслуживают? Почему мы неблагодарны им? Почему мы обижаем их, не уважаем, не любим? На все эти вопросы так трудно найти ответы. И пока я их ищу, моя жизнь проходит мимо меня, мой ребенок растет, а я не вижу этих тонких моментов.
Почему моя жизнь состоит из постоянного выяснения отношений с родителями? А ведь я уже 3 года замужем, родила ребенка год назад.
Почему я ничего не хочу от родителей, а они сделали на меня ставки, упрекают меня во многих вещах, ищут недостатки в моем муже, в его родне. Почему я их просто люблю, за то, что они мои родители. И почему они копаются в каждом моем слове, ищя там злой умысел?
Почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие от жизни, от природ, от общения с маленьким человечком, от путешествий, от разных людей, которые дают тебе такой богатый жизненный опыт. Или я слишком молода и неопытна, что так считаю?
И вот настал момент, когда я сказала "СТОП", хватит, баста! Я больше так не могу!
Но в душе я все еще сомневаюсь, колеблюсь, поэтому и пишу все это... Поддержите меня пожалуйста! Или опровергните мои слова...
48 ответов3954 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 января 2011, в 00:13#1
    они сделали на меня ставки, упрекают меня во многих вещах, ищут недостатки в моем муже, в его родне
    1) почему ставки - вы лошадь ?
    2) почему так много вопросов и нет ответов даже на черновике?
    3) почему вы просто не скажите все , что хотите им и не поставите все точки на ё ?
    4) почему вы думаете, что все здесь экстрасенсы и знают ваше предысторию ?
    5) почему вы просто не хотите признать правду и сказать её?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 00:21#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 января 2011, в 12:02#3
    Ответ дляOksi23 на сообщение от 13.01.2011: они сделали на меня ставки, упрекают...
    Кобыла, а не лошадь.
    Все дело в родителях, которые распоясались в своих действиях как дети малые, которые сделали на меня ставки, что я буду продолжать их дело, перевоспитаю мужа, как они считают правильным, буду воспитывать также их внучку, буду терпеть их капризы.
    Недавно я услышала хорошю фразу - критика и отсутствие любви - вот лучшая дрессура любому человеку и любого она может приручить. Так вот я не хочу этой дрессуры. Не могу поставить все точки над и, потому что это ни к чему не приведет. Начнутся разборки. А я действую иначе - взяла паузу, пусть люди подумают, что своей войной против дочери и зятя они теряют самое дорогое - внучку!
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:03#4
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.01.2011: ну, потому что вы уже выросли, по...
    И сколько же времени должно пройти? :) Хотя я понимаю, для всех по-разному.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:03#5
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.01.2011: ну, потому что вы уже выросли, по...
    И сколько же времени должно пройти? :) Хотя я понимаю, для всех по-разному.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:13#6
    Ответ дляNataly-popova-81 на сообщение от 13.01.2011: Кобыла, а не лошадь. Все дело в...
    А они занимались вашей "дрессурой" ДО зятя или это связано исключительно с ним?
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:17#7
    устанавливайте границы.
    возможно придётся это делать даже жёстко.иначе ничего не изменится....
    некоторые родители считают своих детей частной собственностью....и выносят им мозг со знанием дела...отрываются на детях,вымещают злость....
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:20#8
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 13.01.2011: А они занимались вашей "дрессурой" ДО...
    Я никогда не перечила родителям, если шел конфликт - старалась загладить, делала то, чего от меня ждали. А когда замуж вышла начался прессинг, зять не тот, который мне нужен, живем и тратим средства не так, фотографии мамы в доме не стоят - не уважение, мужнины родители - это вообще быдло.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:23#9
    Ответ дляNataly-popova-81 на сообщение от 13.01.2011: Я никогда не перечила родителям, если...
    зря не перечили.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:25#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.01.2011: устанавливайте границы. возможно...
    Пытаюсь, с НГ не общаемся, выдерживаю паузу, "вышла из-под контроля" по их мнению, не иду на примирение, хотя мне это никто и не предлагает.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:26#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.01.2011: зря не перечили.
    Мама сильнее, она психолог, знает на что и как надавить. А с дочерью разлад....Парадокс..
  • Пользователь
    13 января 2011, в 12:30#12
    Ответ дляNataly-popova-81 на сообщение от 13.01.2011: Я никогда не перечила родителям, если...
    То есть,рантше Вы были милой послушной девочкой,поступали так,как велят родители...а потом появился чужак,который "пустил насмарку" всё их воспитание? Вы резко изменили своё поведение, "забили" на мнение родителей...и не понимаете почему они его терпеть не могут?:) Дайте им понять,объясните открытым текстом--Вы взрослый человек и будете поступать не так,как хотят родители,муж,родители мужа...а так, как считаете правильным ВЫ, потому что, Вы- уже не Машенька, а Мари Ванна:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер