psyhologies.ru
тесты

Плохие отзывы

09 января 2011, в 23:19
Пользователь
Почему мы больше прислушиваемся к плохим отзывам о нас? Когда хвалят и делают комплименты, мы принимаем это как должное, нам приятно. Но одно плохое слово перечеркивает все. Мы начинаем "гонять", размышлять и копаться. Или у вас не так?
Почему одна плохая рецензия перечеркивает десять хороших?
39 ответов3538 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:24#2
    Льстят потому что слишком много. Не очень верим, когда хорошо говорят.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:25#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.01.2011: Льстят потому что слишком много. Не...
    почему очень верим, когда говорят плохо? тогда так:)
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:27#4
    у меня не так)))
    меня нужно постараться убедить, что я - не ангел)

а больше верят плохому люди, которые в себе не уверены, они таким обрахом находят подтверждение своим сомнениям и страхам. вроде как есл при свете дня занавеска пошевелится вы внимания особо не обратите, разве чтоо проверите хорошо ли окно закрыто - потому что светло и Вы витдете реальную картину... а если в емноте, да еще и спросонья? страшно же? потому что ничего непонятно...
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:31#5
    Размышлять и копаться - да, но не перечеркивает все, конечно, а заставляет задуматься и проанализировать плоды своего труда :)
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:31#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.01.2011: у меня не так))) меня нужно постараться...
    я неуверенный людь. не самй неуверенный из неуверенных, но есть такое:(
    O.k. как отогнать от себя эту "нечисть" под названием самокопание и обдумывание "а вдруг я действительно такая? или нет? или он/она сгоряча? или да?" ?
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:32#7
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 09.01.2011: Размышлять и копаться - да, но не...
    ну да, замечаю, что критика для меня часто является продуктивным пинком к саморазвитию. это тоже хорошо)
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:32#8
    Ответ дляpilochka на сообщение от 09.01.2011: я неуверенный людь. не самй неуверенный...
    это личное или по-работе?)
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:33#9
    на канале Психология как-то увидела рекламу с цитатой:
    "суждения других людей больше говорят о них самих, чем о нас"
    повторяю как мантру.
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:34#10
    Я комплиментам не верю СОВСЕМ! Такое ощущение,что все,кто их говорит--по одной бумажке текст учили, с любого места могу сама продолжить...))) И если не фоне этого,кто-то говорит "что-то не то"...даже интересно:) Поразмышлять конечно можно,но "загоняться" точно не стоит! Вы,я,тысячи других...- мы же не золотые червонцы,что бы всем нравиться;))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:34#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.01.2011: это личное или по-работе?)
    личное
  • Пользователь
    09 января 2011, в 23:39#12
    Ответ дляpilochka на сообщение от 09.01.2011: личное
    тогда, честноговоря, не знаю чо посоветова... вроде прописная истина, что критику нужно фильтровать... но какого-то конкретного пути, как это сделать я не знаю) быть может с возрастом придет? Вы же еще такая молодая... ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер