psyhologies.ru
тесты

Женщина и карьера. Поделитесь опытом.

09 января 2011, в 23:20
Пользователь
Хочу сделать карьеру в политике. При этом вполне себе разбираюсь в этой области. Но проблема в том, что существует распространенное мнение - женщина попадает в политику только через постель. Меня по многим причинам не впечатляет такая перспектива. Хотелось бы узнать, по возможности, мнение знающих людей, имеющих опыт в политике или бизнесе по проблеме - мужчин и женщин. Действительно ли по-другому никак?
15 ответов3540 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 января 2011, в 14:16#1
    Если Вы действительно разбираетесь в политике, как Вы пишите, то Вы должны знать как попасть в политические круги=) От себя Вам могу сказать, что нужны связи, знакомства. Их можно завести и через постель, конечно, но лучше иным способом. Все таки, политика - это не шоу-бизнес, там другая система ценностей.
    А вообще, я содрогаюсь. Зачем Вам это надо?!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 05:38#2
    Та же проблема стоит и передо мной, и всё-таки я пока отступаюсь от идеи построить свой бизнес или что-то такое. Далеко не все мужчины спокойно относятся к женщине как к деловому партнёру. Тут нужно сделать оговорку на мой характер, который вообще скорее "мужской". Поэтому, когда я постоянно работала в преимущественно мужском коллективе, то проблем вообще не возникало. Но стоило мне отправиться на переговоры с деловым партнёром-мужчиной, как несмотря на все мои коммуникативные усилия, мой собеседник непременно демонстрировал свою оценку меня как "ж". Это необязательно негативные моменты, но деловой настрой уже теряется. Мне почему-то трудно представить двух мужиков, которые на серьёзных переговорах будут интересоваться личной жизнью друг друга. Хотя, случаи в наше время бывают всякие :)
    Другая оговорка: дело происходило в России.

В международном же смысле всё намного проще, все кто мог уже побороли дискриминацию. Причём, чем выше уровень, тем проще - посмотрите на Ангелу Меркель, например. Или почитайте Хакамаду, её книга "Sex в большой политике" как раз об этом, с примерами в лицах.

Лично я хотела бы бороться с мнением о том, что женщина может добиться чего-либо только через постель. Да и грош цена таким достижениям. Зачем превращаться в Монику Левински, на самом-то деле. Если бы женщины не позволяли такого к себе отношения, то ничего подобного, вероятно, и не было бы.

Удачи вам в делах и не только!
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 07:30#3
    Каждая страна имеет свои особенности.

В России некая девочка собирается в политику:)) И спросила кроха: "А с кем нужно переспать? И это обязательно?"
    Так и хочется ответить - ну конечно, при входе в Белый дом стоит стражник и с ним надо переспать - тогда и в политику заходишь и там сидишь. На разные кнопочки жмешь. А тебя по телевизору показывают. Ну в журналах разных печатают - на обложке конечно:))

И ни слова - какой университет надо закончить, где продолжить образование, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ собирается решать, что волнует. Почему "собралась" в политику? А не замуж?

Есть один анекдот про семью. Муж спрашивает: "Жена, ты бы за миллион переспала с любым?" Потом спрашивает дочку, сына. Все соглашаются. И он делает вывод:
    - В доме столько б....., а денег нету!!!
    Так и в России..... На все ведь согласны. Блин.

Ну зачем Вам политика? Может все-таки замуж и деток, а?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:12#4
    Ответ для1331 на сообщение от 06.02.2011: Каждая страна имеет свои особенности...
    Хехе, хороший анекдот! ))
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:15#5
    А какое у вас образование?
    Если политическое, то просто надо куда-нбудь сбаллотироваться по-моему. :-) Хотя я мало в этом понимаю. )
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:21#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:23#7
    хм.... сделать карьеру ....

для меня это немножко странно как самоцель, будь то в политике, или где-то еще. важнее не высота, а что именно делаешь, доставляет ли это удовольствие. а чем вам нравится заниматься изо дня в день? мне кажется, если занимаешься любимым делом и держишь глаза открытыми на меняющийся мир вокруг себя, то "карьера" сама построится, естественным путем ....

в какой области политики? социальная сфера, финансы? ... что вы хотите поменять в обществе? какие цели у вас - общественные, или только личные? даже если личные, - какие?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 16:40#8
    мне кажется, чтобы делать карьеру в политике (настоящую, а не для престижа и отмыва бабла, извините за базар), в первую очередь надо быть очень неравнодушным человеком, борцом, верить в определенные идеалы и быть готовым их отстаивать. И не важно, это идеалы пионерской организации или экологической группы. В вас есть такой потенциал? А главное, есть ли в вас такой порыв, такое жизненное неспокойствие, потребность менять, и не стоять с опущенными руками? Не знаю, сколько вам лет, и какой у вас именно опыт, но образование, а, главное, опыт, на самом деле важны. И не обязательно быть львицей или акулой, но опыт решения проблем, общения с людьми самыми разными, опыт конфликтных ситуаций, участие в тех же неприбыльных организациях .... определиться с течением важно: основная партия или оппозиция? начинать можно в полит.кружках, оттуда и связи, и ясность, в каком направлении двигаться .... ну, а если сразу хочется наверх и в свет прожекторов, то, пожалуй, без интимно/меркантильных связей не обойтись .....
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 17:07#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 07.02.2011: По мне, так в политику могут идти либо...
    вам, похоже, в тему черный/белый/серый

:)))
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 17:45#10
    у каждого свои мельницы....
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 18:08#11
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 07.02.2011: мне кажется, чтобы делать карьеру в...
    + 1.
    И к тому же неплохо иметь ораторский талант, который автор могла бы поупражнять, например, общаясь с нами.
    А то тему завела, а как отошли от обсуждения постели, так и интерес иссяк...
  • Пользователь
    07 февраля 2011, в 18:33#12
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 07.02.2011: вам, похоже, в тему черный/белый/серый...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер