Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу повзрослеть. Но как?

10 января 2011, в 00:50
Пользователь
Здравствуйте уважаемые, помогите разобраться.
Живу с чувством неприятия себя:

Я ужасно чувствую себя глупой, наивной и детской! А все познается в сравнении. Работаю в коллективе старше меня, столкнулась с тем что я как-то в отличии от них отстаю, н е чувствую себя наравне. Со свестниками общаться мне сложно, я как-то в чем-то переросла их в псих. смысле(на мой взгляд), тянусь почему-то к людям старше себя. Но вот в чем пародокс, я как-то зависла между двумя ступенями: беззаботная юность и остепененная молодость...

В свои 19 мне кажется я мыслю как-то по-детски. Если чесно это не мои слова. Это мне сказали люди со стороны. Незнаю каждый из них судил со своей колокольни, но меня зацепило.

Скажу от себя: я считаю что я не имею своего "грамотного" и мудрого суждения, боюсь ответственности, и вообще на мне розовые очки, внутри мечты и грезы о счастливой и самодостаточной "я", которые столкнувшись с реальностью показали мне настоящую меня. Возможно я и преувеличиваю, но я ненавижу себя за это. И каждый день съедаю себя изнутри, тем самым я просто с каждым днем теряю интерес к себе, к жизни и ко всему.

Начинаю себя не признавать, я страдаю.
Как мне пережить эту детскость? Чем я могу себе помочь?
19 ответов10038 просмотров
4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер