psyhologies.ru
тесты

Хочется настоящих друзей...

10 января 2011, в 01:16
Пользователь
Мы с парнем вместе не первый год. Мы счастливы, общаемся, путешествуем, проводим все свободное время друг с другом. В начале отношений мы както ограничились только нами. В итоге старые друзья за столько времени просто потерялись из круга общения, он настолько сузился, что встал вопрос о том что даже не с кем просто выйти пообщаться.
Как быть? Хочется видеть нас не только в наших глазах , а еще и на фоне общества.
22 ответа2690 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 января 2011, в 01:58#1
    У меня похожая история. Мы живем вместе уже 4 года. все у нас замечательно. проблема в том что я общаюсь только с его друзьями. развлекаемся и тусуемся в одной компании, и часто бывает так что я единственная девушка среди парней. А своих и близких подруг у меня нет. Когда-то были, но за столько времени просто отдалились, и общение сошло на нет. Так хотелось бы подружек женского пола, какой-то чисто девчячей дружбы. смотрю сериал "Секс в большом городе" и даже завидую такой дружбе.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 11:34#2
    Ответ дляcucu777 на сообщение от 10.01.2011: У меня похожая история. Мы живем вместе...
    Сколько помню, у меня было много подруг и друзей. Но если честно к ним я относилась всегда с недоверием. Меня много раз предовали мои же самые лучшие подруги. В какойто момент я подумала что я могу попросту выкинуть их из своей жизни вот так просто и без сожаления. Сначала на жалела об этом. Но найти новых настоящих друзей и подруг куда более сложнее, чем пытаться возобновлять отношения, но они уже не те будут.
    А я так завидую тем, у кого есть своя любимая компания... Все праздники и все события они рядом... У меня такого нет. А я так хочу. чтобы у нас было так.
    Еще хочу подругу, лучшую, чтобы была похожа на меня... Но вот после всего начинаю задумываться, может дружить не умею? Если ее нет(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 15:28#3
    Попробуйте ответить на 2 вопроса (хотя был для себя)
    1. А что для вас "просто выйти пообщаться"?

2. "Хочется видеть нас не только в наших глазах , а еще и на фоне общества". А зачем?

• Пользователь
    11 января 2011, в 15:53#4
    Ответ дляpashkina на сообщение от 10.01.2011: Сколько помню, у меня было много подруг...
    то же самое..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 17:45#5
    Ответ дляpashkina на сообщение от 10.01.2011: Сколько помню, у меня было много подруг...
    хочется понять, желание найти друзей и компанию, только у тебя. Что по этому поводу думает твой МЧ, его все устраивает?
  • Пользователь
    12 января 2011, в 18:51#6
    Я думаю, формула проста - будьте настоящим другом, и люди это оценят. Общительные, открытые, искренние и интересные без внимания не остаются. Я вижу, проблем в коммуникации у вас нет. Возможно, нужно расширить круг интересов, просто поддерживать связи с симпатичными вам людьми. Кто знает, может быть, найдете родственную душу. Говорите "да" всякой возможности просто появиться в свете, вращайтесь в обществе, попутно работайте над собой! Постарайтесь строить новые отношения на доверии!!! Я не вижу настоящей дружбы без этого. Удачи:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 19:44#7
    Ответ дляcucu777 на сообщение от 10.01.2011: У меня похожая история. Мы живем вместе...
    Да...у меня такая же ситуация... Есть две подруги детства, общаемся до сих пор, но это бывает так редко и порой все чаще спорим, взгляды меняются у всех и каждый считает долгом отстоять свою точку зрения. Все живут семьями и уехали из нашего города, пусть хоть и на 30 минут на электричке от сюда. Но как то угасают дружеские отношения...Я скорее порой поплачусь мужу и он поймет меня, чем одной из подруг. Знакомых много, но вот в НГ больно поняли, что хочется в компании друзей отметить, а ее и нет. У кого-то из знакомых есть конечно, но нас то туда не зовут :((( Сами виноваты... мало проявляем инициативу, мало времени из-за работы, часто приходится говорить "не могу сегодня" когда зовут, тк именно в этот день надо сдать отчет и ты засиживаешься на работе. Или еще что...в итоге - звонки просто стихли :(( То же смотрю "Секс в большом городе" и каждый раз думаю "Почему мы, закадычные подружки, знающее друг друга с пеленок, перестали встречаться просто так, без праздников и ДР, как в фильме? Ведь у них тоже семьи и работа, но они находят время встретиться, а у нас его нет!" Становится так грустно....(((
  • Пользователь
    12 января 2011, в 23:47#8
    Ежелетно (от слова лето) на туристических форумах народ собирается в походы, в туры, рафты и так далее.
    Примкните к группе, народ там очень контактный.
    Сделайте только зондаж на предмет, чтобы не получилось, типа приехали, встали, нажрались, нажрались, нажрались, протрезвели, вернулись, но такое редко бывает.
    Если пойдете куда то далеко, обратите внимание, чтобы поход был зарегистрирован. То есть перед выходом на точку старта, чтобы спасателям или отвественным органам был передан маршрут, и контрольные точки, желательно, чтобы в группе была мощная рация и о ней тоже знали. Бывает всякое в жизни и возможность вызвать помощь бывает не лишней.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 10:55#9
    Ответ дляcucu777 на сообщение от 12.01.2011: хочется понять, желание найти друзей и...
    Это желание у нас двоих. Причем с самого начала я, пытаясь поддержать дружбу со старыми знакомыми, просила выйти куда-нибудь в компанию, но он не хотел, не знаю в силу чего. Теперь когда мои контакты просто потерялись, он начал проявлять инициативу. Но уже не с кем!
  • Пользователь
    13 января 2011, в 11:12#10
    Ответ дляJuly-morning на сообщение от 12.01.2011: Да...у меня такая же ситуация... Есть...
    Да. У меня тоже мой парень заменил мне и лучшую подружку, с которой по магазинам самое оно ходить, советоваться, и друга чтобы обсудить какието проблемы, плохое настроение. Здорова конечно, но подруги и друзья тоже нужны.

Аналогичная ситуация с НГ. Очень очень хотелось отметить в уютной компании, дружно так. Но в итоге оказалось что мы и этот НГ встретили дома( Не говорю что было плохо, нам всегда хорошо в компании друг друга... Но этого мало...

• Пользователь
    13 января 2011, в 11:16#11
    Ответ дляy-piter на сообщение от 11.01.2011: Попробуйте ответить на 2 вопроса (хотя...
    Отвечу:
    1. Выйти пообщаться для меня это просто встретится посидеть где-нибудь с небольшой компанией. Мило поговорить, посмеяться. Вот.
    2. Для того чтобы нас воспринимали другие как уже сложившуюся пару.Чтобы было больше друзей и знакомых, Чтобы нашлись те люди, которые станут для нас не просто знакомыми, а лучшими друзьями настоящими! Чтобы каждые праздники мы делились радостью с ними!
  • Пользователь
    13 января 2011, в 11:35#12
    Ответ дляpashkina на сообщение от 13.01.2011: Да. У меня тоже мой парень заменил мне и...
    мы тоже встретили дома, а потом к нам приехали друзья.
    мне кажется неправильным заменять подружек мужчинами. у женщины должны быть и свои интересы, так же как и у мужчины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер