psyhologies.ru
тесты

Внутренний стресс, закрытость и взволнованность

10 января 2011, в 13:11
Пользователь
Последнее время постоянно переживаю по любому поводу, особенно если это касается звонков,встреч и каких-то дел с незнакомыми и малознакомыми людьми. Я начинаю волноваться,переживать и у меня колотиться сердце. Не знаю почему так происходит...Боязнь чего-то, как будто я сейчас что-то сделаю или скажу, а надо мной посмеются или подумают что-то плохое. Откуда это появилось понятия не имею. Подскажите что-нибудь.Спасибо.
8 ответов1585 просмотров

• Пользователь
    11 января 2011, в 02:31#1
    #
    TGU
    #
    Может, дело в каком-то недавнем негативном опыте?
    Проанализируйте, что конкретно пугает вас больше всего. Представьте себе, что все ваши страхи оправдались - так ли ужасно всё будет? Такой приём может очень помочь.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 14:44#2
    Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что это связано с Вашей сексуальностью.
    Сколько вам лет и как у Вас с личной жизнью? Извините за нескромные вопросы=)
  • Пользователь
    22 января 2011, в 18:03#3
    если никаких видимых причин к этому не было, возможно вы просто потеряли веру в себя. Вернуться в свое прежнее состояние не так сложно, просто поборите страхи- боитесь что если скажете что-то, все испортится - смело говорите. И когда увидите, что ничего не изменилось, потихонечку будете "возвращаться".. попробуйте, все получится..
  • Пользователь
    22 января 2011, в 18:23#4
    А у меня это вообще свойство характера. Я всегда волнуюсь, общаясь с людьми. Ну и что? По-моему, главное, добиваться своего: позвонить, договориться, что-то решить. Когда дело сделано, успокаиваюсь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 18:56#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.01.2011: А у меня это вообще свойство характера...
    +1)) У меня это постоянно..
    Только не всегда добиваюсь, бывает, в последний момент сворачиваю))
  • Пользователь
    23 января 2011, в 13:23#6
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 22.01.2011: +1)) У меня это постоянно.. Только не...
    Ну... я в таких случаях стараюсь себя не ругать. И на старуху бывает проруха)))
  • Пользователь
    27 января 2011, в 05:28#7
    А выясните когда появилось такое состояние, и не было ли какого-то сильного конфликта перед этим. Возможно затяжной подавленный конфликт.
  • Пользователь
    27 января 2011, в 08:47#8
    у меня так всегда, но я стараюсь не рефлексировать, а включать голову: что страшное может случиться со мной и какой смысл в моем волнении.
    анализируйте, работайте головой-в результате вы поймете, что все ок.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер