Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как все это понимать?

10 января 2011, в 17:02
Пользователь
Я как то уже писала здесь на форуме про свои отношения с мужем, сейчас уже 3 с чем то месяца не живем. Но регулярно встречаемся, он мне иногда помогает отвезти привезти, ну и просто с ребенком встретится.. Перед НГ незнаю я решила пойти с ним на мировую, дать то ли шанс ему еще..Сходили с ним в кафешку, на елку первую ребенка, и справили НГ, а второго числа вечером попереругались..За ту неделю мы жили как почти идеальная семья, но было одно..он так и не пошел со мной на разговор, что дальше и самое главное как будет все происходить..У нас с ним был конфликт недоделанный ремонт, но в тоже время он делает сестре ремонт..А 2 числа я попросила сделать ручки на дверях, мне пришлось его прямо упрашивать, и опять конфликт..но с горем пополам он все таки их сделал и это заняло ровно 20 минут..Этим же веером мы снова с ним разругались почему так, почему он другим летит помогает , а для меня его жены, ему неохота..я для него за ту неделю и первое и второе, и секс и все что может дать женщина. а он так..В общем он встал сказал , что он устал видите ли от меня , хотя почти 3 дня лежал в горизонтальном положении ничего не делая..А у меня на душе как будто меня использовали, справили НГ и послали..Через 2 дня узнаю после этого узнаю что он опять делает сестре ремонт, красоту ей наводит..По мне как будто бульдозер прошелся..Звоню ему, все высказать он трубку даже брать не хочет..потом приезжает и сидит как побитая собака смотрит на меня, а я не могу ему ничего сказать молчу... УХодит..Опять появляется , я ему говорю, ты собираешься что-то решать...почему ты уходишь от разговоров, может у тебя другая есть или еще что-то..или давай уже подавать на развод если все так у нас хреново..он говорит не хочет разводиться..я вроде должна как поменяться, я себя не так веду, в общем я опять хреновая, не так разговариваю..но жить он будет где-то там ..я даже незнаю где..я думаю может правда кто есть.. Как вы думаете что значит все его поведение..Подскажите , я так устала от всего этого..По-моему у меня депрессия начинается, вроде за те 2 месяца я успокоилась душевно, а сейчас опять слезы-слезы..
91 ответ8563 просмотра

• Пользователь
    10 января 2011, в 18:05#25
    вы сами решили с ним помириться перед НГ, то ли от одиночества, то ли что бы было с кем отмечать, то ли потому что ремонтники свалили, а ручки крутить надо, проводили время соответсвенно своему возрасту - секс и все такое - а после этого его же и упрекаете, что он вас использовал для отмечания НГ и прочего..... что-то я не совсем понимаю кто тут инициатор всего броуновского движения и кто кого использовал?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:08#26
    Ответ дляautodima на сообщение от 10.01.2011: Чашки разные бывают! можно клеить так...
    это вы после посыла склеивать чашки научились?
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:08#27
    да не переживайте, гости были у нас на НГ, не одни были..
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:09#28
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.01.2011: я только сегодня думала про мотивацию у...
    соседка ну прям жертва обстоятельств, негодяй-муж использует ее для поправления своего здоровья - а она видимо так против-так против..... че ж пускает то?
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:11#29
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 10.01.2011: Мой вариант ответа: мотивации у него нет...
    это не семья а бартер прямо какой-то
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:11#30
    Ответ дляinnay на сообщение от 10.01.2011: это вы после посыла склеивать чашки...
    я многое понял и осознал, и если у меня будет второй шанс я сделаю все чтоб, чашка больше не разбилась!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:11#31
    ну а помирится я наверное больше была инициатором, но он был и не против я так поняла, но почему то откровенно так поговорить и не захотел..
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:14#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.01.2011: соседка ну прям жертва обстоятельств...
    так у них все взаимно в том то и дело, я ей говорю я не могу без нормального отношения к себе спать с мужчиной, а она мне все про здоровье..
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:14#33
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.01.2011: ну а помирится я наверное больше была...
    но он был и не против я так поняла, но почему то откровенно так поговорить и не захотел..

вам не кажется что вы выдаете желаемое за действительное и при этом активно сами себе противоречите?
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:17#34
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.01.2011: по поводу как он видит он вообще ничего...
    Ну у вашего мужа, так сказать, насколько я могу судить с ваших слов следующая позиция - жена сидит дома, молчит, соглашается со всем, смотрит в рот и благодарит, еще наверное тапочки в зубах должна приносить (извините за грубость). А что муж тогда должен делать по его мнению? Сидеть на диване, аки барин и ждать пока все вокруг само вертеться будет?

Знаете, таких не перевоспитаешь. Вы знаете, какие у него отношения в семье? Если у него мать с отцом также друг друга ведут, то вполне объяснимо, откуда у него подобная позиция. Он просто не знает, что может быть по-другому. Он вечно недоволен вами, вы недовольны им. Вы ломаете друг друга. Он ломает вас. Вы пытаетесь ломать его. Ни к чему хорошему это не приведет.

Недавно мультик ходили смотреть в праздники. Три богатыря. Меня там жены радуют богатырей, посмотрите, настроение поднимется. И процитирую оттуда: "Жену не за покорность любят".
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:17#35
    есть шикарная пословица - пока бабы каются , девки замуж собираются
    вы сейчас пытаетесь исполнять и роль бабы и роль девки - и все с одним мужичком, не удивительно что он сбегает от вас ремонт сестре делать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2011, в 18:19#36
    Ответ дляVera04 на сообщение от 10.01.2011: вам не кажется что вы выдаете желаемое...
    незнаю, не могу дойти до вашего ответа, что я вру по вашему что ли , так смысл, чтобы меня пожалели, не надо..я же здесь спрашиваю почему он так себя ведет и зачем ведь разводиться то не хочет, а зачем тогда все..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер