psyhologies.ru
тесты

Очень необходим совет!

10 января 2011, в 23:15
Пользователь
Здравствуйте уважаемвые дело в том,что мне нужно разобраться в себе.
до недавнего времени я работала в интим салоне.
может быть и сейчас там была,но дело в том,что я влюбилась в молодого человека.Сильно и безоглядки.И первым делом я бросила эту так сказать работу. Ему конечно ничего не рассказала про свое прошлое.Мы начали встречатся,потом жить вместе.
И все бы хорошо,но он каким то образом все узнал...(я думаю на подругу,которая работала со мной)
И теперь не может меня простить не то что я была"феей",а то что ему соврала не рассказала так как есть.
Да я и сама виню себя за это.
Теперь ,как он говорит..что нет доверия ко мне,совершенно..считает меня лгуньей.
А я ведь исправилась ,нашла новую работу по специальность..вообще было очень трудно,но я справилась.
и не хочется без него дальше продолжать жить..
как вернуть его доверие к себе..может постараться забыть его..
а может.....
50 ответов3995 просмотров

• Пользователь
    11 января 2011, в 00:14#1
    Не рассказать и солгать--две большие разницы) Он спрашивал,но Вы обманули или он никогда не спрашивал,а Вы и не рассказывали?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 00:19#2
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 11.01.2011: Не рассказать и солгать--две большие...
    хороший вопрос...
  • Пользователь
    11 января 2011, в 00:29#3
    Да ты что?! Ты же такая молодец: поменяла работу, нашла, как поняла, хорошую, по специальности, пристижную, несмотря на то, что было трудно. Ты молодец! зачем он тебе такой нужен? ты не лгунья! ты просто не сказала всей правды. Это во-первых. А во-вторых что такого работать в интим салоне? ты что, убивала кого-то? грабила? вот неработать взрослой девке было бы стыдно и сидеть на шее у стариков-родителей (но это не про тебя). Ещё не известно, какая у него биография! Я думаю, что он тебе действительно был нужен. Его функция на твоём жизненном пути сводилась к тому, чтобы толкнуть тебя к смене работы. Он свою миссию выполнил. Поблагодари Бога за то, что он был в твоей жизни и ушёл. Ты стала на ступень выше!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 00:58#4
    Теперь ,как он говорит..что нет доверия ко мне,совершенно..считает меня лгуньей.
    Да нет проблем. Сказал, вот пусть и поступает соответственно своим словам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 01:44#5
    кажется, его задел не тот факт, что вы не рассказали, а дело, которым Вы занимались. в любом случае, идите по новому пути, покажите, что Вы не собираетесь сворачивать на старый при любом раскладе: будет он с Вами или нет. Вы стали другим человеком начав новую жизнь, причем здесь то, что было давно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 01:44#6
    Вы совершили действительно большой поступок ради любви,а он способен его совершить или умеет только говорить и предъявлять претензии?
    Хотя дайте ему время,переварит и примет решение.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:15#7
    #
    koshechkina
    #
    Он захотел расстаться с тобой или он просто обижен?
    Если первый вариант, то лучше сразу не пускайся в оправдания - будет ещё хуже, дай ему время подумать.
    Если ты его любишь, и чувствуешь, что это тот человек, с которым тебе бы хотелось быть в будущем, не стоит так просто его отпускать. Тем более ситуация ведь может повториться со следующим молодым человеком. Скажи ему, как он тебе дорог, расскажи, что тебя толкнуло на это, вызови сочувствие, но не переборщи, чтобы он окончательно не потерял к тебе уважение. Дай ему понять, что это в прошлом, а он - твоё настоящее и будущее, и, если бы ты знала, что ты встретишь его, и это твоё прошлое помешает вашим отношениям, ты бы никогда не стала этим заниматься. Сделай акцент на том, насколько он тебе важен. Объясни, что не рассказывала лишь потому, что боялась его потерять.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:17#8
    А я вот с ним категорически не согласна! Я бы простила. Надо же понимать, почему человек не сказал! И задумался бы, что это не он должен Вам не доверять, а Вы, значит, недостаточно ему доверяли, раз не сказали сразу всё как есть.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:22#9
    даже если он простит Вас за прошлое...у него отличный повод упрекать Вас будет
    почему-то думается...что в запале....в ссоре...мужчина не упустит момента и ввернёт какое-нить оскорбление
    Ваше прошлое...это Ваш личный выбор...упрекать за него никто не в праве...я так считаю...
    с собой...своим телом Вы можете делать,что Вам заблагорассудится....исключением составляет насилие над другими ,а так же педофилия.моё имхо
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:35#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 11.01.2011: даже если он простит Вас за прошлое...у...
    Это верно. Но всё же зависит от человека, если повезёт он найдёт в себе силы простить. А вот как только начнутся упрёки и оскорбления, надо от него бежать - он может растоптать самоуважение
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:39#11
    Ответ дляJenka-V на сообщение от 11.01.2011: Это верно. Но всё же зависит от...
    я считаю..что он не вправе прощать или не прощать)))))
    вот если б она этим занималась,будучи замужем на ним....и скрывая это от него...другое дело...я бы первая тут написала "приятностей":)
    секс ...это личное дело каждого...даже если за деньги...
  • Пользователь
    11 января 2011, в 06:28#12
    Да, простить - не то слово, скорее принять.
    Несмотря на сексуальную революцию, на то, что отношение к сексу в наше время сильно изменилось, существую некоторые стереотипы. Причём, даже если молодой человек koshechkina может их и не иметь, все мы зависим от чужого мнения, и если эти стереотипы есть у его родителей, друзей, это может помешать благоприятному развитию их отношений. Он может никому об этом не рассказывать, но стыдиться её в их обществе. Но это только один из возможных вариантов.
    Он может принять прошлое своей любимой женщины. Они не будут даже и вспоминать об этом и будут счастливо жить вместе.

#
    koshechkina
    #

Это твоё прошлое. Пусть даже кто-то может осудить тебя, но это часть твоей жизни. И если молодой человек не сможет с ним смириться, не сильно огорчайся - может, это твоё спасение от несчастливой жизни с ним, ведь кто знает, когда его такое отношение может вновь показать себя, это может стать проверкой ваших отношений.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер