Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"Удалять из друзей" - прерогатива женщин?

12 января 2011, в 02:17
Пользователь
Поругались - я, наконец, высказала все, что думаю. Мужчина, похоже, не ожидал такого выпада с моей стороны. В итоге, меня благополучно удалили из аськи, ВКонтакте и даже Жежешечки))) Была в шоке, так как считала, что это исключительно прерогатива женщин - удалять на эмоциях... :) Вот сижу и думаю - 1. "Забить"? 2. Позвонить попозже - через денек-два, а то и недельку? :)
Ну и, собственно, вопрос - а что может сподвигнуть мужчину на такой поступок?)) Или мужчины постепенно перенимают женское поведение?
54 ответа37803 просмотра

• Пользователь
    12 января 2011, в 13:03#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.01.2011: Знаете, почему такое желание? :)...
    Почему попытки анализировать ситуацию Вам кажутся чем-то неестественным, неправильным?=) Я это за Вами не в первый раз уже замечаю=)
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:04#26
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 12.01.2011: Почему попытки анализировать ситуацию...
    Этот вопрос я адресовала Трою=)))
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:11#27
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 12.01.2011: Почему попытки анализировать ситуацию...
    Не "анализировать ситуацию", а "влезть в голову другому". Все-таки, разные вещи.
    Потому что я считаю, что есть в жизни какие-то вещи, которые не могут быть нами поняты. Или смысл их понимания для нас настолько ничтожен, что действие не стоит усилий, на него затрачиваемых.
    Если вы собираетесь расставаться с человеком, то какая разница, как это делает он? На что это повлияет, для чего нужен этот "глубинный анализ его психической активности"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:26#28
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 12.01.2011: :)) Ты мне больше не подружка,ты мне...
    ты мне больше не дружок( удаляю из друзей)
    согласна, поведение детское)
    Если хотите вернуть его то, вы можете просто извинить за свою выходку. В любом случае решение за ним. Таким образом он показывает, что очень на вас обижен, если захочет сам все вернют на прежние места. А не вернет - так не страшно. Нужен вам этот "детский сад"?
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:37#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.01.2011: Не "анализировать ситуацию", а "влезть в...
    Почему Вы так считаете? Не знаю...я, в свою очередь, считаю, что все доступно пониманию, а понимать других ("влезть в голову другому"), это - очень важно, без этого не бывает взаимопонимания. А пытаться понять человека, которого ты может быть уже не увидишь или даже не знаешь, это - как тренировка, понимая одного, легче понять следующего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2011, в 13:57#30
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 12.01.2011: Почему Вы так считаете? Не знаю...я, в...
    Ну, считаю. Считаю, что есть вещи, которые надо оставить в покое и двигаться дальше.
    Иначе можно там и остаться в копании в непонятно чем надолго.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 14:11#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.01.2011: Ну, считаю. Считаю, что есть вещи...
    Но почему не попытаться? Поддается - отлично, не поддается - брось иди дальше...
  • Пользователь
    12 января 2011, в 14:30#32
    Не читаю коментарии,сразу отвечаю на письмо.
    А ещё можно найти миллион сто двадцать новых друзей, и выбрать из них адекватного. Через интернет перед нами открыты такие просторы,что нет необходимости парится по поводу чудоковатости кого либо. В первую очередь надо думать о своем комфорте и благополучии, и как только вы осознаете,что вы чудо,как хороши,уверяю,тут же подберётся соответствующий фанклуб вашего величества. Полюби себя сам и народ,к тебе потянется. А неадекват,надо отсекать железной рукой, у вас одна единственная жизнь и впускать в неё уродов -преступление.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 14:41#33
    А как бы вы отреагировали сами на свои высказывания?)
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 января 2011, в 15:06#35
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 12.01.2011: А как бы вы отреагировали сами на свои...
    В свое время я отреагировала на его высказывание, удалив его из аськи)))) Правда потом ждала, когда он напишет и с удовольствием заново добавила, когда он написал)))) Нравится мне этот человек, как ни крути))) Какой-то он из ряда вон выходящий, с прибабахами. И кстати, благодаря ему я отпустила свои прошлые отношения, по которым изматывала себя 3 с лишним месяца. Он просто тоже как-то спросил: "Вот скажи, ты дура?"))) Я, не ожидая такого хамства, ответила: "Ну, нееет... А что?" Он: "Вот скажи, ты такая красивая девушка, такая замечательная. Как ты вообще можешь столько времени убиваться по какому-то человеку? Да тебе в "плейбое" и "максим" сниматься надо..."))) и т.д. и т.п. Знаете, как приободрило))) И я подумала: "А ведь, он прав! Чего это я". В общем, словно ледяной водой облил из ушата. Но почему-то после нашей интимной встречи стал вести себя неадекватно, постоянно ставя в укор мои умственные способности)))) Я, естественно, обижалась, но реагировала без истерик, отвечая спокойно и обрубая беседу. Он же сам потом возвращался... Просто в этот раз я не выдержала и высказала всё, что думаю. ))
  • Пользователь
    12 января 2011, в 15:09#36
    Ответ дляinna-in на сообщение от 12.01.2011: Не читаю коментарии,сразу отвечаю на...
    Как же вы правы, Инна... Хочу свой фанклуб)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер