Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"Удалять из друзей" - прерогатива женщин?

12 января 2011, в 02:17
Пользователь
Поругались - я, наконец, высказала все, что думаю. Мужчина, похоже, не ожидал такого выпада с моей стороны. В итоге, меня благополучно удалили из аськи, ВКонтакте и даже Жежешечки))) Была в шоке, так как считала, что это исключительно прерогатива женщин - удалять на эмоциях... :) Вот сижу и думаю - 1. "Забить"? 2. Позвонить попозже - через денек-два, а то и недельку? :)
Ну и, собственно, вопрос - а что может сподвигнуть мужчину на такой поступок?)) Или мужчины постепенно перенимают женское поведение?
54 ответа37825 просмотров

• Пользователь
    12 января 2011, в 15:13#37
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 12.01.2011: В свое время я отреагировала на его...
    Поставьте себя на его место и подумайте как он отреагирует на ваши извинения, возможно он этого ждёт,конечно вы непризвайте себя вовсём виноватой, но скажите что возможно погорячились)
  • Пользователь
    12 января 2011, в 15:20#38
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 12.01.2011: Поставьте себя на его место и подумайте...
    Я пока к себе прислушаюсь. Подумаю, действительно ли мне нужен в жизни человек, который порой умудряется вызывать во мне бешенство!)) Если пойму, что нужен - позвоню. Не возьмет трубку - позвоню еще раз. С десятого раза не возьмет - вычеркну навсегда из жизни черным маркером)))
  • Пользователь
    12 января 2011, в 15:28#39
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 12.01.2011: Я пока к себе прислушаюсь. Подумаю...
    Правильное решение)
  • Пользователь
    12 января 2011, в 16:25#40
    Ха-ха, зашел в скайп, я извинилась, сказала, что не хотела обидеть. В итоге, меня и из скайпа удалили. Ну ввсё видимо... адъес амигос...
  • Пользователь
    12 января 2011, в 16:28#41
    Ответ для на сообщение от :
    Возможно, интимная встреча всё и испортила, конечно... И да, это то, что вы думаете... )
  • Пользователь
    12 января 2011, в 16:40#42
    у меня есть знакомый, который с периодичностью 2 раза в год удаляет свой профайл отовсюду ("по ошибке"), и потом создает новый, и каждый раз приглашает заново. подозреваю, не всех :)) списываю это на его эксцентричность, эмоциональность, и некую детскость (не отважился удалить врагов или надоевших подружек в открытую, или поговорить откровенно...) ... смешно каждый раз. подтруниваем над ним с друзьями по этому поводу. но не знаю, что буду думать, если в следующий раз меня не пригласит .... буду думать, что забыл просто, ветер ведь в голове сплошной ...
  • Пользователь
    12 января 2011, в 17:15#43
    Когда меня впервые "удалили из друзей", была в шоке. С тех пор столько народу сама поудаляла, что не отношусь к тому эпизоду всерьез.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 17:46#44
    Поведение детское, как уже писали. И та же проблема у вас, что у большинства людей после любых контактов с противоложным полом - залезть в голову другому человеку, понять, чувствовал ли он что-нибудь или так не серьезно, почему так поступил, и будет ли у нас еще шанс и т.д. По мне - самые золотые слова, сказанные тут и на что действительно стоит обратить внимание - это уважение себя самой и отсекание подобных людей, которые вас не уважают (неважно мужчин или женщин) из своего круга общения, а не отсекание вас из их круга. И уж тем более, как писал Troy, не стоит закапываться на одном месте и ждать озарения и ответа на все эти вопросы. Живите дальше. И не тратьте время на таких хамов (пускай даже интересных). Ни к чему хорошему не приводит, поверьте.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 19:02#45
    Ответ дляvenefica на сообщение от 12.01.2011: Поведение детское, как уже писали. И та...
    Так вы хорошо написали, что я даже расстроилась немного, что шла на поводу у каких-то непонятных своих потребностей и была снисходительной к его поступкам. Как же сложно, оказывается, любить себя по-настоящему, а не просто на словах.
  • Пользователь
    12 января 2011, в 19:08#46
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 12.01.2011: Так вы хорошо написали, что я даже...
    Любовь к себе и уважение - предохраняют человека от многих ошибок и потери времени на то, что не нужно и тех, кто не нужен. Писала где-то давно еще на этом сайте, что у нормального человека рефлексы работают автоматически для сохранения жизни и уменьшения повреждений. Вот вы взяли горячую чашку или сковородку, вы сразу (по наитию) отдергиваете руку. Так и здесь. Надо настроить свои морально-душевные рефлексы и ценить себя, уважать. И уходить сразу, если понимаешь, что человек перешел черту. Я не говорю о том, что не надо никого прощать и не давать второго шанса, сразу сбегать. Но не запускать ситуацию, не позволять людям вытирать об себя ноги. Если перешел человек черту и считает это нормой общения (а для вас лично это не норма, вы так не хотите жить, не умеете и тд) - все. Расставайтесь с таким человеком и не жалейте об этом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 13:23#47
    я согласна, но смешно то, что это происходит очень регулярно, и всегда обьясняется "случайно себя удалил" ... на подробные расспросы как это можно случайно удалить, в итоге на свет вытягиваются застенчивые "ну, на самом деле ... понимаешь, там девушка одна, все не так просто, а если удалить профайл, то удалятся и все комменты и в ее архиве в том числе, ну и вообще ..." короче, при этом еще надо видеть человека, очень смешно выходит ....
  • Пользователь
    13 января 2011, в 13:24#48

с мобильой чисткой я согласна; но разница в том, что при этом ваш контак не знает, что вы его удалили .....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер