psyhologies.ru
тесты

Женские штучки: рецепты :-)

12 января 2011, в 23:51
Пользователь
У каждой хозяйки есть свои любимые рецепты, проверенные временем и перманентными восторгами забитых ртов домочадцев. :-)))))

Колитесь, дамы, здесь можно излить душу. :-)))
117 ответов11208 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 января 2011, в 00:08#1
    *** Грибной ВОСТОРГ! ***

Вот я хотела приготовить соус Бешамель, а получилось совсем-совсем другое блюдо. Очень вкусно, рассказываю:

Понадобится:

* Масло (половина пачки)
    * Мука (2-3 ложки)
    * Молоко (минимум 0,5 л)
    * Свежие шампиньоны (сколько? Чтобы получилось на сковороду)
    * Сыр, натертый соломкой (я брала моцареллу уже натертую)
    * Укроп свежий
    * Чеснок (луковица)

На горячую сковороду мы кладем пол пачки сливочного масла и ждем, пока оно не расстает полностью. Потом добавляем туда муки (2-3 ложки) и помешиваем, чтобы получилась жидкоплотная консистенция. Все время помешиваем... Потом заливаем сковороду наполовину молоком и усиленно помешиваем. Когда молоко выпарится, консистенция станет как жидкое пюре. Вот тут-то мы и забабаниваем нарезанные шампиньоны! :-))))
    Потом посыпаем это все дело натертым соломкой сыром (кое-где уже сразу в соломке продается ** эта соломка должна там растаять и стать частью жидкости) и нарезанным укропом. Добавляем нарезанный чеснок. Парим-варим, готово!.. :-)))))))

Приятного аппетита! :-)

Получится такое нежное пахучее пюре с грибами и чесночным ароматом.....

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 00:09#2
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.01.2011: *** Грибной ВОСТОРГ! *** Вот я хотела...
    Забыла посолить. ;-)
  • Пользователь
    14 января 2011, в 14:17#3
    *** Крабовый салат, облегченная версия ***

Китайская капуста - 1 кочан, учитывая, что кочаны бываю разные, то приблизительно он должен весить грамм 800.
    Крабовые палочки или мясо - 2 упаковки, учитывая, что если одна упаковка 200 грамм
    Кукуруза - 1 банка
    Болгарский перец - 2 штуки, можно взять разных цветов, например, красного и оранжевого, тогда будет совсем красиво=))) или или можно взять два огурца, если кто-то не любит болгарский перец.
    Майонез для заправки.

Капусту нарезать следующим образом - мягкую часть листа нарезать как листья обычного салата, крупными листиками, а твердую часть мелко. также мелко нарезать крабовые палочки, перец нарезать соломкой, добавить кукурузу, перемешать, заправить майонезом. Можно употреблять сразу, а можно дать постоять некотрое время, чтобы капуста пустила сок.

Приятного аппетита!=)
  • Пользователь
    17 января 2011, в 22:27#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2011, в 22:28#5

Комментарий удален модератором   natalya-m

• Пользователь
    17 января 2011, в 22:33#6
    Нравятся мне фанатичные форумчане! :)

Не пробовали залезть, например, сюда: www.wday.ru/cooking/?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 10:38#7
    Если вам нравятся шампиньоны, могу предложить вам салат из них..

Потребуется:
    шампиньоны ( кол-во зависит от порций),
    сыр (лучше не очень соленый и не твердых сортов),
    грецкие орехи (грамм 100),
    репчатый лук (4 больших луковицы),
    ветчина (только не баночная),
    майонез

На разные сковороды режете и выкладываете грибы и лук, пассируете их в растительном или оливковом масле. Режете небольшими кубиками ветчину, трете на терке сыр, мельчите орехи.. Соединяете в миске все ингредиенты, заправляете майонезом.. при желании можно чуть подсолить.. Салат готов, приятного аппетита!
  • Пользователь
    18 января 2011, в 11:00#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.01.2011: Нравятся мне фанатичные форумчане! :)...
    Я попробовала, но уже слишком поздно что-то менять.
    Видите ли, жернова этой темы уже нельзя остановить.

:-P

))))))
  • Пользователь
    18 января 2011, в 11:01#9
    А я с вами поделюсь рецептиком глинтвейна (в холодное время года это мой любимый напиток).

Беру красное сухое вино.
    Довожу до кипения.
    На дно кружки ложу чайную ложечку сахара и смешиваю с чайной ложкой корицы.
    Заливаю горячим вином.
    Бросаю 3-5шт. гвоздики.
    Дольку апельсина.

Готово!)))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 11:06#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.01.2011: Нравятся мне фанатичные форумчане! :)...
    Там не интересно=)
  • Пользователь
    18 января 2011, в 12:13#11
    Готовила на Новый год тирамису, очень понравился крем. Быстро готовится, очень нежный и воздушный. Отлично подойдет для бисквита, фруктовых десертов и т.д.

- 4 яйца,
    - 100 грамм сахара,
    - 500 грамм маскарпоне.

Желтки отделить от белков и взбить с сахаром. Добавить сыр и хорошо перемешать. Белки взбить до белой густой пены, добавить эту пену в желтки с сахаром и перемешать все как следует. И все, а получается вкусно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 12:52#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер