psyhologies.ru
тесты

Уж замуж невтерпеж...

13 января 2011, в 15:37
Пользователь
Добрый день, хочу рассказать свою историю. Из всех отношений в моей жизни с мужчинами я не помню ни одной удачной, я все время страдаю от этих отношений, моя любовь становится какой-то больной, но расстаться с ней я не могу, а как вести себя по-другому просто не знаю и не умею. Сейчас мне 24, я всегда мечтала о крепкой любящей семье, мечтала о детях, думала что стану молодой мамой, но увы это пока не сбылось. Сейчас живу с молодым человеком, в начале наших отношений я и не думала что когда-либо смогу его полюбить, это была своего рода игра с моей стороны, а потом однажды засыпая рядом с ним поняла что люблю его по-настоящему сильно и уже не до игр. Сейчас мы вместе уже больше года, большую часть этого года прожили вместе. У нас есть отдельная квартира, мы не плохо зарабатываем, и много различных перспектив нам открыто. Он говорит что любит меня, называет себя моим будущим мужем когда ему это выгодно, а когда не выгодно кидает фразы типа "ты мне не жена и я тебе не муж, значит ничем не обязан", мне всегда больно это слышать. Вчера я предложила ему стать ближе, по-настоящему семьей, узаконить наши отношения, пусть даже без пышной свадьбы, но он сказал что не хочет этого, от этих слов стало стыдно мне, и снова мои ожидания рухнули...Я люблю его и хочу быть с ним, хочу быть его женой, матерью его детей, но я незнаю что мне делать, как быть в такой ситуации???
162 ответа11011 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 января 2011, в 15:48#1
    Добрый день! Получается какая-то неувязка, с одной стороны ваш МЧ говорит что любит Вас, вы вместе живете, а как только вы сказали что хотите узаконить отношения, он сказал, что не хочет этого... а вы не спросили ПОЧЕМУ? В ЧЕМ ПРИЧИНА?
    если бы с его стороны были настоящие чувства, мне кажется, он бы ответил по-другому...
  • Пользователь
    13 января 2011, в 15:54#2
    "ты мне не жена и я тебе не муж, значит ничем не обязан" повторять ему от своего лица тоже самое
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:05#3
    koshka113,здравствуйте.
    Ни в коем случае я Вас не осуждаю ,ну ни капельки - чесно.
    Мне реально интересно узнать : как можно не только прикоснуться ,но даже находиться в одном помещении,с секс.партнёром после тех слов, что он Вам сказал?
    Я ,в принципе, понимаю когда такое может"проглотить" женщина за 50 лет с кучей совместных детей,внуков и "неразделимым" имуществом,но когда так как у Вас - не понимаю.
    Извините,обидеть не хотела,хочу понять.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:15#4
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.01.2011: koshka113,здравствуйте. Ни в коем случае...
    разделяю Вашу позицию...тоже в одном помещении находилась бы опосля с трудом
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:18#5
    Не знаю, что вам посоветовать даже, у меня за плечами почти восемь лет "гражданского брака", который ни к чему не привел и тоже я была женой, когда приходили к нам гости или прочие семейные праздники, а когда приходил в час ночи говорил, что не обязан передо мной отчитываться. И уходила от него, через месяц он чуть ли на коленях просил вернуться, а потом неделю все нормально и опять все по-прежнему: друзья, поздние приходы и тому подобное, пока я его окончательно не бросила, когда поняла, что замужество мне с ним не светит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:25#6
    Не хочет- не надо...пусть пишет заявление по собственному желанию...и без выходного пособия катится... Какой умный попался..
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:32#7
    отношения без обязательств нравяться мужчинам ,вы выполняете свои обязаности и при этом чувствуете как должны их выполнять,как только заходит разговор о обязаностях с его стороны ничего не должен и ты никто.И чем дальше эти отношения продолжаются, тем тяжелее в их что то изменить в лучшую сторону.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:32#8
    Вы себе не представляете, какая вы молодец! Спросили , получили ответ... мне бы так несколько лет назад... эх.. Я знаю, что пишу.. и все таки... уходите...вы не его... и он не ваше..
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:34#9
    Гражданский брак должен быть промежутком в отношениях ,с оговоренным сроком.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:36#10
    Вообще у каждого свой срок, за который он способен определиться, хочет ли человек семью с этим вот партнером. Например, лично мне бы года не хватило, вот пара лет - да :) Но те слова, что вы тут процитировали - это очень обидно и это изначально неуважительная по отношению к вам позиция, вне зависимости от того, хочет ли он свадьбы или нет.

Скажите, а что от ответил вам, почему он пока не хочет оформить брак?
    И в какой ситуации он говорил вам, что вы ему не жена и все такое?

А то без контекста много можно надумать, может, на самом деле проще все.
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:40#11
    Мужчины сейчас как собаки на сене,"сам ни гам и другому не дам"-белорусская пословица)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2011, в 16:41#12
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 13.01.2011: Добрый день! Получается какая-то...
    Helga-sh он говорит что еще рано, он не готов сейчас жениться на мне, он не готов сейчас вообще на ком бы то ни было жениться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер