То ли сама виновата то ли что...?

13 января 2011, в 20:15
Пользователь
Подскажите, как с этим бороться? Или просто помогите пожалуйста разобраться

Вот уже вторые отношения грозят стать испорченными.
Вобщем суть моей проблемы такова: если не получаю желаемого проявления чувств от молодого человека, то начинаю обижаться и дуться. Поведение мое тут же меняется - становлюсь вредной. И парень удивляется что это со мной и почему я так переменилась. Я соответственно не могу признаться в чем дело.

Я предполагаю себе, например так: "Если я ему не безразлична, то он в данной ситуации поведет себя вот так, или именно так/скажет то или это." То есть если он не делает или не говорит то, чего я предполагаю, я разочаровываюсь: "Значит я ему не так дорога, как бы мне хотелось быть для него". И тут же обижаюсь. Потому что в этот момент будто бы рушится мое хорошее отношение к нему и самооценка и мои ощущения по поводу того, что есть между нами: большое вдруг становится ничтожно малым.

Я очень хочу быть уверенной (чувствовать, а не логически) в том что молодой человек относится ко мне с теплотой и любовью. Но я сама себе мешаю. Как мне при этом перестать мыслить вышеописанным образом? Потому что это приводит меня к самонадумыванию и разочарованию... Ведь уверена, что в большинстве случаев, когда я так рассуждаю - я оказываюсь не права!

Дамы, подскажите что делать? У кого-нибудь было такое же дело?
Или хотя бы помогите разобраться ...
32 ответа4338 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 января 2011, в 23:18#13
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 13.01.2011: ольга, а вас заставляли играть по чужим...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 января 2011, в 23:22#14
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 13.01.2011: ольга, а вас заставляли играть по чужим...
    Очень редко.
    По мне было лучше ничего не говорить. Говорить так, чтобы кто-то был рад или спокоен было для меня противоествественно.:) Как бы не соответствовало моей сути, угождать кому-то словами, наперекор своим мыслям и действиям. Даже перед родителями. От этого я конечно много шишек набила:)
    Просто как железный внутренний "девиз" у меня с детства было: "пусть принимают меня такой какая я есть, почему это я еще и врать буду, чтоб понравиться"
  • Пользователь
    13 января 2011, в 23:25#15
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 13.01.2011: было. Вариант первый говорить как есть...
    Вот и буду! Буду так делать. Себя подрессировать надо.
    Тогда как можно более адекватно. И еще плюс не с бухты барахты это говорить, а создать такую атмосферу разговора, чтобы то что я скажу прозвучало с максимальной важностью, и конечно же чтобы было принято как важное и глубокое.
    Иначе опять обижусь. ...я такая:(
  • Пользователь
    13 января 2011, в 23:39#16
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 13.01.2011: Ну да, в наших отношениях с новым...

• Пользователь
    13 января 2011, в 23:50#17
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.01.2011: вам спасибо за теплые слова))) Знаете...
    Да уж... Мама частенько говорила раньше, что мол "недодала я тебе материнской заботы наверное"
    Тогда теперь понятно откуда у проблемы ноги растут! Теперь будет легче себя контролировать.
    Как-то возможно это восполнить нынче, когда уже не скажешь "мамка ну-ка окружи меня любовью"?
    Только когда действительно найдешь своего единственного человека, наверное
  • Пользователь
    14 января 2011, в 00:03#18
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 13.01.2011: Да уж... Мама частенько говорила раньше...

• Пользователь
    14 января 2011, в 01:17#19
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 13.01.2011: Уже легче, когда не одна! Мой пока не...
    спасибо за вашу тему:) вы так точно все сформулировали, я бы еще наверное много времени все обдумывала, прежде чем написать это здесь.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 01:22#20
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 14.01.2011: ..Может стОит принять, что какие то...
    да, как раз опасаюсь, что реакции не поменяются или поменяются только на первое время
    Спасибо за совет)
    я сделаю это
  • Пользователь
    14 января 2011, в 01:25#21
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 14.01.2011: спасибо за вашу тему:) вы так точно все...
    Очень рада, что совпало и вам тоже на пользу!:)
  • Пользователь
    14 января 2011, в 02:10#22
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 14.01.2011: ..Может стОит принять, что какие то...
    Прекрасно проведенный диалог.
    С удовольствием прочел.
    Надеюсь, что автору топика, это поможет сориентироваться в проблеме.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 12:17#23
    Хм, мне стало ясно из всего разговора, что вам не столько интересен именно этот мч, сколько вы хотите избежать боли и подстраховаться внешними проявлениями его любви. Следовательно , смещенные ориентиры, если вы действительно хотите быть любимой, то нужно уметь и любить ( не впадать в зависимость, не жаждать владеть человеком и его сознанием ) а именно любить, т е принимать его таким какой есть, понимать и ценить . вы же цените реализацию своих мечтаний, а не этого мужчину. Думаю сейчас Вам действительно нужно учиться говорить открыто о сових желаниях и потребностях, а там встретите настоящее чувство, "своего " и будете счастливы))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2011, в 12:54#24
    Попробуйте не ждать от него исполнения своих желаний, а разглядеть то хорошее, что исходит от него к Вам по его личной инициативе. Может быть он совершает подвиги ради Вас, а Вы не замечаете из-за собственных капризов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер