psyhologies.ru
тесты

что делать с чувствами?

13 января 2011, в 21:10
Пользователь
У меня было тяжелое детство(отец постоянно издевался надо мной)-но это не эта тема. Я хочу поговорить о другом. Мама никогда не останавливала его(хотя была мне ближе) и делала вид что ничего не происходит(поэтому и я думала что так должно быть-пока не стало мне плохо).Мама была человеком которому я доверяла в 1.5- 2 года, но потом те секреты которые я умоляла не раскрывать папе она рассказывала ему, а он издевался и насмехался, унижал(хотя она обещала не рассказывать).Папа прививал мне комплексы и я жила с этим унижением и болью, думая что я этого достойна. И сейчас у меня обида на нее за то что она никогда не думала каково мне было, а она мне ответила:"Ты же не говорила что тебе плохо"(хотя она это все видела-это было при ней), т е я еще и виновата-но ведь я не могла понять что со мной плохо поступают. А еще мама говорит:это же не я тебе говорила, а он -вот ему всю обиду и выскажи. Парадокс в том что агрессии у меня больше на маму-а она делала вид что нет проблемы видя когда нарушались все моральные границы-а теперь когда я наконец-то нашла силы сказать что все не так-она говорит "это же уже прошло"-как будто и обсуждать нечего.так прошла почти вся моя жизнь. И сейчас у меня очень сильная обида на близких(особенно на маму)-за то что вся моя жизнь была разрушена и никто тогда, когда мне было тяжело не помог.Сейчас она готова мне помогать, но не считает что в чем-то виновата, хотя себя она отстаивала с ним. меня очень обижает и вызывает гнев ее позиция-ее ребенка унижали-а она не защищала, аргументируя что "это же родной отец". Внутри сейчас у меня обида и хочется крикнуть кто ответит за то что так произошло(родителям). А всем все безразлично. можете считать мои чувства плохими, но они есть.понимаю что надо брать себя в руки(а на душе больно)
27 ответов2450 просмотров
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер