psyhologies.ru
тесты

Как разлюбить?

17 января 2011, в 12:44
Пользователь
Я устала от отношений с любовником. Устала от качелей, от праздников в одиночестве, его невнимания, иногда хамства. К тому же я знаю, что он не любит меня и ищет девушек помоложе и вообще ДРУГИХ. Как разорвать порочный круг уже непродуктивных отношений и уйти безболезненно? Недавно попыталась и очень сильно заболела. Потом не выдержала и сама позвонила. На время все хорошо было, теперь снова ВСЕ ПЛОХО. Я только сейчас поняла, насколько опасны отношения с женатыми мужиками и какие они сволочи, что используют неопытность женщин или девушек.
29 ответов3572 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 января 2011, в 12:44#1
    Приму любые комментарии.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 12:53#2
    Ответ дляmellie на сообщение от 17.01.2011: Приму любые комментарии.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2011, в 12:57#3
    А в чём Ваша неопытность заключается?:) И как "эти сволочи" её "используют"?)
  • Пользователь
    17 января 2011, в 13:06#4
    Ответ дляmellie на сообщение от 17.01.2011: Приму любые комментарии.
    Во-первых, не помешает сходить на тренинги личностного роста – это поможет ощутить свою значимость и уникальность. Во-вторых, нужно приложить все силы к тому, чтобы стать самостоятельной и независимой. И, в-третьих, сделать позитив и юмор своей главной жизненной позицией.
    Результат не заставит себя долго ждать, - вы очень скоро поймете, что заслуживаете гораздо большего. И где-то на Земле есть только ваш человек, единственный. Просто вы с ним пока еще не встретились.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 13:10#5
    Безболезненно уйти не получится - мне кажется, это нужно понять, принять и с понимаем того, что надо рвать по живому, что будет больно, действовать. И не надо себя "беречь", потому что в результате себе же хуже, а время, как ни банально, идет, и его можно потратить на "отходнять" и новые НОРМАЛЬНЫЕ отношения. И дело тут не в неопытности, а в ваших же иллюзиях, нужно научиться жить, реально оценивая последствия "ввязывания" в те или иные отношения. Вариантов-то нет, разлюбить и все такое - не надо вообще об этом думать, просто брать себя в кулак и рвать все контакты, сказать нет и все, чтоб без вариантов :)
    А потом в себя прийти и завязывать отношениями ТОЛЬКО со свободным, уважающим вас мужчиной, без каких-то тревожных "звоночков" (которые обычно с самого начала, только мы их часто игнонируем, а не стоило бы). Чтоб не иллюзиями себя тешить пришлось, а видеть реальные, объективные перспективы дальнейших отношений.
    Сложно это очень, но все будет хорошо!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 13:20#6
    Клин клином вышибают)немучайте себя,стирите номер телефона,если есть возможность уехать к друзьям родственникам ,сменить обстановку.Согласитесь с тем ,что эти отношения были ошибкой,опытом который больше неповториться,эти отношения они уже часть вашей жизни, пролистайте их как страницу и живите ,пишите свою жизнь дальше)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 13:24#7
    Просто скажите сама себе - это не любовь. Это зависимость, страх одиночества, вам самой виднее, что это такое. С этим человеком связано больше негатива, чем хорошего, а дурное нужно выметать из своей жизни, освобождая место для света и радости.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 13:35#8
    Надо всё-всё описать.
    Конечно, это дело кропотливое и нудное. Но необходимое.
    Описать, чем именно привлёк, на что Ваше сердце так сильно откликнулось. Потом описать - чем отталкивает, какую разрушительную для Вашей психики роли играет.
    Не мешало бы ПРИНЯТЬ закономерность именно такого финала - разрыв.
    Но не винить его. Понять, что и Вы - не бедная овечка ;-)
  • Пользователь
    17 января 2011, в 14:10#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.01.2011: Надо всё-всё описать. Конечно, это дело...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 января 2011, в 14:25#10
    Ответ дляkafka на сообщение от 17.01.2011: Безболезненно уйти не получится - мне...
    "отходняк" имела в виду))
  • Пользователь
    17 января 2011, в 14:34#11
    А помните, Meillie, мы с Вами обсуждали тему мою "Ребёнок от любовника"? Это было не так давно. Я мучалась, думала, в общем жила этим. А потом всё оказалось достаточно банально с его стороны. Сказал "Я ни отцом, ни мужем себя не вижу", но это именно со мной и с моим ребёнком, которого сам хотел когда-то, в другом месте он может. И решила, что "ВСЁ". Именно так "ВСЁ" - большими буквами, на крик, самой себе. Потом много всяких событий и вот разговор, тяжёлый и долгий. Но коротенько всё свелось к тому, что Я: "Я хочу семью, мужа, детей. Ты хочешь этого от меня?". ОН: "Ну, зачем ты так. Я просто страшно хочу тебя всё время. У меня самый лучший секс с тобой". Я снова: "Ты хочешь, чтобы я родила тебе ребёнка?". ОН: "Ну, что ты такое говоришь? Нам так хорошо с тобой". В общем, всё ясно и разговор этот дальше описывать нет смысла. Но я сказала, что пусть всё будет кончено здесь и сейчас, здесь и сейчас наши 5 лет. В общем Новый год я со своими родными, он на далёких островах с женой. Оттуда смс "даже на южном полушарии я хочу только тебя". Ладно, всё это не важно. Важно то, что я нашла в себе силы сказать себе, ему, что "ВСЁ". Конечно, я думаю, вспоминаю и люблю. Но сделала так, как мне будет лучше. И уверена, что будет. Кстати, мне форум этот здорово в этом помог. Я увидела всю ситуацию со стороны. Я Вам советовать не могу. Но могу сказать одно, что разорвать всё это реально. Хотя... "Как разлюбить"? Не знаю.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 14:36#12
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 17.01.2011: А помните, Meillie, мы с Вами обсуждали...
    Извините, ошиблась Вашем нике,Mellie.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер