psyhologies.ru
тесты

Помогите

17 января 2011, в 13:02
Пользователь
В этой жизни у меня есть единственный близкий человек- мой муж. Мой друг, мой любимый... Есть малыш, которому скоро будет 6 лет.
Родителей у меня нет, родственников тоже. Я пережила сложные времена, бывает , думаю, как осталась жива...
Мужу очень часто приходится уезжать за тысячи км на своей легковой машине.Однажды ни я , ни его родители не могли дозвониться до него в течение часов восьми. Родители мужа довели меня до такого состояния, что к полуночи я была близка к тому, чтобы обратиться в милицию. Слава Богу, муж сам вышел на связь. С того времени , я не нахожу себе места , когда он куда-то далеко уезжает, я боюсь за него, боюсь его потерять. Я сама была с ним в рейсах и видела, что творится на наших дорогах. Мой муж - это моя жизнь, источник веры и надежды, мое сердце опускается в черный омут, когда он далеко. Как научиться жить с этим, как противостоять беспокойным чувствам. Помогите.
19 ответов2064 просмотра

• Пользователь
    17 января 2011, в 14:46#1
    Здравствуйте! Я не знаю, как Вы относитесь к религии. Но, может быть, Вам стоит сходить в церковь и купить крестик мужу и себе? Это очень помогает. Вы будете чувствовать себя спокойнее.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:01#2
    а нельзя ли как обойтись без этих поездок, наверняка есть какой то другой вариант
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:03#3
    Здравствуйте! Переживать за близкого и родного душе человеку, нормально! Но Вам нужно объяснить самой себе, что Ваши переживания очень плохо сказываются на Вашем здоровье (психологическом состояние), и самый близкий для Вас человек не сможет этого не заметить. И вместо того, чтобы он спокойно ехал внимательно следя за ситуацией на дороге, он будет уходить в мысли, а как моя любимая женщина! Договоритесь, что через каждый час Вы созваниваетесь! Даже если будите спать, у Вас останутся не отвеч. вызовы. Жизнь непредсказуема, но тратить себя на стресс, забыв о ярким позитивных нотках.... убьет покой и Мир в Вашей прекрасной семье! Задача человека не только удержать ситуацию, но и сохранить как можно больше лучшего и положительного! ЗАПОМНИТЕ, плохое самом о себе напоминает, ДУМАЙТЕ БОЛЬШЕ О ЛУЧШЕМ, ХОРОШЕМ ОТ ЧЕГО ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:12#4
    А вы мужу доверяете?
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:33#5
    Ответ дляmaccler на сообщение от 17.01.2011: а нельзя ли как обойтись без этих...
    Другого варианта нет, это деловые поездки, встречи
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:36#6
    Ответ для1331 на сообщение от 17.01.2011: А вы мужу доверяете?
    Доверяю, как мужчине который любит меня, заботится о семье.
    Если что-то было не так и не в мою пользу- я бы почувствовала, жизнь научила меня тонко чувствовать малейшие изменения в настроении, поведении человека.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 15:39#7
    Ответ дляUkiko на сообщение от 17.01.2011: Здравствуйте! Я не знаю, как Вы...
    купить крестик - это не отношение к религии... тут нужно верить и молиться... только и это не всегда спасает...

я не истая верующая, но как могу - держу в машине иконки, зачастую перед выездом посмотрю в небо и даже не молюсь, а просто прошу, чтобы все было хорошо... соглашусь с Вами, мне так спокойнее...
  • Пользователь
    17 января 2011, в 16:02#8
    Понимаю Вас,как никто...Мой любимый практически живёт на колёсах,и что это за ощущения,когда пропадает связь- ох,как знаю!!! Я живу с телефоном,сплю,ем,моюсь...всё с ним. Каждый час- дозвоны..КАЖДЫЙ...где бы он не был,я ДОЛЖНА знать,что он живой и здоровый.Это очень трудно..,но не променяю ни на что,ни на кого! Это наш выбор,наш крест-как говорят...
    Такая любовь- подарок судьбы-не каждому даётся..,но платить за неё приходится!
    Терпения Вам и счастья вашей семье!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 16:16#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 17.01.2011: Понимаю Вас,как никто...Мой любимый...
    Крест, это когда рождается ребенок инвалид! А вот с остальным очень согласна!!! Жизнь не может быть без трудностей... Зато к 80 годам... Вы будите обнимать друг друга... и вспоминать... как много вместе пережили, и все потому, что было взаимопонимание, любовь (прекрасное чувство)!!!, и безусловно терпение!!!
  • Пользователь
    17 января 2011, в 16:21#10
    Ответ дляyjdjcnb05 на сообщение от 17.01.2011: Крест, это когда рождается ребенок...
    ..Крест--это судьба...
    ребёнок- инвалид..-это горе,но тоже судьба
    У каждого своя.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 16:25#11
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 17.01.2011: ..Крест--это судьба... ребёнок...
    Просто в моём понимание, в силу применения данного слова, крест - это горе...которое происходит с живым человеком. Судьба- это жизнь которая может быть разной, и хорошей, и прекрасной и менее хорошей... А крест- это боль, слезы, терпение!!!
  • Пользователь
    17 января 2011, в 16:36#12
    Ответ дляyjdjcnb05 на сообщение от 17.01.2011: Просто в моём понимание, в силу...
    А знаете,сколько слёз впитывает подушка? Знаете,как болит(в прямом смысле) сердце? Вы представляете,как холодно,пусто и одиноко в постели? Представляете,когда абонент- не абонент и ты не знаешь,это связи нет или абонента в принципе???? Ходишь из угла в угол и воешь...,не зная молитв..-Боженька,только не он...и всхлипывая- спаси и сохрани....По Вашему мало терпения надо? Но в то же время- это счастье:),как бы абсурдно не звучало...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер