psyhologies.ru
тесты

Анализируем свои сны!

17 января 2011, в 14:08
Модератор
В связи с огромным количеством страниц и веток создана, как продолжение темы Анализируем свои сны, Анализируем свои сны - 2.
СНЫ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (МУЖА, ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, ПОДРУГИ, БРАТА, СВАТА и др. знакомых) НЕ АНАЛИЗИРУЮТСЯ ПО ЭТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (искажается информация, нет передачи ощущений сновидца, может всплыть что-то личное, что человек бы не захотел поведать никому, требуется беседа со сновидцем) !!!
Чтобы лучше выразить свои чувства после сна и понять их, то можно и даже нужно их прорисовать на листе бумаги, а потом описать чувства уже глядя на рисунок.
4811 ответов292433 просмотра
58 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    17 января 2011, в 14:14#1
    Мои сны
    1. Снились роды. Домашние. Но их принимает медик – мужчина и ещё одна женщина. Схватки. Вдруг женщина говорит, что рано ещё, схватки только начались, а мужчина попросил её посмотреть… Тут вижу уже головку малыша, а через некоторое время крошечную девочку.
    2. Я в каком – то доме, на мансарде. До новый, но мне не нравится категорически. Я вижу себя маленькой девочкой. Ложусь спать, но что-то тёмное надвигается на меня. Мне очень страшно, но я прогоняю, кричу. Потом вижу, что на кухне горит свет и всё спокойно, но я боюсь позвать маму.

Моё мнение:
    1. Первый сон, возможно, отражает подсознательное желание, чтобы в нашей семье родилась теперь девочка после крестничка и волнениями по этому поводу :)
    2. Второй сон можно трактовать с позиции психоанализа. Я, действительно, боялась в детстве взрослых, да и сейчас побаиваюсь маму.
  • Пользователь
    17 января 2011, в 14:31#2

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    17 января 2011, в 14:36#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.01.2011: как хорошо, что новую тему открыли) 1...
    Большие стали и первая и вторая тема "Анализируем свои сны" теперь третью открываю :)
    1. Длинные ресницы - стремление защититься от общественного мнения, скорее всего по поводу либо вашей внешности, либо ваших действий.
    2. Возможно, что-то напомнило вам о двоюродной сестре.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 15:18#4

• Пользователь
    19 января 2011, в 15:22#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.01.2011: мне интересно, почему так много...
    говорят, живая рыба - к беременности)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 15:28#6
    Ответ дляVikysha на сообщение от 19.01.2011: говорят, живая рыба - к беременности)

• Пользователь
    19 января 2011, в 15:32#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.01.2011: да, эта версия тоже была, но не мой...
    ;-)
  • Пользователь
    19 января 2011, в 17:11#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2011, в 18:37#9
    сегодня ночью приснилось, что у меня родился ребенок, потом оказывется что он умер потому что я его не кормила и привратился в пластмассового пупса(светло беживого), он не плакал, момент когда я должна его комить выпал, то есть родила, а потом оказывается что его не кормила и умер. Я плачу в кабинете врача, маоя мама со мной там сидит, кричу в рыданиях какая же я плохая мать что не кормила своего ребенка. Мне 19 -детей нет и не было, и беремена не была(в реале). Я еще думала посреди сна что я же маленькая чтоб иметь детей(во сне я ощущала как будто мне 15), а потом во сне же понимала что как бы уже без стыда могу иметь детей-мне 19. Потом еще оказывается что в маминой истории есть тайна ее рождения, что она по гороскопу весы, а не дева(как на самом деле)
  • Пользователь
    19 января 2011, в 19:05#10
    Ответ дляmiralinka на сообщение от 19.01.2011: А я хочу поделится следующим - ранее я...
    занялось-занялось. Мне когда было плохо-мне сны как наяву снились. Пусть ваше подсознание работает-во сне выражаются невыраженные чувства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 21:09#11
    роксана...я кажется "подсела" на тему))))) у меня не сон...а кинокомедия ..."война и немцы" короче)))) если в двух словах...то я в магазине увидела унитаз "2 в одном" вместе со швейной машинкой)))))))) я конечно понимаю что это просто отражение моих бродячих мыслей о ремонте...блин...но швейная машинка для чего компактному унитазу?)))))))))))) из подробностей...польский...какой то жутко дорогой вариант который можно купить в три раза дешевле только потому что у них там "акция"какая то особенная)))))))))))))))) варианты как быстро его "схватить" прорабатывались сразу во сне))))))))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 21:21#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.01.2011: роксана...я кажется "подсела" на...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер