Анализируем свои сны! часть 3

17 января 2011, в 14:08
Модератор
В связи с огромным количеством страниц и веток создана, как продолжение темы Анализируем свои сны, Анализируем свои сны - 2.
СНЫ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (МУЖА, ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, ПОДРУГИ, БРАТА, СВАТА и др. знакомых) НЕ АНАЛИЗИРУЮТСЯ ПО ЭТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (искажается информация, нет передачи ощущений сновидца, может всплыть что-то личное, что человек бы не захотел поведать никому, требуется беседа со сновидцем) !!!
Чтобы лучше выразить свои чувства после сна и понять их, то можно и даже нужно их прорисовать на листе бумаги, а потом описать чувства уже глядя на рисунок.
4973 ответа557428 просмотров
59 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 января 2011, в 21:51#13
    * Katerinka-Mayskaya, а мне кажется этот сон наложился на Ваши впечатления от рождения кошкой котят....и вот нашел такое выражение.
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 22:59#14
    Ответ для на сообщение от :
    Сонники часто пользуются общей трактовкой символов, смешивая всё в кучу. Я читала, что сны надо трактовать индивидуально каждый сон, а не по соннику и в сочетании всех символов. На какие знания я ссылаюсь? На знания психологии :) Психологический факультет кончаю :) Больше, конечно, на практические навыки и ещё ощущения, которые приходят, пока читаю сон. На сертификации телесно - ориентированной и арт терапии нас учили работать с чувствами, ну и кое - какие навыки психоанализа и психологического анализа тоже давали.

Про ваш сон. Вода - символ подсознания, ваши ощущения. Она у вас прозрачная, значит на момент сна вы ни о чём не тревожились. Рыба - христианский символ и символ сексуальности. Вы ловите рыбу - значит у вас просто плодотворный период жизненный в части отношений с противоположным полом, я думаю :)
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:00#15
    Ответ дляVikysha на сообщение от 19.01.2011: говорят, живая рыба - к беременности)
    Это в первую очередь символ нашей сексуальности, если говорить в общем, поэтому и версия с беременностью может подойти :)))
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:04#16
    Ответ дляmiralinka на сообщение от 19.01.2011: А я хочу поделится следующим - ранее я...
    Ваше подсознание анализирует во сне ещё эмоции и полученные за день впечатления, если сны тревогу не вызывают, пусть снятся разные :) Не задумывайтесь слишком, дайте хоть во сне себе отдохнуть, расслабится :)
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:11#17
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 19.01.2011: сегодня ночью приснилось, что у меня...
    Ключевой момент сна "Я думала посреди сна, что я маленькая....чтобы иметь детей.... теперь мне 19 и без сды могу их иметь". Для начала надо заострить момент "МНЕ 15". Вспомните, пожалуйста, тот период жизни (можно для себя), что тогда происходило, была ли страстная первая любовь, отношения, что говорила мама, за что стыдила. Вы испытываете чувство стыда, вытесняете появление ребёнка. Это связано как - то с мамой "В каббинете врача сидит и ваша мама"
  • Пользователь
    19 января 2011, в 23:12#18
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 19.01.2011: занялось-занялось. Мне когда было...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2011, в 23:16#19
    А мне вчера снилось.что на нас напали фашисты,но главное что человека 4 уже седят с нами.но они добрые-немцы. И мы все смотрим на небо(взрослые и дети),мужчин наших нет,а небо всё чёрное от вражеских самолётов,и мы все прячемся в шефоньер чтобы нас никто не нашёл. И страшно очень-очень. Они всё приближались и я знаю что они совсем близко и по звукам ,и ощущениям,не помню,чем закончился.......
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:17#20
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.01.2011: роксана...я кажется "подсела" на...
    Честно, улыбнулась :) Ну по поводу униза - это признак того, что надо что-то выбросить и отправить в прошлое на совсем :) А швейная машинка, я думаю, для создания нового, прочного настоящего и будущего. Прошлое, настоящее, будущее у вас всё компактно так пытается соединиться. Завтра посмотрю, если найду, у меня где - то картинка была про линии прошлое, настоящее и будущее, как они действуют друг на друга.
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:18#21
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.01.2011: аа)) я новости редко смотрю)) хотя...
    Мне кажется про новости с польским самолётом и расследование его гибели, тут может и совсем не быть отложено :)
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:22#22
    Конечно, истина где - то там, рядом снами, просто её откопать нужно :) Во сне отражается и ваше желание иметь трёх детей (2 мальчика и девочку), но вы не сказали подсознанию, что хотите их по отдельности, оно только запомнило, что вам именно этих троих надо, я думаю. Но тут же отражается ваше желание всем помочь, сестре при родах, спасти самолёт... Но в итоге хлопоты могут оказаться пустые, самолёт пустой летел, спешка может навредить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 23:26#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.01.2011: Ваше подсознание анализирует во сне ещё...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    19 января 2011, в 23:26#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.01.2011: Мне постоянно снится то, что я родила...
    Я думаю, сон отражает ваше подсознательное отчаянное желание родить мальчика, это с одной стороны, а с другой он может быть ещё связан с отношениями с противоположным полом, чтобы появился именно ваш мужчина.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер