psyhologies.ru
тесты

Мне быстро становится скучно

17 января 2011, в 17:44
Пользователь
Сначала думала отправить тему в "Двое", но на самом деле я вижу проблему в первую очередь в себе.
Мои родители развелись, когда мне было 14. У папы всегда было холодное ко мне отношение, иногда мы ссорились до того, что просто начинали крыть друг друга матом. Хотя я его единственна дочка. Потом извинялись, вроде бы общались немного, но в моей жизни он никогда не учавствовал.
С первым молодым человеком я начала встречаться в школе, наши отношения продлились 3,5 года. Хотя я бы закончила их раньше, если бы не боялась его настолько... он меня ревновал к каждому столбу, вообще был тираном! Хотя любил сильно, прям "возносил".
Я уехала учится в Москву, через несколько месяцев начались еще одни отношения, которые продлились тоже 3 года. На этот раз "попался" очень спокойный мальчик. У нас была любовь, такая, какая бывает между молодыми людьми - с розовми мечтами, которые, увы, расходились с реальностью. Я в то время уже активно работала, а он был студентом без особых амбиций.
Как и в прошлом случае, я просто в один миг поняла, что не хочу с ним быть.
Год я была "в загуле" - встречалась с разными мужчинами, парнями, делала что хотела...
Потом снова завязались серьезные отношения, мы стали вместе жить. Прошло 2,5 года и тут меня опять "отрубает"!
Надо отдать должное, человек просто так меня не отпустил (несмотря на то, что возможно догадывался, что я "бегаю на свидания" с другим), сказал ,что будет бороться за свою любовь и мы спасем наши отношения.
Он действительно очень хороший человек, у нас уже много общего - мы живем вместе, семьи общаются, у нас были планы...
Но я как будто в вечной апатии с ним! Я не могу разобраться, что мне делать... я не хочу новых отношений, но одной быть тоже не по мне...
Мне реально в один миг просто пропадает желание быть с человеком. Причем возникает ощущение, что меня "обманывают". Что через эти несколько лет у нас должны были уже произойти видимые перемены - но ничего не происходит...
я в растеренности!
Как и в прошлые разы на меня навалилась апатия, мне хочется убежать. И я убегала - я неделю жила одна, я проводила время в подругами, не помогло, я уехала заграницу - но вернулась и снова апатия. Мы поехали отдыхать вместе - все очень мило, но скучно...
Вначале поста я написала о своем отце - может это как-то влияет на ситуацию... Я уже правда не знаю, что делать.
101 ответ12462 просмотра

• Пользователь
    17 января 2011, в 20:41#1
    "Мне быстро становится скучно"...:) А кто Вам сказал,что совместная жизнь сплошной праздник и веселье? Такого не бывает! Скажу даже больше,что бы это хотя бы присутствовало в жизни,нужно усилия прикладывать,творить этот праздник...а не сидеть,как в цирке и ждать клоунов- когда они выйдут,развлекут и развеселят.)
    А влияют ли Ваши отношения с отцом на ситуацию- сказать затрудняюсь,но "крыть друг друга матом"... высокие отношения в семье- ничего не скажешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 20:55#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2011, в 21:23#3
    Начну издалека ;-)
    В субботу поздно вечером, наоравшись всласть в караоке ;-) и отправив гостей по домам, посмотрела фильм "Красавчик". Так вот там главный герой говорит девушке до боли знакомую фразу, но меня прямо как током ударило: "...Ждать, что кто-то придёт и сделает тебя счастливой - это очень эгоистично". Ведь истину глаголит, ёлы-палы!!! :-)

Вот мне почему-то кажется (может, ошибаюсь в отношении Вас, тогда простите!), что Вы каким-то образом не можете быть счастливой сама по себе. И само-достаточной.
    Поэтому Вы подсознательно выбирали для отношений такого человека, который даст Вам...в первом случае - восхищение (что и замечательно - надо же было как-то компенсировать травму, полученную от отца); во втором случае - спокойствие (что и прекрасно - после столь взрывных и неконструктивных отношений с отцом); в третьем случае - предсказуемость (что и великолепно - ведь с отцом отношения были далеки от предсказуемости)...

Каждый из мужчин Вам что-то дал, наверняка чему-то научил.
    Видимо, Вы в достаточной степени внутренне открепли. Вам (должно быть) нужны качественно новые отношения. Вопрос: какие? ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2011, в 22:31#4

Комментарий удален модератором   natalya-m

• Пользователь
    18 января 2011, в 14:54#5
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 17.01.2011: "Мне быстро становится скучно"...:) А...
    В том-то и дело, что я делаю себе праздник сама. И встает вопрос: зачем мне кто-то еще для этого?? Молодой человек у меня очень спокойный, с друзьями никуда не ходит. если мы куда-то с кем-то идем, то по моей инициативе! А мне это жутко не нравится, почему я вечно должна придумовать нам развлечения? Получается, с друзьями мне весело, одной весело, на работе даже весело (бывает), а домой не тянет - потому что там скучно. Я пыталась его растормошить! И мы сто раз говорили на эту тему! Но я женщина, в конце-концов.
    В результате я чувствую, что мне без этого человека лучше и веселее. И в прошлые отношения было так же.
  • Пользователь
    18 января 2011, в 14:56#6
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 17.01.2011: нам становится скучно, когда общение не...
    Я согласна. Скука в отношениях отражается и на сексуальной жизни. Я не знаю, что я хочу от отношений. И даже не представляю, как узнать это! Иногда ловлю себя на мысли, что мне очень важно иметь авторитет мужчины. Чтобы он зарабатывал больше, баловал меня. Это глупо, но во всяком случае похоже на правду. Потому что когда я стала больше работать и сама себя обеспечивать, мне стало скучно с мужчиной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 14:58#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.01.2011: Начну издалека ;-) В субботу поздно...
    Так я и не хочу быть самодостаточной. Мне кажется самодостаточным людям не нужны отношения. Честно говоря, кроме каких-то жизненых моментов, я не вижу что мне глобально дал какой-либо из моих мужчин.
  • Пользователь
    18 января 2011, в 15:39#8
    Советую продолжать искать своего мужчину, с которым и поскучать будет вместе приятно.

Когда о мч говорят "Он, конечно, хороший мальчик, да и семьи дружат" Вот и встречаетесь, вроде как не положено хорошими мальчиками раскидываться.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 15:41#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2011, в 15:47#10
    А не кажется вам милые дамы, что мы стали относится к мужчинам потребительски,они должны, они обязаны,любить ,лелеять и холить нас,при этом мы вкалываем больше их,пьем ,курим,материмся, заткнем любого в споре, мы перестали ценить мужчину,как такового,и только с точки зрения,что он может мне дать, не только деньги, но романтику отношений, красивые слова,подарки, его отказ от своих друзей и родни ради нас милых, как в книжках и кино. Ну а нормальному мужчине это зачем? За ним и так очередь. Если вас не устраивает данный конкретный мужчина, он не дает вам защищенности(от чего?),не соответствует вашим ожиданиям(так это вам надо,а не ему), то отпустите его,пусть ищет ту которой нужет именно он,а не этот тип мужчины. Нравится нам или нет,но эмансипация крепко долбанула не только по женщинам, но и по мужчинам, они не то,что нам показывают в кино,они другие, так и любить их надо реальных,а не "вычитанных"из книг.
  • Пользователь
    18 января 2011, в 15:55#11
    А вам надо подыскать партнёра ,которому с вами будет скучно и вам придётся всё время его развлекать,чтобы он оставался рядом с вами) и которому постоянно нужен будет праздник,а если рядом с вами его он не найдёт поспешит улизнуть и найти его там где он будет)Тогда вам скучать непридётся.
  • Пользователь
    18 января 2011, в 15:59#12
    Поделюсь своим личным опытом. находясь в браке несколько лет (около 4-5 на тот момент) я поняла что мне стало скучно и неинтересно. все предсказуемо. друг друга изучили. что дальше? тупик? новые отношения с другим человеком? но и с ним будет то же самое через какой-то период. где же тогда выход? я решила посоветоваться со старшим братом, который в браке уже гораздо дольше и брак производит впечатление удачного. он мне дал очень простой совет: нужно вместе развиваться. расширять свое сознание. тогда будет всегда интересно друг с другом, а на этом и завязаны отношения. я решила последовать совету. и теперь спустя три года могу сказать, что он оказался правильным. именно развитие (интеллектуальное, физическое) сохраняет интерес к партнеру. еще две вещи, которые тоже сопутствуют удачному союзу - принятие себя и партнера такими какие есть и сохранение личного пространства - т.е. непогружение друг в друга и в бытовуху в том числе. в итоге вы принимаете человека с его особенностями, вам интересно и с ним и с собой. вы развиваетесь. вам интересно жить.
    еще такой вопрос: а в чем вас "обманули" и какие должны были произойти перемены?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер