Жизнь после...

18 января 2011, в 16:29
Пользователь
Добрый день,

История моя получилась затянувшаяся, и несмотря на то, что прошло уже 3 года в ней не поставлена точка, а многоточие еще больше выбивает из и так уже нарушенной системы координат.
3 года назад будучи в браке за любимым мною человеком, имея 3х летнего ребенка и ожидая двойняшек (беременность 4 мес) я узнаю что, мой муж изменяет мне и планирует самоликвидироваться. Это было потрясение, несовместимое с жизнью, ощущение смерти и только твое тело передвигается по земле. Стресс повлек реакцию организма.
Стала резко сбрасывать вес и покрываться чем то. Возможно это сказалось на одном из малышей, а может просто как таковая многоплодная беременность сложнее, но одному из малышей ставят тяжелый порок сердца внутриутробно. Дальше больницы, больницы, больницы, рождение детей, операция после рождения, и снова больницы, больницы, больницы…
Дети до 2 лет практически не спали ночами, постоянно плакали, и от того что они плачут все время, казалось можно сойти с ума, и непрекращающаяся боль, которая съедает тебя изнутри
Надо сказать, отец детей с повинной головой вернулся в семью, делая все возможное, чтобы вернуть доверие и прежние отношения
В итоге когда изначально стоял для меня вопрос «жить или не жить с этим человеком», я решила «подумаю об этом завтра»- признаться я не смогла сжечь мосты, кроме того разум подсказывал, что лучше сейчас чтобы этот человек был рядом, слишком сложная ситуация была с детками.
Теперь, все немного налаживается со здоровьем ребенка, в семье визуально приличные отношения, но такая пустота в душе. И чем дальше, тем сложнее, со временем даже былые остатки чувств каменеют. Вот и получается, сразу не расстались, после драки глупо кулаками махать, а простить так и не могу. Очень трудно с этим жить, боль и обида разрушают меня, время идет, а исцеление не приходит

Простите меня, я понимаю, это уже опостылевшая тема измены, но может кто то еще найдет слова для комментария
82 ответа9954 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 января 2011, в 10:54#49
    Ответ дляRediska13 на сообщение от 20.01.2011: magnoliya28 ,Sumba, Miglesha, kafka...
    Я Вам искренне этого желаю - ради своих деток Вы просто обязаны быть здоровой и ,по возможности,счастливой!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 11:01#50
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.01.2011: В принципе каждый решает сам - "быть или...
    Да нет, я вообще на него не сержусь, просто не хочу общаться с ним, это пройденный этап.Не смогли мы вместе поменяться,пошли разными путями, он до сих пор "под красным флагом ходит", а я живу сегодня и сейчас, и очень хорошу живу,но я выполнила всой,как я его понимала, долг, дети выросли в полной семье в достатке и покое.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 16:06#51
    Ответ дляRediska13 на сообщение от 20.01.2011: natalya-tula , все что Вы написали есть...
    Rediska, очень, очень, очень жаль, что свои "уроки жизни" Вы получили при вынашивании и рождении детей :-(((((
    Это жуть, что такое :-((((((
    В третий раз напишу: Вы - мужественный человек, Ваше мужество вызывает восхищение!!!

Если найдётся минутка свободного времени, почитайте, пожалуйста, "5 тайн мужчины и женщины" Курпатова. Книга вряд ли оправдает поведение Вашего мужа, но по крайней мере хоть чуть-чуть объяснит. Сколько ему было лет, когда Вы забеременели во второй раз?
  • Пользователь
    20 января 2011, в 16:14#52
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 20.01.2011: Rediska, очень, очень, очень жаль, что...
    дети родились на его 30 летие. Книгу обязательно прочту .
    Вы считаете, что возраст имеет к поступку отношение?
  • Пользователь
    21 января 2011, в 12:32#53
    А мне кажется, что дело тут не только в измене. А дело в том, что вы вините его в болезни Вашей дочери. А ведь он виноват и это - факт. Не было бы измены, не было бы Ваших переживаний, не было бы переживаний не заболел бы ребенок. Вы можете простить ему то, что что он Косвенно причинил вред Вашему ребенку? Если нет, то нет смысла оставаться с ним. Чтобы перестать чувствовать боль, нужно устранить источник боли, которым является в данном случае Ваш муж. Я вообще не представляю, как Вы еще живете с ним, если честно!

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2011, в 13:11#54
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 21.01.2011: А мне кажется, что дело тут не только в...
    kue-ku, мне так неловко было на форуме говорить о своих переживаниях, а теперь не жалею.
    Все что было озвучено, включая противоположные высказывание- все это имеет место быть и есть. кроме того, есть вещи , которые в моем сознании крутились как то завуалировано, а теперь я читаю и содрагаюсь. это касается и Вашего сообщения. так все просто написано Вами, а я всегда гнала эту мысль прочь, как то иначе ее формулировала. мне страшно признаться самой себе что у меня есть основания думать, что доля вины (большая или маленькая, не берусь судить) лежит на моем муже. и для моих детей его похождения не прошли даром. я собстенно и сама виновата, не смогла взять себя в руки, сконцентрироваться на беременностии вот результат.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2011, в 13:33#55
    Ответ дляRediska13 на сообщение от 21.01.2011: kue-ku, мне так неловко было на форуме...
    Взять себя в руки, когда есть все основания для переживаний, гораздо труднее, чем не поддаться похоти, когда дома ждет беременая жена. Я читала Ваш пост и комментарии и практически почувствовала как Вам больно. Больное сердце Вашей дочери - это вся ваша Боль. Извините за то, что я так категорично пишу. Может и не надо этого делать...Но вы должны это в полной мере осознать и ответить себе на вопрос - Сможете ли Вы его простить за то, что он причинил столько боли Вам и Вашей дочери, которую Вы с ней чувствуете и по сей день? И если нет, то Вам не стОит дальше жить с этим человеком, потому что он - ваша открытая рана. Это мое мнение, оно может расходиться с истиной, но все таки подумайте над этим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2011, в 13:35#56
    Ответ дляRediska13 на сообщение от 19.01.2011: magnoliya28, пишу как есть, без красного...
    У вас сейчас период равнодушия к мужу ,и в какую сторону чаша ваших чувств наклониться,такие дальше и будут ваши отношения,вы пережили негативные испытания от мужа и сейчас он компенсировал их ,так как мог это сделать,и у вас сейчас ступор как жить дальше,вроде бы всё позади и надо успокоиться но что-то мешает ,подумайте что ,ну конечно необходимо выговориться мужу о всех своих переживаниях, чтобы он стал на вашу сторону и прочуствовал всё то что вы когда-то чувствовали,только не кричите и неупрекайте, а просто выговаривайтесь, а он пусть выслушает вас.
  • Пользователь
    21 января 2011, в 14:59#57
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 21.01.2011: Взять себя в руки, когда есть все...
    kue-ku, меня удивляет Ваша понимание, я провожу ту же самую аналогию , только я гоню эти мысли, стараюсь не накручивать себя, иначе совсем теряю объективность , эмоции внутри меня зашкаливают

А Вы будто мои мысли читаете
  • Пользователь
    21 января 2011, в 15:12#58
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 21.01.2011: У вас сейчас период равнодушия к мужу ,и...
    я определенно это сделаю, только вот время подходящее найду
    правда, муж на эту тему совсем говорить не хочет
  • Пользователь
    21 января 2011, в 15:12#59
    Разойдитесь.
  • Пользователь
    21 января 2011, в 15:19#60
    Ответ дляRediska13 на сообщение от 21.01.2011: я определенно это сделаю, только вот...
    Вы объясните ему ,что вам необходимо выговориться на эту тему, чтобы оставить всё в прошлом, иначе это останеться незаконченный разговор на всю жизнь,и постараться начать новую жизнь без оглядки на прошлое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер