psyhologies.ru
тесты

Как справиться с депрессией?

19 января 2011, в 10:18
Пользователь
Доборе время суток всем форумчанам!Вам,наверное,знакомо чувство внутренней пустоты,отсутствия желаний,безисходности в жизни.Когда ничего не радует,окружающие раздражают,все дела ,даже любимые,делаются на "автомате".Ничего не хочеться добиваться,куда-то или к чему-то стремиться......Это состояние я называю депрессией.Подскажите,как снова вернуться к жизни,найти радость?..........Спасибо.
69 ответов6962 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 января 2011, в 10:23#1
    Обидно за близких,для них стараюсь "держать фасон",только боюсь надолго меня не хватит.Хочу,чтобы они не видели моего хмурого лица и не слушали придирки.Хочу,что-бы эта гадость дальше меня не пошла и из меня ушла.Подскажите,пожалуйста,чем себе помочь?
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:07#2
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 19.01.2011: Обидно за близких,для них стараюсь...
    не держать "фасон" для начала перед близкими
    проблемы нужно решать...а не замалчивать
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:09#3
    Может подождать,зима уйдет и унесет депрессуху?
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:38#4
    Ответ дляinna-in на сообщение от 19.01.2011: Может подождать,зима уйдет и унесет...
    Может...может...Хотя зима-красивое время года.Сегодня у нас солнечно.Праздник,на реке изо льда Крест вырубили,смельчаки купаются.Однако,в лете тоже есть свои прелести :)
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:40#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.01.2011: не держать "фасон" для начала перед...
    Думаю,что мужу не понравиться ноющее существо под боком и грязная квартира.А проблему нужно решать,полностью с вами согласна.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:44#6
    А сходитека в солярий, может все дело в отсутствии солнца и усталости.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 11:59#7
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 19.01.2011: Обидно за близких,для них стараюсь...
    эту гадость тоже ведь надо выплёскивать! иначе она просто сожрёт человека, в котором сидит. Здорово, что вы контролируете себя и не выплёскиваете всё это на своих близких. думаю, что вам нужно найти, куда это деть. например, эту негативную энергию можно сжигать во время занятий спортом, танцами или рисовать, писать стихи. из вас всё плохое, разрушающее вас будет выходить и вы будите очищаться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 12:39#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 января 2011, в 13:03#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2011, в 13:13#10
    Поставьте перед собой глобальную цель.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 13:46#11
    Вы уже диагноз приписали вашему состоянию :)
    Теперь будете искать методы лечения от этого диагноза, да?

А вы уверены, что это именно ваш диагноз? Что у вас не что-то другое?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 14:51#12
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 19.01.2011: Думаю,что мужу не понравиться ноющее...
    мало ли что ему не понравится
    "в болезни и здравии
    в богатстве и бедности"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер