psyhologies.ru
тесты

Кто же был у хорошего психолога?

19 января 2011, в 16:42
Пользователь
Здравствуйте.Мне 25 лет. Вот давно я уже задумываюсь о походе к психологу!Все у меня в жизни правильно, университет, работа, друзья замечательные, книжки я многие перечитала,а вот с мужчиной моим бардак)я думаю это у меня в голове бардак) нет, он то понятно с другой планеты, а мне так хочется с собой разобраться,я всегда всего боюсь, сказать лишнее и сделать, но все равно делаю и говорю. Я вполне самостоятельная,но без мужчины не могу(обязательно нужно кому то нравится).Помогите!расскажите кому психолог помог?
72 ответа7537 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2011, в 17:06#1
    Вот ведь....
    неужели никто не был у хорошего психолога????
    или вообще к психологом не обращались?
    стыдно что ли обратиться?
    или стыдно сказать, что обращались за помощью к психологам?

andorana, я хожу к психологу, и похоже буду продолжать ходить)
    Удивительные ощущения от того, что есть человек, который реально разговаривает со мной на МОЁМ языке, который понимает, что я хочу сказать!
    Стоит отметить, что я сам психолог и сам принимаю людей по самым разным вопросам.
    Вот буквально вчера, "выпустил" клиентку, просто все вопросы которые она себе задавала, оказались решёнными. 3,5 года ходила.... очень по разному было) и радовались вместе и огорчались, злились друг на друга, ругались и любили друг друга (я не про секс))).
    А приходила она про отношения разговаривать с мужем, ребёнком. Слава Богу у неё всё наладилось)
    Немного грустно...., что расстались, вот привык к ней, и удерживать не стоит, ведь тогда всё зря... Тогда без меня она просто не сможет нормально жить и использовать то, что получила.
    всё равно грустно....
    Впрочем)
    "Король умер! Да здравствует Король!"
    теперь у меня есть место для новой Встречи!
    Интересно, кто это будет?
    Мужчина? Женщина? какого возраста, с чем придёт?
    )))))
    Может это будешь ТЫ???
  • Пользователь
    20 января 2011, в 17:36#2
    я ходила к отличному психотерапевту.

Вылечилась от всех своих типа хронических заболеваний.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 17:44#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 20.01.2011: Вот ведь.... неужели никто не был у...
    у меня - общение с психоаналитиком, charackter,это ведь не то же самое что психолог, уточните, да?юююрезультат меееедленно но появляется, хотя иногда кажется что совсем все запуталось , но потом понимаешь что это просто новый виток одного клубка размотался)))
  • Пользователь
    20 января 2011, в 17:45#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.01.2011: я ходила к отличному психотерапевту...
    а в какой ворме у вас проходил сеанс обычно? хочется узнать о том, как это бывает у других.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:18#5
    Ответ дляstringer на сообщение от 20.01.2011: у меня - общение с психоаналитиком...
    я не психоаналитик, я гештальт-терапевт)
    тем не менее, всё одно психолог)))
    так же как и психоаналитик)
    базовое, академическое образование, всё равно психологическое, только потом выбирается парадигма психотерапии, в какой работать.

не понятно, что уточнять....
    разницу между психоаналитиком (другим специалистом в психотерапии) и психологом?
    Она есть)
    Долго и нудно объяснять.....
    Разница в образовании - обязательно дополнительное к базовому, обязательно психологическому.
    осозновании процессов происходящих между клиентом и терапевтом, в глубине погружения в проблему
    как то так, если в двух словах)

результа меееедленно но появляется, хотя иногда кажется что совсем все запуталось , но потом понимаешь что это просто новый виток одного клубка размотался)))
    в общем, и целом)))
    не вникая в тонкости)))
    ДА!!!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:26#6
    Ответ дляstringer на сообщение от 20.01.2011: а в какой ворме у вас проходил сеанс...
    не совсем поняла вопрос.
    Я ходила один-два раза в неделю. сеанс длился час.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:33#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.01.2011: не совсем поняла вопрос. Я ходила...
    да, у психоаналитика тоже около часа длиться сеанс. Вопрос в том - вот вы просто рассказываете о том как прошли дни до встречи (поток сознания) какие у васбыли ощущения в связи с событиями , сны, фантазии сови. А он\она говорят в итоге или по ходу беседы свои соображения о том, что по их мнению послужило глубинным основанием для таких ощущений. как бы комментируют. Но никаких рецептов недается (ксожалени или к счастью)....ты должен трудным путем до этого сам "доперететь" , своим умомо. У вас тоже так жебыло? или по-другому? говорят психолог слушает а потом дает готовые советы . Кто скажет по опыту своему - так ли это?
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:36#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 20.01.2011: я не психоаналитик, я гештальт-терапевт)...
    ну это я к тому спрашиваю - как писала уже ниже. - у меня сложилось впечатление что психолог дает готовые рецепты и вообще работа с ним краткосречнее чем с психоаналитиком, который комментирует мой поток сознания и все. А я уже внутри его комменты както перемалываю и к чему - то сама прихожу. В этом разница для обывателя, т.е. меня. Психолог - быстрее и конкретнее, а психоаналитик глубже , менее конкретно и дольше)))
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:40#9
    Ответ дляstringer на сообщение от 20.01.2011: да, у психоаналитика тоже около часа...
    уже подзабылось многое. ведь я ходила 3,5 года назад.
    Иногда инициатором разговора был психотерапевт, иногда я начинала говорить все, о чем думала за неделю, что меня тревожило, о чем бы хотелось поговорить. Инициатива все-таки больше исходила от меня.
    Очень много плакала у него на сеансах. Как пришла первый раз - так и разревелась.
    Советов никаких не давал. Спорили много с ним.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:43#10
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.01.2011: не совсем поняла вопрос. Я ходила...
    А психотерапевт разговаривал или лечил таблетками? Ведь психотерапевт - это врач?
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:44#11
    Ответ дляOlga5 на сообщение от 20.01.2011: А психотерапевт разговаривал или лечил...
    Извините, вы уже ответили на мой вопрос, пока я его писала.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 18:47#12
    Ответ дляOlga5 на сообщение от 20.01.2011: А психотерапевт разговаривал или лечил...
    Психотерапевт - это врач. к тому же он был еще и психиатром. Лечить таблетками он не любил. Прописывал их только в особенных, исключительных случаях. Такова была его позиция.
    Мне никаких таблеток он не прописывал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер