Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто же был у хорошего психолога?

19 января 2011, в 16:42
Пользователь
Здравствуйте.Мне 25 лет. Вот давно я уже задумываюсь о походе к психологу!Все у меня в жизни правильно, университет, работа, друзья замечательные, книжки я многие перечитала,а вот с мужчиной моим бардак)я думаю это у меня в голове бардак) нет, он то понятно с другой планеты, а мне так хочется с собой разобраться,я всегда всего боюсь, сказать лишнее и сделать, но все равно делаю и говорю. Я вполне самостоятельная,но без мужчины не могу(обязательно нужно кому то нравится).Помогите!расскажите кому психолог помог?
72 ответа11369 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 января 2011, в 21:15#49
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.01.2011: Я не знаю. А вообще, жизнь - рискованная...
    в журнале есть даже статья на тему определения хорошего психолога.Все равно,самое важное-это ваше самоощущение,насколько вам нравиться этот человек,можете ли вы ему открыться...Все что я знаю о грубых нарушениях-это сексуальный контакт между психологом и пациентом.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 21:16#50
    Ответ дляMiss-Elizabeth на сообщение от 24.01.2011: Мне понравилась фраза одного...
    Этим то психологи и хороши:они дают оценить РЕАЛЬНЫЙ размер бардака в голове
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:09#51
    Ответ для-k- на сообщение от 25.01.2011: психологи практически никогда не дают...
    да согласна...это того стоит ..меня только несколько печалит что похоже - это история надолго... даже сокрее не меня - а моих близких - маму - она ревнует она не понимает почему так долго и так затратно и всячески - сначала спокойно а потом уже довльно резко на нервах - ну что, что ты туда ходишь? вот что там происходит?? почему ты должна платить даже если пропустишь встречу? у тебя же с твоим все хорошо , зачем тебе это?..короче полный пипец...потом вроде успокоится - но через некоторо время снва начинает(( даже и не знаю что с ней делать - читатйь лит - ру специальную не хочет , объяснения все в штыки(((
  • Пользователь
    26 января 2011, в 23:50#52
    Ответ дляstringer на сообщение от 26.01.2011: да согласна...это того стоит ..меня...
    А кто платит за психотерапию??
    Также это может быть проявлением сопротивления к вашим изменениям:ей трудно принять вас новой,более взрослой,решительной,сильной,ответственной...Хочется вернуть своего ребеночка опять к себе...
  • Пользователь
    27 января 2011, в 11:58#53
    Ответ для-k- на сообщение от 26.01.2011: А кто платит за психотерапию?? Также это...
    я плачу конечно)...ребеночку - то (т.е мне 35 лет)))но я при то что и замужем была и работала всегда , достаточно инфантильня всегда была, а мама это всегда культивировала.. я и выгляжу помоложе и парни у меня всегда младше..но я уже хочу наконец хочу стать сильной и взрослой (не путать со "старой")...и мама вроде бы как строит из себя всегда демократичную такую - "мы с дочей подруги" но на самомо деле я лет 5 назад поняла что это абсолютная монархия была с ней, диктатура я бы даже сказала. Просто сейчас я стала отдЕлятся , а она воспринимает это отделение как отдАление и пытается всячески этот процесс остановить прибегая порой к запрещенным приемама типа мама болеет и т.д....я на это не ведусь но нервы мы друг другу методчиненько конечно треплем((((((((( я бы хотела чтобы она отпустила меня внутри себя, в душе.....соббсно за этим и пошла к психоаналитику.....т.е. изначально повод быд - как справится с повышенной тревожностью, но оказалось что все , все , все проблемы которые возникают в моей жизни - иногда по работе иногда с мужчинами - все оттуда - от взаимоотношений с родителями...Они настолько перегрузили меня собой...что я подсознательно стремлюсь все равно остаться одна, хоть и с виду мечатю о семье и детях....вот оно чё..)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2011, в 00:09#54
    Ответ дляcharackter на сообщение от 24.01.2011: занимаюсь) созависимость, это часть...
    а как определить патологичность?
  • Пользователь
    29 января 2011, в 18:54#55
    Ответ для-k- на сообщение от 25.01.2011: в журнале есть даже статья на тему...
    Сексуальный контакт - это совсем другое.. Конечно, это нарушение, но психологи - тоже люди и имеют семьи, жен, мужей, любовниц.
    Мне, например, не придет в голову, что секс - это лечебная процедура.
    А другие лечебные методики...кто знает, зачем они и каков будет результат?
  • Пользователь
    31 января 2011, в 11:21#56
    Ответ для-k- на сообщение от 25.01.2011: Этим то психологи и хороши:они дают...
    Сейчас столько психологов,только от где найти хорошего?
  • Пользователь
    31 января 2011, в 11:26#57
    Ответ дляMiss-Elizabeth на сообщение от 24.01.2011: Мне понравилась фраза одного...
    И я за это переживаю(
    Но думаю он обязательно нужен!!!
    А то моя тыковка взорвется!!
  • Пользователь
    31 января 2011, в 11:40#58
    =) Время лечит тоже неплохо.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 14:25#59
    Ответ дляMiss-Elizabeth на сообщение от 31.01.2011: =) Время лечит тоже неплохо.
    это я знаю) только не хочется время терять(
  • Пользователь
    31 января 2011, в 14:42#60
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 29.01.2011: а как определить патологичность?
    Хороший вопрос)
    Сложно объяснить....
    граница очень размыта между нормой и паталогией
    я подумаю как на пирожках рассказать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер