Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто же был у хорошего психолога?

19 января 2011, в 16:42
Пользователь
Здравствуйте.Мне 25 лет. Вот давно я уже задумываюсь о походе к психологу!Все у меня в жизни правильно, университет, работа, друзья замечательные, книжки я многие перечитала,а вот с мужчиной моим бардак)я думаю это у меня в голове бардак) нет, он то понятно с другой планеты, а мне так хочется с собой разобраться,я всегда всего боюсь, сказать лишнее и сделать, но все равно делаю и говорю. Я вполне самостоятельная,но без мужчины не могу(обязательно нужно кому то нравится).Помогите!расскажите кому психолог помог?
72 ответа11387 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 января 2011, в 14:47#61
    Ответ дляandorana на сообщение от 31.01.2011: это я знаю) только не хочется время терять(
    "Время не имеет значения. Только жизнь имеет значение." (с) Пятый элемент.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 15:04#62
    Можно наоборот провести его с удовольствием и отвлекаться...С теме же мужчинами....
    Я безумно боялась одиночества,оно меня просто душило. И я нашла спасение на сайте знакомств, мне хотелось внимания,комплиментов,ресторанов и кино,у всех подруг личная жизнь налаживалась, просто нужно было внимание от мужчины, а просто так заводить отношения чтоб просто был мужик мне не хотелось.
    И тут интернет-знакомства просто выручили. Когда хотела встречалась с разными парнями,иногда было ,что с одной встречи на другую бежала...С цветами,счастливая и довольная жизнью.Это очень сильно отвлекает и повышает самооценку.Кстати мужа я встретила на этом сайте=)
    Но на сайтах тоже надо быть очень аккуратной,люди всякие бывают.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:15#63
    я хожу к психолологу. не нагружаю подруг своими рассказами, а рассказываю специалисту и мы решаем проблему.
    первый раз обращалась по поводу моего здоровья, проблем с психикой
    второй после потери близкого человека
    очень помогло
    подруги были рядом, но они не специалисты всётаки
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:43#64
    andorana , если Вас беспокоят какие-то вещи в отношениях с партнёром, могу посоветовать специалиста. Семейный психолог - Инна Хамитова.
    Она, кстати, комментирует статьи в Psychologies.
    Я осталась довольна сотрудничеством с ней.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 17:01#65
    Ответ для-k- на сообщение от 25.01.2011: Этим то психологи и хороши:они дают...
    Ага, и еще они придают ускорение и направление.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 23:03#66
    Ответ дляarset на сообщение от 01.02.2011: andorana , если Вас беспокоят какие-то...
    Спасибо, я бы хотела спросить контакты психолога?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 21:34#67
    Ответ дляandorana на сообщение от 01.02.2011: Спасибо, я бы хотела спросить контакты...
    Она работает в этом институте
    www.psychol.ru/consultation/
    Позвоните и запишитесь к ней на приём. Её личного телефона у меня не осталось.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 10:49#68
    Мне помог. С первого раза. Ходила несколько раз, потом прервала сама, потом еще походила.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 11:59#69
    Вот я тоже хочу пойти к психилогу (или лучше к психотерапевту?). На душе так плохо, любимый человек фактически дал понять, что я ему не нужна, а для меня эти отношения были очень важны, 1,5 года я его любила, и как мне казалось, он тоже испытывал ко мне чувства (во всяком случае его поведение об этом говорило)... Еще 4 недели назад все было прекрасно, а теперь все, конец. Может, и были у него чувства, да, как говорится, сплыли. Так больно это осознавать, так плохо и физически, и душевно, очень боюсь, что реально "крыша поедет". И так не могу похвалиться высокой самооценкой, а теперь она вообще упала. А еще появился очень сильный страх, что теперь никогда не смогу найти своего мужчину. Не знаю, смогу ли сама выбраться из этой ямы, точнее, понятно, что время лечит и постепенно боль утихнет, но может, надо в себе что-то изменить, как-то по-другому смотреть на жизнь? Вот думаю, что без посторонней помощи вряд ли это получится. Тоже, безусловно, волнует и финансовый вопрос консультаций, поскольку удовольствие недешевое, учитывая, что это не разовое мероприятие и живу в Москве, где все недешево. Но все же хочу попробовать, может, реально поможет поставить голову на место?
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 21:57#70
    Ответ дляVilusik на сообщение от 15.03.2011: Вот я тоже хочу пойти к психилогу (или...
    Здравствуйте, давно не заходила на сайт! хочу вам сказать, что на моем примере, будте уверены, все будет хорошо, я справилась без психолога, когда писала на сайт, чувствовала себя овощем, было очень плохо, но время действительно лечит, я ожила, полна сил и энергии, удачи вам, не переживайте, весна, оглянитесь...
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2011, в 22:50#71
    Я хожу к психологу, сама тоже психолог. Очень довольна. Помогает многое осознать и увидеть со стороны, понять причины проблемных ситуаций.
    Здесь многие писали, что боятся произвести о себе плохое впечатление и потому не обращаются за помощью. Но это ложный страх, психолог работает на полном принятии своих клиентов и уже одно это - огромный плюс. Потому что некоторые вещи мы не можем рассказать даже самым близким людям, а психологу можно. Он безоценочен.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 09:06#72
    я пойду вот завтра на консультацию.
    а года 4 назад был опыт консультирования у опытного психотерапевта.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер