Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто же был у хорошего психолога?

19 января 2011, в 16:42
Пользователь
Здравствуйте.Мне 25 лет. Вот давно я уже задумываюсь о походе к психологу!Все у меня в жизни правильно, университет, работа, друзья замечательные, книжки я многие перечитала,а вот с мужчиной моим бардак)я думаю это у меня в голове бардак) нет, он то понятно с другой планеты, а мне так хочется с собой разобраться,я всегда всего боюсь, сказать лишнее и сделать, но все равно делаю и говорю. Я вполне самостоятельная,но без мужчины не могу(обязательно нужно кому то нравится).Помогите!расскажите кому психолог помог?
72 ответа11368 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2011, в 15:05#73
    Я была у психолога один раз. Обращалась по поводу непонимания дочки-подростка. Мне хватило одного часа консультации, чтобы во всем разобраться. Главное мы вместе разобрали проблему и сделали общий вывод. И я очень благодарна психологам, что могут раскрыть глаза на проблему, которую сама не можешь решить.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 15:30#74
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.01.2011: У всех ведь по-разному, вот character...
    А постоянное хождение к психологу это не зависимость? ...Что говорят по этому поводу психологи?...
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 19:06#75
    Ответ дляPike на сообщение от 16.03.2011: А постоянное хождение к психологу это не...
    Я всегда для себя знала, что уж лучше зависимость от психолога, чем от булочки, например. И потом, хороший психолог постепено выводит тебя из своей же зависимости. Я вот ходила 5 лет еженедельно, и буквально в последние месяцы только начала выходить в свободное плавание. Последний раз была месяц назад, и нормально. Тут ведь главное: насколько ты справляешься с жизнью. Раньше плохо справлялась - ходила раз в неделю. Сейчас вполне хватает раза в месяц. и то порой придешь, говоришь: да все хорошо! - а в ответ: че приперлась тогда? ( у нас юмор такой) никакой ломки не ощущаю. Я настолько к ней привыкла и настолько уверена, что она меня не подведет и всегда вытащит, что не чувствую острой потребности постоянно ее видеть. Она как бы поселилась в моем сердце, что ли. Нет необходимости за ней бегать.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 18:08#76
    Ответ дляVilusik на сообщение от 15.03.2011: Вот я тоже хочу пойти к психилогу (или...
    Ну так, прямо тут, на сайте, есть рубрика "Откройте для себя возможности психотерапии".
    А.Бадхед проводит одну бесплатную консультацию.
    Вы можете на неё записаться, пойти и посмотреть, что такое психотерапия, "с чем её едят", и нужна ли она Вам вообще...
    А, может, и в своих проблемах разберётесь с первого раза:)
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 14:19#77
    Наконец я была у психолога. Такое странное ощущение, но все-таки мне кажется, что польза есть.
    Буду ходить пока 1 раз в неделю.
    Надежд много:)
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 16:59#78
    Я вот тоже сходила к психологу, пока не могу сказать, понравился он мне или нет, на самом сеансе показалось, что она сама не знает, чем мне помочь, были какие-то паузы в разговоре. Дала мне домашнее задание описать подробно мои взаимоотношения с любимым мужчиной (саму ситацию я уже как-то описывала в теме "Отношения на расстоянии - есть шанс или нет" (или что-то в этом роде, сейчас точно название темы не помню). Для меня сейчас очень сложный период, т.к. в отношениях с любимым последняя точка как бы не поставлена, но похоже, что конец. И для меня заново все ворошить и переживать очень и очень больно. Несколько дней просто не могла себя заставить это делать. Сейчас потихоньку пишу, но очень тяжело. А психолог сказала, что наоборот, тем, что я пытаюсь отогнать все воспоминания о нем и хороших моментах, связанных с ним, я могу себе навредить. Может, она и права, конечно, может, действительно надо еще раз мысленно все пережить, и тогда отпустит. Не знаю. Правда, выйдя от психолога, почувствовала какое-то облегчение не только в мыслях, но и физическое напряжение ушло (правда, на следующий день все опять вернулось). Посмотрим, через 4 дня новая встреча.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:13#79
    была у отличного психотерапевта.
    но заслуга в этих случах 50 на 50 напополам с клиентом. поскольку без работы самого клиента над собой, без его открытого восприятия эффекта никакого не будет. не стоит воспринимать психотерапевта как волшебника, тогда любой психотерапевт сможет оказать действенную помощь. надо хорошенько довести себя до отчаяния))) плюнуть на все - и вперед)) тогда любая помощь со стороны откроет глаза на происходящее и нехило изменит восприятие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер