Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как изменить себя? как изменить внутренний мир?

19 января 2011, в 17:11
Пользователь
Хочу вот поделиться своим настроением)

Уже больше года я СУЩЕСТВУЮ а не живу... хм странностранное... почему , ну вот почему невозможно изменить свое состояние то???

Начну сначала, я конечно понимаю что вы все не психологи, но вы же Люди,и каждый со своими тараканами.... ей богу, может найдутся такие же, и которые выползли с этого состояния)))

Итак!

Мне 26 лет, и я понимаю что в Жизни ничего не меняется, в плане, отношений с людьми, общения и ситуаций...

я жила все время в ожидании каких то надежд, перемен, жила мечтами, жила чужими жизнями, радовалась за успехи подруг, и сейчас продолжаю так себя вести... пропускаю личную жизнь... Почему так?? Потому что сама я как то не умею ... не складывается, я и с друзьями наблюдатель больше чем участник.... я в каждом месте, в каждом окружении, РАБОТА, ДОМ ,ДРУЗЬЯ, ЗНАКОМЫЕ/НЕ ЗНАКОМЫЕ, чувствую себя как бы лишней.... ощущение того что как в детстве, мама за ручку привела в гости, общается с подругой, а ты сидишь и ушы греешь... ощущение того что я всем что то должна, ожидание внимания к своей персоне, хочется какой то любви, уважения.... но этого нет, мамадорогая, да я даже в общении с мужчинами, как школьница.... мне так хочется что бы обо мне заботились, как о моих подругах (подруги кстати тоже отвернулись от меня), а я .... я при встречи с ними теряюсь, не знаю о чем говорить.... по телефону тоже, привет , Как дела, а я сегодня ТО, ЭТо делала... и все... а дальше что))??? тупые... аааа ну ясно, прикольно, понятно... и ой.. мне сейчас некогда..... и пипец приехали))) Сама отворачиваю людей, и ЭТО ПОНИМАЮ, луди любят сильных и умных,а я ... блин я всегда чувствую отношение людей и гасну как свеча.... много раз давала ШАНС, себе.... но н покз все красиво, КЛУБЫ, ЗНАКОМСТВА, КРАСИВАЯ ДЕВУШКА.... а внутри же так и осталась эта БЯКА!!!

я не могу собой обладать..... у меня как пелена перед глазами.... когда я что то говорю, про себя думаю... вот что за х-ню Катя ты несешь...

Чувство что я всем что то должна, чувство что никому не нужна ( последнее время так и есть, как только маску сняла))

Никакой самоорганизации.... вот я думаю например, как выхи провести.... магазины, каток, кино.... а с кем)? для себя не хочется, не интересно..... зовут приятели куда то... а я снова чувствую себя Хвостом, и сижу в компании просто для МЕСТА...

скажу еще вот о чем.... бессонница..
я каждый день ищу причину, от куда это, как это изменить, ведь все живут, у всех личная жизнь,у всех друзья.... а я осталась одна, а вокруг ОГНИ МОСКВЫ....есть же чем заняться....НО все не интересно, забила на себя, похожа стала на правинциалку .. не могу ничего купить... а самооценка ниже и ниже...

Первая любовь.....

я думала раньше, что любовь... это так красиво... как в кино и т.д....у меня любовь то случилась, но полюбили меня не сразу.... я любила... но находясь рядом с ним не знала как себя вести.... у него была девушка, он парил мозг то мне то ей.... в итоге я на все плюнула, и через какое то время у меня появилась влюбленность... встретила парня ... 3 дня мы провели вместе на одном семинаре и разъехались разные города.... я к нему приехала... и СНОВА ждала, ухаживаний ...заботы... т.д.... сама себя снова чувствовала как то...мммм лишней.... он мне тогда сказал,в какие то моменты ты мне нужна я тебя чувствую.... а в какие то нет.... после Он ко мне приезжал.... и вместо свеч, ужина и т.д... просто я краснела, быстро уснула... я снова не знала о чем говорить.... потом он мне написала, ГУДБАЙ), после чего ко мне решил вернуться МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ... хм, я его безумно любила....но мы постоянно ссорились, я всегда была хорошей, всегда ужин, и все такое... но блин, даже гуляя с ним прооооосто по улицам, я чувствовала себя не в своей тарелке.... все влюбленные ходят, смеются.... любят друг друга .. а я... вроде с НИМ, а вроде и нет.... смотрю на веселые большие компаниии.. завидуююю.... сама же оказывалась в таких компаниях, ездила на отдыхи, и т.д, и везде чувствовала лишней....ну ступор у меня сразу, о чем и как говорить.... так вот с моей ТОЙ любовью... я никогда не просила денег, никогда не требовала, просто любила... в итоге, ожидая на НГ, ДР или 8 марта сюрпризы... необычности.... получала херь... не внимания ничего.... обидные слова в мою сторону и т.д... совместный отпуск это был КОШМАР, сначала все хорошо, а потом, (ездили за его счет) не знала даже как попросить на ПООБЕДАТЬ нормально(((, короче начались побои, я уходила.... он ползал на коленях, клялся в любви. я возвращалась, молясь о том что бы это все кончилось, и началась нормальная жизнь.... Короче, нормально так и не стало....

Далее знакомлюсь еще с прнем, хороший ОН, во всем меня поддерживал.... я к нему прониклась...НО снова, не о чем говорить, в нем что то не устраивает, то не так, это не то... потому что я снова жду ОТНОШЕНИЯ уважительного к себе, убирала, гладила, готовила, вся такая при маникюре и прическе.... а ОН ... ты не серьезная, из зо сигареты СКАНДАЛ, ок и курить бросила... сам то не красавец, денег тоже вечно нет, и он еще смел мне говорить, что я не такая, когда подруг на руках носят.... я смотрела на него и думала что заслуживаю другого....

ушла...
уже онда как год...

и снова... встретила того, кого мечтала.... (ну как бы мой типаж))), и из высшего общества.... иииии съездил в кино, у меня ОПЯТЬ СУКА ЭТА ТУПОСТЬ просыпается.... потом тел. звонки.... ведь можно было его к своим рукам прибрать... НО нет же, снова мои, не могу говорить, при встрече, 5 минут привет, Как ты? и все.... убегаю, пусть лучше на меня любуется со стороны.... ((( короче это пипец... когда рядом с ним куча Подруг... нужно быть Лучшей, есть к чему стремиться и т.д... а я сразу... в душе ЛИШНЯЯЛИШНЯЯ((( пригласил на ужин домой.... не пошла.... мне показалось что он со мной как то высокомерно говорил, и в голове сразу... а как я там вести себя буду....тупить.... краснеть?? мужики таких не любят, пусть лучше меня не успеет хорошо узнать.... и я снова в пролете, после ВСЕХ ОТКАЗОВ , ПРОЛЕТОВ...

мне ж ниче не интересно, живу как в космосе, измениться ХОЧУ но выхода не вижу.... хоть вешайся...

Люди нормальные ЭТОГО не поймут и покрутят у виска.... недавно рассказала ЭТО подруге (у меня обертка и образ всегда был ПОЗИТИВНОЙ И ЭНЕРГИЧНОЙ девочки (маска)), она успокаивала, говорит сейчас вместе в отпуск сгоняем и все будет ГУД... в итоге... поехали (лучше б не ездили) ОНА тут же спелась с другой девочкой и всеееее..... отпуск я провела одна.....во и поддержка.... я так нуждалась в понимании... сказала что невыносимое состояние, в итоге....стало мне еще хуже...и сейчас, общаяясь со всеми, натягиваю улыбку на работе с красными глазами, т.к не сплю, не могу спать.... в выходные, проснувшись ... понимаю что вставать смысла нет, я понимаю что я одна.... а себе, ни готовить, не убирать не охота....
я отчааяялась потому что понимаю, ЧТО НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ, я ж на возраст надеялась, была оптимистом, думала помудрею....100000 раз начинала с нуля, и витоге к одному и тому же прихожу НЕ НУЖНА!!!

и все... руки опустились совсем.... когда бьет все сильнее и мощнее... уже и заговорить страшно с кем то... страшно снова услышать какую то фигню в свой адрес.... а молча.... молча я понимаю... что диградирую.. тупею... Если б я могла отвечать этим людям.... а я.... я оправдываюсь, а по отношению некоторым даже типа МИМО ушей все вещи пропускаю, что б уж и их не потерять....

короче.... я наблюдатель этой жизни.. а сама угасаю как свечка....

с ума схожу уже....

Самое интересное что знаю (НУЖНО НАЧАТЬ С СЕБЯ, фитнес ... и т.д, саморазвитие, цели, и т.д... ) но не могу я, сначала нужно выгнать изнутри эту нелюбовь к себе, этот неинтерес к жизни, чувство вины.... научится любить себя и других блин!((( но я пыталась, КЛЯНУСЬ не знаю что еще мне сделать... как будто крылья подрезает кто то.... эта пелина, и ты не знаешь, куда ног тебя несут. зачем почему????
А как завести МЧ если себя то так воспринимаешь....
Короче) есть ли такие же)?? а??? с изменениями???

Вот у меня вся семья НИКАКАЯ, сестра родители.... я когда росла ЗНАЛА что у меня ТАКОГО не будет, я их не понимала никогда, что за образ жзни, пьянки, сигареты.... а становлюсь один в один.....

но я хоть не пью...

75 ответов38808 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 01:15#25
    Перед Вами сложная задача: нарезать новый лабиринт.
    Пока Вы живете и идете по лабиринту своих родителей.
    Отсутствие видимых влекущих жизненных ориентиров не дало их Вам.
    Подростковое отрицание прошло - а нового ничего не появилось. Потому что не на чем.
    Далее типично для девичьего подхода (это не плохо и не хорошо) - позционирование себя, как объекта предложения. Вам что-то предалагают, Вы выбираете. Этот подход из Вашего описания очень большую долю занимает в Вашей жизни.
    Вы ждете и выбираете. Остальное обвязка, которая по Вашим ожиданиям должна обеспечить Вас достаточным объемом выбора и событий, которые Вам должны предложить.
    Это довольно глубокий пласт, который закладывается на уровне ребенка. Позволю предположить, что этот подход был достаточно глубок на уровне Мамы и Папы, и скорее всего захватывал Бабушек и Дедушек.
    Это довольно плохо на фоне Вашего возраста.
    26 лет - это показатель масштаба катастрофы.

Выход ?
    Да выход есть.
    Жить Вы не умеете. Примите это как постулат на два года не меньше и не больше. Через два года снова оглядите свою жизнь. Произведите ее оценку. До этого запретите себе проводить оценку. Как только мысли выруливают на самооценку, все. Вспоминайте что угодно, не можете вспомнить, решайте уравнение, цитируйте стихи, считайте ворон, сниежинки, пушинки. Но никаких самооценок.
    В течении этого года.
    Вам следует устроится на хорошо оплачиваемую работу. Беритесь и делайте все. Не надо выбирать.
    В работе проявлять следующее качество. Каждый месяц в вашей работе должно происходить изменение, которое будет Вам помогать эффективнее выполнять работу. Эффективнее - это больший объем за тот-же период времени.
    Работа должна заканчиваться на работе.
    Дома - минимальный набор обязанностей по поддержанию физического и внешнего состояния на комфортном для себя уровне. (возник вопрос "Зачем это мне ?" Цитируем стихи, считаем ворон, ответ начнете искать через 2 года)
    Берете листок бумаги - вешаете на видное место и подписываете: "Я мечтаю о... "
    и вписываете.
    2 месяца Вы вписываете туда то, о чем Вы хоть раз мечтали, но вписываете туда только то, что Вы можете сделать самостоятельно. Прыгнуть с парашютом, сходить в поход, научиться решать кроссворд за 30 минут и так далее. И никаких групповых мечт, типа, родить для себя ребенка, выйдти замуж и так далее. То есть вписываете только то, что можно сделать самостоятельно. Только Вы. И никто другой.
    Когда Вы иссякните. Рано или поздно листок заполнится всем, о чем Вы мечтали.
    Вимательно его смотрите и.... Выбираете 2 из них, которые есть шансы в ближайшее время осуществить.
    Это будет Вашим досугом. (опять вопрос Для чего ? Цитируем стихи, считаем ворон, ответ начнете искать через 1 год 10 месяцев)
    Просто делаем, делаем и делаем. Мечтаем и делаем, делаем и мечтаем. Делая и мечтая делаем это так, чтобы каждое Ваше действие было более эффективным, чем в прошлый раз.
    Чтобы эффективность увеличивалась. Обкладываейтесь книгами по тому, по чему Вы не можете поднять свою эффективность. Делайте всё, для того, чтобы иметь возможность увеличивать эффективность.
    Как только работа перестанет позволять поднимать эффективность, выходите на руководство и говорите о том, что Вам в этом мешает. Идут навстречу все оставляете, как есть.
    Не идут - начинайте поиск другой работы. Эта себя исчерпала. Если не хочется терять коллектив, ни что не мешает общаться за рамками работы. Работу надо менять. Менять. Регистрируетесь и методично, как робот обзваниваете _прямых_ работодателей. (Все вопросы для чего мне это все, зачем мне это все. Через два года.)
    ... через два года.
    Добро пожаловать на этот форум.
    Думаю, Вам будет что посоветовать другим.
    А Вы вряд ли будете нуждаться в чужих советах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 18:25#26
    Ответ дляGallcha на сообщение от 23.04.2011: ну для начала я бы хотела спрсить Чем...
    "Провинция" ничем не помешала мне, дело в том что я всегда гналась за модой... интересовалась, всегда выглядела ОТМЕННО!!!! а теперь, сама на себя смотреть не могу, я когда иду в маназин, могу купить ТАКООООООООООООЕ мама дорогая, просто ужас какой то, сама не понимая к чему и подо что это носить....
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 18:36#27
    Ответ для8koshka на сообщение от 25.04.2011: "Провинция" ничем не помешала мне, дело...
    *магазин
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 18:44#28
    Ответ дляDracaena на сообщение от 20.04.2011:
    Я хочу, очень хочу оптимистически на все смотреть... очень очень, Представьте, я не хожу на свидлание, т.к нечего надеть, а нечего надеть т.к я могу день пробегать по магазинам и ничего не выбрать.... хожу в старом, я не говорю на работе не скем, хотя оооочень дружная команда у нас, а вот моя глупость не знает границ.... понимая это мне лучше молчать.....потеряла все и всех, все развиты и успешны.... а пока я ТАК живу без интереса, жизнь мимо проплывает, а у меня не семьи ни работы, ни денег..... мужчины любят успешных, разносторонних и умных.... а я((( Кстати, в институте на 5,4 училась.... а толку, друзей то не было, видимость была, пыталась общаться. а все равно была в стороне от всех... я думала повзрослею, поумнею.... не тут то было(
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 18:55#29
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 20.04.2011: у меня был депрессив,но из-за...
    я могу сказать что у меня нет ни гордости, ни принципов... как с этим то быть??? а)? если я звоню бывшему, он говорит, ОТСТАНЬ нам не о чем говорить .... а я как будто специально, специально веду себя ТАК! Многие очень ценят себя, они сделают все правильно, он боятся что от них уйдет любимый, и совершенствуются, они ходят на фитрес, они ходят на курсы, они не дружать с обидчиками, они выбирают круг общеня дорогих и любящих людей... а я, я как действующий герой ОТ ПРОТИВНОГО, делаю все наоборот, всёёёёёёёёёёёёёё наоборот, т.е при общении, я не знаю что скзать, вместо того что бы быть интересной, я при встрече молчу, вместо красоты как напялю что нить.... с друзьями веду себя не венрно, самое ужасное ТИПА бросила курить, ТИПА!!! для всех не курю, а сам... курю, сама себя обману и верю.... понимаете??? что, что с этим делать.. ответ знаю, НЕ БЫТЬ ТАКОЙ, но кааааак!!!!? как не быть то если мой внутренний мир таков с детства(( вот всегда и пыталась быть общительной, красивой и т.д... но мои парни, говорили, что ты не способна НИ НА ЧТОООО и все...и внутри очень плохо сразу... вот и докатилась... а еще вот что, все всегда говорят, Я это могу, Я это знаю..... а я говорю, ой я тут недавно накосячила, ой я это не согу... ой машину не куплю т.к не сумею сосредоточиться, и контролировать ситуацию, вобщем сама про себя ТАК говорю, и что.... что тут говорить то...у меня в голове, такая ерунда, что мне кжется что люди все за спиной обсуждают, и я же не могу им сказать, Вы не правы, Я СЕРЬЕЗНАЯ, ХОРОШАЯ, УМНАЯ... ведь они и я знаеи=м что это не так.... пробовала раньше я НОС кверху и быть умной и т.д.... меня то такой и считали, но не вс, не до конца, и не Я)
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 23:05#30
    ООО, здесь целая куча избалованных девчонок!))))))))))))0
    новая болезнь нового поколения - все есть. а тепреь развлеките меня) а то мне скучно.
    все в кучу свалила. выраженный меланхолик то вправо то влево штормит. так нельяз все нужно разбирать по частым. да люди с тараканами моут еще и своих добавить.

кросворд за 30 минут особенно меян порадовал!!!
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 23:33#31
    "но я хоть не пью... "

Концовка на 5 баллов )))))))
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 08:27#32
    Ответ для8koshka на сообщение от 25.04.2011: Я хочу, очень хочу оптимистически на все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 08:29#33
    Ответ для8koshka на сообщение от 25.04.2011: Я хочу, очень хочу оптимистически на все...
    ...если есть проблемы с выбором одежды... то это поправимо)... берите с собой на поиски подругу... для взгляда со стороны и моральной поддержки... она может заметить то, что пропустите вы... не ищите хаотично, отталкивайтесь от того, что в вашем гардеробе уже есть... или начните с базовых вещей, которые легко комбинируются, обязательно меряйте... на вешалке, иногда, нельзя представить... как вещь будет выглядеть на вас самой... изучите свою фигуру... для каждой - своя одежда... ищите свой стиль... каким он должен быть для вас: классическим, спортивным... или же романтическим... обратите внимание на вещи в стиле кэжл... такая одежда идет большинству молодых женщин...

... я не знаю, в чем вы считаете себя "глупой"... но если вдолбить себе это... общаться действительно будет не легко... главное, никогда себя ни с кем не сравнивайте... не сдавайте экзамена на балагура)... начните с активного слушания... любому делу нужна практика... не бойтесь... больше интересуйтесь людьми, искренне дарите комплименты, если вам что-то интересно... спрашивайте... непременно расширяйте кругозор и больше читайте... ходите на массовые мероприятия... найдите себе дело по душе... танцуйте, учите стихи, рисуйте... да все что угодно...

... если вы ищите работу, не падайте духом, если поиски затягиваются... всему свое время... главное - двигайтесь... ходите на собеседования... отправляйте резюме... не упускайте любой возможности...

...мужчины любят разных женщин, поверьте, а не только успешных и востребованных... и эту установку... вам необходимо убирать... то, как мы о себе думаем, впечатывается в наш образ... становится руководством для совершения поступков... и, разумеется, окружающие нас люди... считывают эту информацию на раз... а если вы сами о себе не слишком высокого мнения... то убедить в этом других... не составит труда(... так что... с этим нужно бороться... просто внушать себе обратное, что вы прелестны, умны, талантливы... что вы самая- самая... и все у вас будет по высшему разряду...

... борьба с собой занятие не из легких... но кроме вас самой этого никто не сделает... не опускайте рук... любите себя... и окружающие вас люди... ответят вам тем же... все у вас получится)))
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 09:45#34
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 19.04.2011: а к чему есть интерес? вот если взять...
    У меня есть талант, не всем он дан)) а у меня получается делать свадебные прически, пойти на курсы и я свадебный стилист)) поставила ценль-друзья поддерживали-но я .... я просто бросила слова на ветер.........а знаете почему??? я не умею пользоваться временем и ресурсами... у меня сразу опрос, таак мне нечего надеть, лучше я куплю чебе вещей...зп то небольшая совсем, курсы стоят 35000, просто сфоткать свои работы.... и выложить в инет, кто то да воспользуется услугой, но нет же я же не профи), и т.д куча отговорок...

я здесь для чего пишу то, мне интересно это реальо поменять себя??? это реально изменить привычный и ненужный образ жизни??? мне очень хотелось бы, что бы такое же человек как Я напсал .... что у нго все изменилось... что это реально...
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:45#35
    Ответ для8koshka на сообщение от 25.04.2011: я могу сказать что у меня нет ни...
    на счет звонить когда тебя посылают
    на мой взгляд все через это проходит
    только время помогает
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 16:31#36
    Ответ дляGallcha на сообщение от 23.04.2011: ну для начала я бы хотела спрсить Чем...
    А поднять, очень сложно.... дя меня почти невозможно(( Ведь это характер, с детства... несобраннгость, невнимательность и т.д, работа над собой подразумевает Раст развиваться, а как это делать в одиночку, когда рядом никого...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер