psyhologies.ru
тесты

Муж стал отдаляться

20 января 2011, в 00:14
Пользователь
Всем добрый вечер! Решила обратиться ко всем у кого может быть в жизни была похожая ситуация, чтобы как то на вашем личном опыте помочь мне разобраться... Вот уже восемь месяцев прошло с тех пор как я вышла замуж моему мужу 27 , а мне 24( до этого мы с мужем прожили три года в гражданском ) и правду ли говорят, что все меняется со штампом? До свадьбы все было неплохо конечно не без того что ругались, но как то все быстро сглаживалось, он очень сильно любил, заботился обо мне, как говориться пылинки сдувал, я к этому уже привыкла и мне казалось, а разве может быть по другому??? Родственники все были нашей парой довольны, мне конечно пришлось немного потрудиться над тем, чтобы муж немного изменился в лучшую сторону, и как потом замечали мне это удалось. Сыграли свадьбу, купили машину( муж очень о ней мечтал),так как на то время он не имел постоянной работы, решил пока поработать таксистом. Для меня конечно было не привычно, что его часто нет дома, но я постепенно начала привыкать, и понимала, что работа есть работа. Но чем дальше, тем он стал больше отдаляться от меня. Даже когда у нас совпадали общие выходные он все равно работал.Я стала ему говорить, что ты мало времени уделяешь мне,( при всем, что для друзей оно всегда находиться). Но он говорил, что я все себе накручиваю, что у нас все хорошо. Я постоянно оправдывала его в своих глазах, чтобы как то разобраться почему он так или иначе поступает. Думала может кто то у него появился, говорил, что нет никого, я ему верила. Вот так все и дошло до того, что мне надоело постоянно быть дома одной, терпеть и ждать когда одумается , я часто плакала от обиды и непонимания. А, он все успокаивал, что все наладится. Стал отдалятся от меня ,ему лучше быть где то чем со мной, я каждый день говорю, что очень сильно люблю, что я нуждаюсь в нем, на, что он недавно мне ответил:"Ты сильно много хочешь от меня !" От этих слов стало обидно, а что такого сверх-естественного я хотела от него? Чтобы он просто был со мною рядом, когда он так сильно мне был нужен ? Не бросать одну и уезжать , а просто побыть со мной, чтобы я почувствовала, что по прежнему нужна ... Потом на вопрос любишь ли ты меня? Он ответил пожимая плечами: " Не знаю". После этих слов мир для меня как будто бы рухнул. Я не выдержала решив, что нужно пожить отдельно, чтобы каждому привести свои мысли в порядок. Когда раньше ссорились, не проходило и двух дней,как он приходил и просил помириться, говорил, что очень любит и не может без меня... Теперь он каждый день мне звонит, изредка заезжает,и говорит, чтобы я себя ни в чем не винила, что виноват только он , что очень переживает за меня и осознает, что мне сейчас намного тяжелее чем ему , но разобраться и дать ответы на вопросы он пока не может, прошло еще очень мало времени. Детей у нас нет, нужна ли я ему не знаю, время покажет, мне сейчас очень тяжело без него, я часто плачу . Постоянно думаю неужели ему так легко, перечеркнуть все то, что у нас было, пусть мы и не так много времени прожили вместе. Зачем он так говорит и так больно ранит меня? Все его родственники на моей стороне, и поддерживают меня, дай Бог чтобы мы все таки нашли выход из положения, ведь развестись всегда можно, а вот сохранить отношения сложно. Спасибо всем кто откликнется, за ранее очень благодарна! Вика.
22 ответа2513 просмотров

• Пользователь
    20 января 2011, в 01:48#1
    Виктория, на личном опыте ничего не могу сказать. Просто может вам стоит не жить по разным квартирам, а снова сойтись, скажем на определенных, обновленных условиях: т.е. - вы устраиваете дома какие-то романтичные вечера (он для вас и вы для него тоже), там ужин при свечах, можно устроить просмотр любимых старых фильмов (которые вам обоим нравятся), устроится под теплым пледом и наслаждаться игрой персонажей, и компанией друг друга; можно еще как вариант поиграть в такую психологическую игру: каждый день на холодильник вывешивать свое желание: ну например, сегодня, мой милый, я хочу сходить с тобой в театр, или давай прогульнемся в парке под луной. Может это и не выход из ситуации, но решать только вам двоим. Попробуйте разработать несколько вариантов, предложите ему, и пусть он тоже подумает и предложит свои. Вы на семейном совете обсудите и начнете воплощать в жизнь. Так будет легче и вам, и ему. Желаю вам счастья!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 01:54#2
    Ждите. Мозг не выносите. Встречайте, кормите, болтайте о том о сем. Вопросов не задавайте. Собственно и все.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 02:39#3
    Вика,я напишу своё виденье ситуации,возможно оно и ошибочно,но возникло на основании некоторых Ваших слов.Попробую коротко)

" ..так как на то время он не имел постоянной работы,решил пока поработать таксистом"... Я думаю Вы не единожды поставили ему это в укор,"намекая открытым текстом",что он не очень состоятелен в качестве добытчика-что является его прямой обязанностью...это могло происходить часто и по капле,могло редко,но на всю катушку...

В итоге он находит способ исправить ситуацию,готов работать и сверхурочные часы,и выходные дни... Возвращается усталым..,а молодая жена соответственно и внимания хочет,и ласки...,а сил на это уже не осталось...и как раз в этом месте,очень уместна его фраза,сказанная Вам: "Ты сильно много хочешь от меня"...подразумевая- и денег много,и мужа,полного сил,дома...-я думаю он на это намекал

И в первом,и во втором абзаце понятно-- хорошего настроения у Вас быть не могло...а всё время недовольное выражение лица и "вынос мозга" не способствуют нежным отношениям,желании проводить время вместе,нежным чувствам...и даже любя Вас,но устав от напряга в доме,на вопрос: "Любишь ли ты меня?" он и ответил- "Не знаю"...Гораздо приятнее проводить время с друзьями...они ничего не требуют и потому с ними веселее....

Повторюсь,я могу ошибаться,судить могу только по написанному тексту.
    Но,если это имело место быть...виноваты оба...и изменить ситуацию можно только сообща,при этом каждый должен понимать степень своей вины и хотеть исправить свои ошибки...ИМХО
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 06:38#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.01.2011: Ждите. Мозг не выносите. Встречайте...
    ну можно и не ждать. а двигаться дальше. ) но при этом и кормить и болтать.
    я так понимаю, что болтать особо героине не о чем. там во время встреч такой взгляд убитого котенка))).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 07:51#5
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 20.01.2011: ну можно и не ждать. а двигаться дальше...
    сначала нужно сориентироваться с направлением, и скачать информацию. А что бы ее скачать, надо что бы человек расслабился.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 08:47#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.01.2011: сначала нужно сориентироваться с...
    соглашусь. просто из нюансов - иногда для того, чтобы расслабиться, нужно понимать, что с другой стороны ничего не ждут. не знаю, получится ли у героини повествования так сыграть).
  • Пользователь
    20 января 2011, в 09:19#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.01.2011: Вика,я напишу своё виденье...
    Точно те же мысли пришли и мне по прочтении текста. Не смотря на все "а что такого сверх-естественного я хотела от него?" и т.п.
    Вся эмоциональная драма, которая тут описана, это драма одного актера.
    У второго все проще: ему надо было стать "добытчиком" - он старается им стать (на мозг ли ему капали до того или самому неуютно было).
    О большинстве мыслей, выводов и отношений, которые тут нагородила автор, он даже не подозревает.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 09:20#8
    Чтобы он просто был со мною рядом, когда он так сильно мне был нужен ?
    А в чем заключалась ваша нужда?
  • Пользователь
    20 января 2011, в 12:15#9
    ваше "хочу всё и сразу" вылилось в то во что вылилось...он вашего "должен везде" не вынес... вы и сейчас продолжаете суетиться и метаться... родственников подключили...обсуждаете это я думаю не только на форуме...а довольно активно со всеми кто может быть знаком с вашей ситуацией... опять ждете от него поступков "должен прийти и сказать что "любит и жить не может"...если не прекратите метаться... останетесь одна...вы говорили ему что он вам нужен?...если нет...скажите...ну а рецепт дальнейших действий у Критика читайте...
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:09#10
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.01.2011: Вика,я напишу своё виденье...
    Miglesha если честно сказать никогда я ему в укор не ставила, то, что он " не очень состоятелен в качестве добытчика" . Я тоже работаю, и было время когда мы жили в основном на мою зарплату, я видела, что в данный момент у него не получается, и не упрекала его, а говорила, что выкрутимся и всё будет хорошо,старалась его подбодрить. Спасибо большое за комментарий!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:14#11
    Ответ дляnotka-notkovna на сообщение от 20.01.2011: Виктория, на личном опыте ничего не могу...
    Спасибо Вам большое за советы! Постараюсь, что то воплотить!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:41#12
    Я прочитала плачь ребенка у которого пёсик не слушается. Вы создали семью, так и ведите себя соответственно,семья это- не сидеть сутками в обнимку ,так и замуж выходить не надо. Заводите детей, стройте планы на жизнь, уважайте желания дру друга, в том смысле, если мужчина хочет тишины и покоя после работы-дайте ему это, отдохнет и с новыми силами примется любить. В общем не жалуйтесь,а посмотрите,чем это все закончится, а уж уходить из дома? Ну только если у вас на место мужа очередь из идеальных парней стоит,то да,так его...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер