psyhologies.ru
тесты

Вечер наедине с собой

19 января 2011, в 21:48
Пользователь
Мой вопрос адресуется к женщинам, которые не вышли замуж и живут одни. Как вы проводите вечера и справляетесь с состоянием ужасающего одиночества вечером и ночью? Чем Вы занимаетесь и что Вас утешает?
128 ответов15772 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    19 января 2011, в 22:05#2
    Mellie, каждый человек счастлив настолько, насколько позволяет себе быть счастливым.
    Вы охарактеризовали состояние одиночества как "ужасающее".
    Чем же оно Вас так ужасает?
    И почему Вы не спите ночью? Разве завтра спозаранку не идти на работу? ;-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2011, в 22:42#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 января 2011, в 22:55#4
    Ответ для-Twee- на сообщение от 19.01.2011: я подумала, прочитав название, что тут...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 января 2011, в 23:08#5
    Можно быть одной, и быть почти счастливой,а можно быть замужем и чувствовать себя одинокой и несчастной.
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2011, в 00:23#6
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 19.01.2011: Можно быть одной, и быть почти...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2011, в 00:30#7
    Вы постоянно хотите лишить силы что-то путем его публичного обсуждения.
    Силы, которая нужна вам самой для изменения ситуации, жизни.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 01:17#8
    Будете смеяться, но когда такое все-таки случается - для меня это Счастье, потому что у меня много хобби, которыми хочется заниматься, друзья, прогулки в одиночестве и не очень... уборка, в конце концов! :) Еще я иногда письма пишу близким. Большие и обстоятельные... и учу языки.... и вообще, учусь!) Честно говоря, для меня проблемы лишнего времени нет, поэтому нет и проблемы одиночества :D

Вы слишком "грузитесь", по-моему. С мазохистким удовольствием и завидным постоянством))) Так от одиночества не освободиться. Не живете, а ковыряете душу и пилите себя. Так нельзя! Вы бы себя сами такую не полюбили, я думаю.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 01:19#9
    Ответ для-Twee- на сообщение от 19.01.2011: Мелли, мне кажется, вам действительно...
    Да, Закон Подлости тут работает отлично)
  • Пользователь
    20 января 2011, в 05:04#10
    Тоже люблю порой побыть одна, иногда это так здорово в суматохе будней!!))
    Но если Вам тоскливо, можно отправиться в театр, кино, на концерт, прогулку ОДНОЙ и получить от этого кайф. Погрузиться в процесс полностью, так сказать.
    Можно занять себя готовкой какого-нибудь пафосного блюда, и.. Оставить его на завтрак. ;)
    А еще можно же музыку достаточно громко слушать!! Любую!! В смысле, любимую!! И никто не будет говорить: "Выключи это!!" или "Сделай потише!!" =^__________^=
    Можно спокойно поваляться, перечитывая любимые книги, выпуски журналов, или читая новые интересные, или пересматривая любимые фильмы (или новые интересные ;)). Давно уже такая мечта, кстати - остатья наконец одной и пересмотреть всё-всё с Мег Райан..))
    Можно заняться.. Уборкой!!)) И опять-таки, никто не будет зудеть))))))))))
    Можно устроить себе спа-салон и оторваться по полной.. Мммм..))
    Можно занятьтся батиком, лепкой, рисованием.. Знаете, пальчиковые краски например очень расслабляют, занятие достаточно медитативное..
    Если не хочется сидеть одной, можно позвать близкую подругу и пообщаться наконец, ^^ или наоборот много друзей и поиграть в Мафию, Твистер..

mellie, любой вечер можно сделать приятным, понадобятся лишь немного фантазии и хорошего настроения. ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 07:40#11
    Я сижу в интернете, смотрю телевизор. ))
    Иногда танцую или дурачусь. ))
    Схожу в магазин, куплю вкусняшек, потом поругаю себя за калории, потом зарекусь никоХда больше не позволять себе подобного. :-)) Потом возьму учебник, повникаю маленько. )) Потом поймаю какую-нибудь сюсюню (это мои крыски домашние) и почмокаю ее в животик. Потом лягу и задумаюсь о чем-нибудь. Потом скажу: "Оооооууууууаааааа, пора спать!.." и отрублюсь. 0_0 ))))

Сплю с мягким светом и иногда с телевизором. Довольно комфортно и не уныло. :-)

Мне кажется, ваше одиночество продиктовано скорее внутренним состоянием, чем фактом отсутствия людей вокруг.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 09:29#12
    Мне кажется, автор топика имела в виду ситуацию, когда именно гнетут мысли о безысходности одиночества. То есть, безусловно, заняться можно многим интересным, но нет желания, а есть желание пожалеть себя, одинокую и несчастную. Тогда вечера и верно кажутся "ужасающими". У меня тоже такое настроение бывает порой, увы. Я думаю, Вам нужно или отвлечься от гнетущих мыслей о том, что "я одна навсегда", или каким-то образом внушить себе надежду, что это обязательно кончится рано или поздно :)) Удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер