Вечер наедине с собой

19 января 2011, в 21:48
Пользователь
Мой вопрос адресуется к женщинам, которые не вышли замуж и живут одни. Как вы проводите вечера и справляетесь с состоянием ужасающего одиночества вечером и ночью? Чем Вы занимаетесь и что Вас утешает?
129 ответов20984 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 января 2011, в 10:56#13
    Ответ дляlarion на сообщение от 20.01.2011: Я никогда не была замужем и поэтому даже...
    Хорошие советы, но опять же - нет секса в этой прекрасной жизни. Тоже хожу на фитнес, спорт. Но склонна опять вернуть разгульный образ жизни и сексуальных партнеров. Серьезные отношения ищет 1 процент мужчин в обществе. Увы.(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 11:00#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2011, в 11:21#15
    Если нужен секс -займитесь, если вы не можете,как вам кажется , найти партнера, то видимо и не очень хотите. У вас простой невроз,можно вместо фитнеса к психотерапевту походить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 11:35#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * frenchkiedis, мне замужняя подруга...
    Мэлли я понимаю о чём ты говоришь)))
    Я не совсем одна, у меня маленький сын и мама, но очень часто меня посещает это ужасное чувство одиночества, незащищённости, чувство, что я только отдаю...любовь тепло, ласку, нежность, заботу...но не получаю назад. Это от того, что не происходит полноценного энергообмена. От этого возникает чувство "голода" и дискомфорта, ведь любовь и общение с ребёнком не может заменить общение женщины с мужчиной.
    Ребёнок это счастье, но так чертовски хочется уставшей с работы вернуться домой и почувствовать себя желанной женщиной...просто женщиной, а не только мамой ))) уткнуться в любимое сильное мужское плечо...услышать любимый запах...прикоснуться к родной щетинистой щёке...

Это уже немножко о другом, но тоже на тему женского одиночества:

А знаете вы, что такое Женское одиночество?
    Когда в одеяле двое, но прижиматься не хочется...
    Любимая книга закрыта.
    Вторую неделю, кажется...
    И новое платье забыто, а тушь по щекам размажется...
    И если в работе по горло с утра и до поздней ночи...
    А глупых, пустых ухажеров и тело уже не хочет...
    Когда с телефоном в обнимку не спишь, только чутко дремлешь....
    Кокетство вдруг стало ужимкой, но все же его приемлешь...
    Когда в холодильнике пусто, но в баре вино хорошее...
    Когда поначалу вкусно, а после лишь счет запрошенный...
    Когда за зимою осень, а следом опять зима...
    Когда никого не просишь, а только лишь - "Я сама"...

9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 12:23#17
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: Хорошие советы, но опять же - нет секса...
    "Серьезные отношения ищет 1 процент мужчин в обществе."

Мелли, ну неужели действительно так? ((
    Я вдруг вспомнила топики знакомств в некоторых газетах. Там много мужчин за тридцать, за сорок искали именно серьезные отношения. 0_0 Вы не одна такая одинокая - просто вы не видите одиноких мужчин, они же никуда не ходят, работают. :-)

Попробуйте разместить объявление в газете, на сайте знакомств. Могу посоветовать сайт avito.ru - это сайт общих объявлений купли-продажи, там есть графа знакомства и много нормальных мужчин с целью серьезных отношений. Подайте сами объявление.

А ваш разгульный образ жизни - это только временное забытие. Возможно, вас подсознательно пугают серьезные отношения?? В любом случае, можно сходить к психологу и разобраться.... Почему вы так уверены в несерьезности мужчин, в неприятии себя как достойной и единственной? М/б за вашим желанием выбирать именно женатых скрывается страх не потянуть статус королевы и главной женщины? Т.е. если в отношениях что-то не заладится, вы все время можете уйти в тень и слить ответственность, потому что вы же не жена, а просто.... Вариантов много. Вы можете и сами не подозревать, что боитесь.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 12:47#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: Хорошие советы, но опять же - нет секса...
    Мелли, вы сказали, что вы Телец? вашему знаку свойственно с завидным упрямством наступать на одни и те же грабли, биться головой о стену, не видя открытую дверь))
    Вы же это уже пробовали, и по своему опыту знаете, что разгульный образ жизни вас не спасет, через некоторое время депрессия снова накатит. Зачем тогда повторять свои собственные ошибки?
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:07#19
    Было это все, было одиночество, тоска, отчаяние. Затем был опыт совместного проживания, который оказался неудачным, по разным причинам. Я думала, что это и есть лекарство от одиночества, но на деле это оказалось "одиночеством вдвоем". И теперь, когда накатит, я вспоминаю этот свой опыт, и думаю, что лучше быть одной, чем повторить все это. И теперь я впущу в свою жизнь только того человека, с которым мне будет хорошо и легко. Пусть даже придется подождать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:31#20
    Ответ дляtramontana на сообщение от 20.01.2011: Мне кажется, автор топика имела в виду...
    Абсолютно согласна... у самой такое бывает... вопрос не в том, чем заняться - думаю, у автора с этим проблем нет. А вопрос в том, как и где найти силы, чтобы продолжать жить, чтобы не обижаться на все и вся, чтобы не погрязнуть в тоске, в вечной депрессии, чтобы не завидовать при виде чужого счастья. Единственный вопрос, который я себе задаю в такие вечера - зачем дальше так жить... в чем смысл....
    Ерунда это все!!!! В светлые моменты я это просто нутром чувствую! Все хорошо! А советы, Tramontana, реальные!!! Я так и делаю, чего желаю и автору поста!)
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:42#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.01.2011: Было это все, было одиночество, тоска...
    ВОТ! ГЕНИАЛЬНО!!! Mellie! Откуда это Вам известно, что Ваше одиночество закончится с приходом постоянного мужчины??? Так может и не получиться! Печально, но факт...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:46#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * frenchkiedis, мне замужняя подруга...
    Это всего лишь такой период затишья в вашей жизни, ещё и на зимний сезон пришёлся)
  • Пользователь
    20 января 2011, в 13:51#23
    Просто, наверное, пришло время сильных женщин. Мужчины только для воспроизводства рода. Я-то надеялась часть проблем решить за счет мужчины...а теперь понимаю - ВСЁ САМА. Максимум, на что я могу рассчитывать от мужчины, - приятно проведенный вечер вдвоем с бутылкой шампанского или коньяка и конфетами. За что надо расплатиться сексом. У меня есть подруги, которые в жизни палец об палец не пошевелили сами - все легко пришло благодаря их мужчинам: и помогали, и с работой, и деньгами. Они просто живут и наслаждаются жизнью, думая, в какой салон сходить и как потратить деньги. Воспитывают детей. А есть другая категория - тем, как ломовым лошадям, все приходится самой тянуть на себе. Все самой решать. Все это сдабривается мужскими предательствами, а, если и есть мужчины у них, то только номинально - все они все равно на себе все тянут - попадаются или альфонсы, либо жестокие типы. Странные такие два типа судьбы наших женщин.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:00#24
    Я ловлю момент, пока совободна. Встречаюсь с друзьями: люблю что-нибудь органихвывать совместное и не банальное, потом очень много времени занимают курсы английского и немецкого, танцы.
    Так что если выдается вечерком дома посидеть смотрю кино, сижу в ванне три часа или банально сплю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер