Вечер наедине с собой

19 января 2011, в 21:48
Пользователь
Мой вопрос адресуется к женщинам, которые не вышли замуж и живут одни. Как вы проводите вечера и справляетесь с состоянием ужасающего одиночества вечером и ночью? Чем Вы занимаетесь и что Вас утешает?
129 ответов20978 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 января 2011, в 14:04#25
    Если честно, у многих моих подруг и у меня тоже был подобный период. Но меня в период одиночества и хандры бесил тот факт, что ВСЕ ПОЧТИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ считают, что если мужчины нет - жизнь не удалась и я полное ничтожество. И зацикливаются на этом вопросе до такой степени, изводят себя и окружающих. Во всем винят мужской пол и в то же время желают поскорее заполучить хоть какого-нибудь представителя из мужского рода, чтобы мол полноценной себя чувствовать в обществе, перед подругами и тд. Что изначально бред.

Поскольку меня это все раздражало, я просто занималась собой и получала удовольствие от жизни, не завися ни от кого, делая то, что я хочу, а не кто-то. Читала. Ну это на любителя. Я просто обожаю читать и жить без этого не могу, мне этого в силу нехватки времени редко удавалось. Совершенствовала свои знания, занималась переводом текстов,книг, фильмов, меня это захватывало. Ходила в кино, даже одна, если мне просто хотелось посмотреть фильм и меня это никак не смущало то, что я одна. Можно еще привести тысячи примеров досуга, здесь уже были описаны. Но проблема остается другой. Вы всю свою жизнь сводите к одному критерию - мужчина. Научитесь жить без них на какое-то время, научитесь быть независимой и не оценивать себя только по этому параметру. Я не спорю, что это сложно, общество диктует свои правила и конечно, каждой из нас хочется любви, внимания и уважения. Но это не означает, что надо зацикливаться на этом конкретно. Разнообразьте свою жизнь, найдите радость в других вещах и спутник жизни непременно встретится.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:07#26
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: Просто, наверное, пришло время сильных...
    Мелли, а вы попробуйте начать с другого конца - научитесь САМА без мужчины наслаждаться жизнью, а потом к подобному притянется подобное - нормальный адекватный мужчина с позитивынм настроем по жизни
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:09#27
    теперь понятно, что имела ввиду автор: одиночество не в принципе, а именно отсутствие любимого человека рядом, либо отсутствие бурной личной жизни в плотском смысле. что скрывать, секса одиноким девушкам хочется, но вопрос в том, на что они готовы пойти, чтобы его получить. Я например для себя сделала вывод, что секс ради секса меня не устраивает, такие потребительские отношения лишь усиливают ощущение опустошенности. мне необходима эмоциональная связь с человеком, чувствовать, что ты нравишься, ты интересна, ну и самой испытывать симпатию к человеку, желать узнавать его ближе, развивать отношения, мечтать и строить планы. Поэтому когда появляются варианты на одну ночь мое телесное желание уступает мысли о том, каким горьким может быть послевкусие. Короче, тоже принца жду)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:10#28
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * frenchkiedis, мне замужняя подруга...
    Голод общения с живыми людьми регулярно испытывает моя подруга, которая замужем с двумя детишками.
    Приходится ее переодически выталкивать просто "в люди".

Мелли, преимущество Вашей ситуации в том, что у Вас как у подруги еще будет, а у нее как у Вас уже никогда: уже никогда она не понежится в ванне в свое удовольстви, не сорвется в неожиданную поездку- потому что хочется, не будет учить испанский семь дней в неделю, потому что очень нравится и на предложение согруппников не сможет пойти на сальса вечеринку после курсов.

У нее тоже есть счастье, но оно другое. А Вам надо получать удовольствие от той ситуации, в которой Вы сейчас находитесь: не убиваться по тому, чего в Вашей жизни нет, а радоваться тому, что есть.
    Ведь девушка с печалью на челе мало кого может заинтересовать, да и расширение круга знакомств дает реальные шансы найти своего мужчину. Главное, чтобы это не было самоцелью.

А что самое главное, если Вы найдете ЕГО это Вас никак не застрахует от одиночества, печали и скуки.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:15#29
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 20.01.2011: Абсолютно согласна... у самой такое...
    Счастье.. другие всегда кажутся счатливее.
    Вот недавно обсуждали кто как Новый Год отметил.
    Моя подруга: мы семьей с малышкой за городом. Муж нам там устроил сюрприз...итд
    Я ей говорю, блин повезло же тебе его встретить!
    Я: я дома, потом с друзьями в школе танцев, там конкурсы, потом фейерверк, смотрели кино утром уже...
    Она мне говорит: "Ааааа! Круто. Везет тебе я тоже хочу, но куда мне с моей мелочью :-)"

Так что....

Иногда все впадают в такое состояние, когда кажется, что лучше не будет никогда, я одна останусь...
    Но надо найти что-то или кого-то, что тебе помогает: книгу, кино, подружку, которая может подобрать нужные слова.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:17#30
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: Хорошие советы, но опять же - нет секса...
    Хочеться секса на время. Сайт знакомст Вам в помощь, только вряд ли это избавит от чувства одиночества, но скучно точно не будет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:20#31
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.01.2011: Мелли, а вы попробуйте начать с другого...
    золотые слова!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:38#32
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 20.01.2011: Абсолютно согласна... у самой такое...
    * MagicLand, да именно это и имелось в виду). Спасибо за коммент.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:44#33
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 20.01.2011: "Серьезные отношения ищет 1 процент...
    * MariahDelMar, ок, попробую. На самом деле сегодня я поняла, что меня хочется иного - карьеры, много денег ..САМОЙ ЗАРАБОТАТЬ (так несколько моих подруг смогло), уехать за границу. Я сама отталкиваю мужчин, потому, что не это главное для меня сейчас. Главное - работа и деньги, как их научиться зарабатывать. И вот эта пока нереализованность, наверное, и душит вечерами. А относительно мужчин. Я много раз на утро в ужасе убегала от них. Лежат два неудачника в одной постели. А если он и удачник, я неудачница, и он не поможет мне ничем - этот путь каждый сам должен пройти и кризис в своей жизни. Мне пока другие вопросы решать надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:46#34
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 20.01.2011: Я ловлю момент, пока совободна...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2011, в 14:47#35
    Ответ дляvenefica на сообщение от 20.01.2011: Если честно, у многих моих подруг и у...
    * venefica, ага, попробую, наверное, Вы правы.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 14:47#36

наткнулась на эту вот статью: www.ura.ru/content/perm/20-01-2011/news/1052124122.html

..как гриться "Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть". вона как - и смешно и грустно бывает )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер