Вечер наедине с собой

19 января 2011, в 21:48
Пользователь
Мой вопрос адресуется к женщинам, которые не вышли замуж и живут одни. Как вы проводите вечера и справляетесь с состоянием ужасающего одиночества вечером и ночью? Чем Вы занимаетесь и что Вас утешает?
129 ответов20975 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 января 2011, в 15:03#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * MariahDelMar, ок, попробую. На...
    А в таком внутреннем кризисе никто другой помочь никогда не сможет (разьве что только наш форум немножко)), всегда приходится самому выбираться. и это нормально, только так можно самому себя найти. Все у вас получится, не переживайте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:07#38
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: Просто, наверное, пришло время сильных...
    Все женщины разные, отношения тоже, никогда не завидуйте никому. У вас изначально позиция в мозгу - что мужчина вам обязан помочь решить проблемы. Отношения между мужчиной и женщиной не для того, чтобы кто-то решал наши проблемы. Мы сами их должны решать и не стараться бремя на других перекладывать. Вообще зависть плохое чувство. Никогда не знаешь, что там за ширмой и как на самом деле обстоят дела. У меня у мамы на работе есть одна такая мадам, ей тоже все завидуют, мол муж во всем помог, дал возможность клинику свою открыть, золото, бриллианты, все на свете, хвалится им как трофеем. А на самом деле ревет моей маме в плечо, другие бы посмеялись бы над ней. Что они уже больше 15 лет в разных сторонах квартиры спят, и что она с ним в одну кровать не ляжет, боится подцепить от него что-нибудь. Вот так. А на публике - замечательная пара. Нужна вам такая жизнь?

И насчет судьбы. Мое личное мнение - мы сами решаем, как нам жить. На кого сваливать свои обиды, на бога ли, на мужчин, на родителей, всех можно кругом обвинить в наших неудачах. Но стоит ли оно того? Я вот всю жизнь решаю как мне жить сама, проблемы свои решаю сама, родители даже советом редко помогали. не то что деньгами или возможностями. Точно также с молодыми людьми. Никогда ни от кого не зависела и не ждала, что приедет принц купит мне квартиру, даст мне работу, будет мне пачку денег каждый день давать. Ничего. Знаете, мне это нравится. Смотрю на своих сверстников и понимаю, что все, что они получили, я сама добивалась. Мне не жаль. Я горжусь собой за это, а не завидую тем, кому просто на голову упало. Научитесь видеть хорошее.

Из личного опыта, тоже была череда неудач, тоже были и предательства, и слезы, мои ошибки. Тоже помню, как проклинала мужской род на чем свет стоит))) Ничего, встретила замечательного молодого человека, любим друг друга безумно, живем вместе, все хорошо. Главное - не зацикливаться, как я уже писала ниже. И не считать всех моральными уродами и козлами. А если видите такого - то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сближаться с подобным. даже если близости хочется. Лучше быть одной, чем с кем попало.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:13#39
    Ответ дляvenefica на сообщение от 20.01.2011: Все женщины разные, отношения тоже...
    жалко что только 1 плюсик можно поставить! согласна с каждым словом
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:15#40
    А я мечтаю о свободном, тихом вечере. И чтоб в доме была я одна, и все вокруг молчало. Одного вечера в 0,5 года мне бы хватило)
    Мелли, наслаждайтесь текущим моментом) радуйтесь, веселитесь, ходите в гости, разбивайте мужские сердца) вы же одна! Не одинока, а свободна и легка!
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2011, в 15:20#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * frenchkiedis, мне замужняя подруга...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2011, в 15:35#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.01.2011: Замужество как таковое не даёт этот...
    "Наличие мужа само по себе не приносит ничего кроме дополнительных ограничений. " - подпишусь.
    Да на некоторе время дается много любви и страсти порой, зато взамен одни ограничения и обязанности(((

"Например, опишите качества, которые вы бы хотели видеть в партнере вашей мечты? Описали? А теперь начинайте взращивать эти качества в СЕБЕ." - тоже прекрасная фраза) браво!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:43#43
    Ответ дляVikysha на сообщение от 20.01.2011: Мэлли я понимаю о чём ты говоришь))) Я...
    * Vikysha, да, именно поэтому часто срывы бывают. я часто до двух ночи уснуть не могу. Хочется секса и прижаться к кому-то. Кстати, даже у Хилла Наполеона в книге "Как стать миллионером" упоминается, что для успешной жизни нужны любовные утехи, игры. Когда женщина одна, она часто беззащитна. Ее обидеть могут безнаказанно, даже мужчины, ей могут нахамить и ей тяжело что-то ответить в ответ и как-то противостоять. Меня даже родители обижают. И вот родители часто не правы по отношению к детям. Я не раз слышала, как после неприятного разговора с родителями мама с папой обсуждали это и получали поддержку друг от друга. Если теща обидит дочь, муж всегда заступится за нее. Она никогда не одна. Меня же могут и домашние безнаказанно обидеть - утешить некому и поддержать. Это не так ощущается, когда женщина одна живет. Одинокая женщина словно противостоит всему миру. Конечно, лучше одиночество, чем жизнь с неподходящим партнером. Но общество в целом жестоко достаточно, кто не смог найти пару.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:46#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.01.2011: * Vikysha, да, именно поэтому часто...
    секс в целом - это мощное подзарядное устройство для человека. Женщине непременно нужен этот обмен гормонами с противоположным полом и хорошо, если это любящий ее человек. Я утром просыпаюсь без сил и с трудом заставляю себя что-то делать в течении дня, жизнь кажется бессмысленной, чтоб я не делала. Ночью - кошмары), независимо каким был день накануне, насколько наполненным.
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2011, в 15:48#45
    Ответ дляstringer на сообщение от 20.01.2011: "Наличие мужа само по себе не приносит...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2011, в 15:50#46
    * Dasha-Francheska, зато она имеет секс, чувство защищенности, ласку, детей, мужа любимого. Она реализовала себя, как женщина. Меня иногда удивляют эти женщины. Можно детей уложить и понежиться 20 минут в ванной. Моя замужняя подруга говорит, что у нее ни на что времени не хватает, но это ж преувеличение. Все равно она смотрит фильмы - есть время, читает книги, пусть и не в таком количестве. Пусть Ваша подруга почитает этот пост и поймет, что она счастливая женщина. А знаете. есть время понежиться в ванной . и погулять...и заняться собой - только НИЧЕГО НЕ РАДУЕТ. За неимением главнейшего! в жизни..)
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:50#47
    Дорогая Mellie, если будете сидеть и ныть, что всё плохо, что Вас никто не любит, что все такие счастливые, а вот Вам почему-то не везет, то пройдет еще много одиноких лет. В конце концов, Вы выйдете замуж за мужчину, которого не любите, и от этого Ваши вечера станут еще более тоскливыми и несчастными. Вам это нужно? Если да – дальше читать необязательно) Если нет, то в один из таких одиноких вечеров, возьмите лист бумаги и подробно опишите своего Принца, как Вы его видите. Все его плюсы и минусы. Потом разберите противоречия, которых у этого идеала окажется вагон и маленькая тележка – это та причина, по которой Вы его не можете найти. (Точнее находите, да всё не то) Решите, какое из противоположенных качеств Вам более важно и составьте чистовой портрет Реального Мужчины Мечты. Потом опишите качества, которыми должна обладать девушка, которую он полюбит. Внешность не трогайте только! Уверена, у Вас необходимый минимум присутствует :) Объективно пишите. Следующим шагом опишите настоящую себя. Ну, и дальше, сравнивайте и развивайте в себе необходимые качества. И Вам станет веселее и мужчина появится, потому что Вы не будете уже бродить по жизни впотьмах, а будете четко знать, что Вам нужно для счастья.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 15:54#48
    Ответ дляLacostess на сообщение от 20.01.2011: А я мечтаю о свободном, тихом вечере. И...
    Давайте махнемся)) не согласитесь ведь))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер