psyhologies.ru
тесты

Муж стал отдаляться

20 января 2011, в 00:44
Пользователь
Всем добрый вечер! Решила обратиться ко всем у кого может быть в жизни была похожая ситуация, чтобы как то на вашем личном опыте помочь мне разобраться... Вот уже восемь месяцев прошло с тех пор как я вышла замуж моему мужу 27 лет, а мне 24( до этого мы с мужем прожили три года в гражданском ) и правду ли говорят, что все меняется со штампом? До свадьбы все было неплохо конечно не без того что ругались, но как то все быстро сглаживалось, он очень сильно любил, заботился обо мне, как говориться пылинки сдувал, я к этому уже привыкла и мне казалось, а разве может быть по другому??? Родственники все были нашей парой довольны, мне конечно пришлось немного потрудиться над тем, чтобы муж немного изменился в лучшую сторону, и как потом замечали мне это удалось. Сыграли свадьбу, купили машину( муж очень о ней мечтал),так как на то время он не имел постоянной работы, решил пока поработать таксистом. Для меня конечно было не привычно, что его часто нет дома, но я постепенно начала привыкать, и понимала, что работа есть работа. Но чем дальше, тем он стал больше отдаляться от меня. Даже когда у нас совпадали общие выходные он все равно работал.Я стала ему говорить, что ты мало времени уделяешь мне,( при всем, что для друзей оно всегда находиться). Но он говорил, что я все себе накручиваю, что у нас все хорошо. Я постоянно оправдывала его в своих глазах, чтобы как то разобраться почему он так или иначе поступает. Думала может кто то у него появился, говорил, что нет никого, я ему верила. Вот так все и дошло до того, что мне надоело постоянно быть дома одной, терпеть и ждать когда одумается , я часто плакала от обиды и непонимания. А, он все успокаивал, что все наладится. Стал отдалятся от меня ,ему лучше быть где то чем со мной, я каждый день говорю, что очень сильно люблю, что я нуждаюсь в нем, на, что он недавно мне ответил:"Ты сильно много хочешь от меня !" От этих слов стало обидно, а что такого сверх-естественного я хотела от него? Чтобы он просто был со мною рядом, когда он так сильно мне был нужен ? Не бросать одну и уезжать , а просто побыть со мной, чтобы я почувствовала, что по прежнему нужна ... Потом на вопрос любишь ли ты меня? Он ответил пожимая плечами: " Не знаю". После этих слов мир для меня как будто бы рухнул. Я не выдержала решив, что нужно пожить отдельно, чтобы каждому привести свои мысли в порядок. Когда раньше ссорились, не проходило и двух дней,как он приходил и просил помириться, говорил, что очень любит и не может без меня... Теперь он каждый день мне звонит, изредка заезжает,и говорит, чтобы я себя ни в чем не винила, что виноват только он , что очень переживает за меня и осознает, что мне сейчас намного тяжелее чем ему , но разобраться и дать ответы на вопросы он пока не может, прошло еще очень мало времени. Детей у нас нет, нужна ли я ему не знаю, время покажет, мне сейчас очень тяжело без него, я часто плачу . Постоянно думаю неужели ему так легко, перечеркнуть все то, что у нас было, пусть мы и не так много времени прожили вместе. Зачем он так говорит и так больно ранит меня? Все его родственники на моей стороне, и поддерживают меня, дай Бог чтобы мы все таки нашли выход из положения, ведь развестись всегда можно, а вот сохранить отношения сложно. Спасибо всем кто откликнется, за ранее очень благодарна! Вика, Украина 24
1 ответ1553 просмотра

• Пользователь
    20 января 2011, в 21:16#1
    Это вы зря... любит...деньги зарабатывает... у него ведь семья сейчас есть, обеспечивать надо. Вы лучше другое скажите...вам самой разве заняться нечем? Работа, учеба, увлечения... не сползайте на уровень неинтересности... вас должно не хватать ему... никак наоборот! Мне бы стало скучно, если бы дома я всегда видела ноющего мужа, который бы задавал вопрос: "А ты меня любишь?" Уже доказали... женились...из многих выбрали именно вас... так и держите, не снижайте планку...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер