psyhologies.ru
тесты

Что это?

21 января 2011, в 19:47
Пользователь
Снова и снова возвращаюсь к прошлому.
Так случилось, что с уже бывшим молодым человеком ничего не получилось (про него у меня есть где-то тут темка))). Один единственный день положил начало изменению моего отношения к нему. Нервов моих не хватило, моральный дух тоже на исходе. В-общем все в серых тонах. А в принципе, не так уж и плохо.
7 лет назад у меня начинались отношения с прекрасным парнем. Были вместе мы 3 года. Но по истечении 3 лет, не хватило мне сил сдержать себя и не ответить на ухаживания другого мужчины. Начался бурный роман. Но как говорится, все возвращается... С этим мужчиной мы разошлись, остались мы с дочкой вдвоем.
А с тем первым парнем мы продолжали поддерживать отношения, он поддерживал меня во всем, помогал морально, в-общем, самый не заменимый был.
Было еще несколько отношений, но......все не то. Все не так, как было с первым: не такие отношения в духовном плане (а я поняла, что для меня это на первом месте и никакой самый сладкий секс не сравнится с этим), не такие отношения в сексуальном плане. В быту тоже все не так.
И вот у меня возникает такой вопрос: почему в моей голове постоянно проходит сравнение с первым мч? И каждый раз я убеждаюсь в том, что он лучше всех других во всех планах. Сейчас мы снова начали общаться, но у него есть девушка. Он сам хочет общения со мной и я хочу этого. Но каждый раз волей не волей я вижу его своим самым хорошим мужем.
Может это и звучит смешно, но говорят, что девочки ищут мужчину, похожего на своего папу. И этот парень очень похож на моего отца: и характером и отношением к совместной жизни и т.п.
Меня настораживает то, что живем мы в разных городах, не так уж и далеко, всего 4 часа ехать, а я боюсь начать все заново. Может это только кажется, что он самый? Но только с ним было хорошо по-настоящему, а главное искренне во всем.
23 ответа2014 просмотров

• Пользователь
    23 января 2011, в 21:40#1
    Почему бы и не попробовать, если он захочет?
  • Модератор
    Модератор
    23 января 2011, в 22:17#2
    Мне кажется, что стоит попробовать, жизнь продолжается ведь.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 07:52#3
    Ответ дляtija на сообщение от 23.01.2011: Почему бы и не попробовать, если он...
    А девушка его? Не знаю, все-таки ответственность за чужие чувства должна быть.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 08:36#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 января 2011, в 14:12#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.01.2011: А девушка его? Не знаю, все-таки...
    Если ОН захочет! Потому что, если он захочет, если он любит автора (или просто нехороший любопытный человек), девушка всю жизнь будет жить с тем, который её не любит, вместо того, чтобы найти Своего. Не хотела бы я быть отвественна за это.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 14:23#6
    Ответ дляtija на сообщение от 24.01.2011: Если ОН захочет! Потому что, если он...
    А если он, наконец, забыл ее? Устроил личную жизнь, доволен, счастлив... А тут разбередят его старые раны, и пойдет он жить к не отличающейся верностью и устойчивостью женщине?
    Гн шлвлрю, что это так, ноооо.... а ВДРУГ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 15:22#7
    В жизни каждой женщины происходят этапы взросления... и именно мужчины, играют в ней не последнюю роль... отец, поклонник, любимый мужчина... своеобразная лестница, идя по которой, мы получаем новый опыт общения с мужчинами, проверяем силу наших чар...Все познается в сравнении... с тем, что было... что есть... чего хочется на самом деле... Ваше сравнение с тем мужчиной, мне так кажется... говорит о том, что пока вы не встретили лучше...
  • Пользователь
    24 января 2011, в 15:39#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.01.2011: А если он, наконец, забыл ее? Устроил...
    На мой взгляд, если бы у него устроилась личная жизнь, он бы не продолжал активно общаться с другой женщиной, да еще и живущей в другом городе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:08#9
    Ответ дляtanzik на сообщение от 24.01.2011: На мой взгляд, если бы у него устроилась...
    как раз очень удобно. Личная жизнь в СВОЁМ городе устроена.
    А в другом городе любовница. Риск "запалиться" в сто крат ниже :-(((
    Автор хвалила душевные качества этого МЧ. С другой стороны, кто знает, насколько он за прошедшие годы изменился? И не без её участия, к слову сказать :-((( Может, он стал циником? :-(
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:09#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.01.2011: А если он, наконец, забыл ее? Устроил...
    "Гн шлвлрю"

Не говорю - хотела сказать ))))) Клавиатура на животе лежала ))
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:12#11
    Ответ дляtanzik на сообщение от 24.01.2011: На мой взгляд, если бы у него устроилась...
    Гадать можно сколько угодно :-)
    Мы сделали предположения, пусть автор сама решает, какое из них ближе к истине, и действует по совести. :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:32#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.01.2011: как раз очень удобно. Личная жизнь в...
    Вы думаете это возможно? что мужчина может стать циником из-за ухода женщины? просто для меня это больная тема...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер