psyhologies.ru
тесты

Девушки,мужчины все одинаковые?

22 января 2011, в 11:21
Пользователь
Здравствуйте, я хотела поинтересоваться у девушек, женщин. Так сложилось, что в свои 25 лет я и мои подруги не замужем, даже похвастаться счастливыми отношениями не можем! Мы все с образованиями, с работой, у нас масса увлечений и интересов,на внешность тоже не жалуемся, но все как будто не так! Как бы не закручивала нас карусель отношений все мужчины рано или поздно говорят что не готовы к серьезным отношениям, и они всегда в поисках себя,либо не достаточно зарабатывают, либо в нас не уверены, а мы как появится кто-то, готовы на все, едем с продуктами хоть на край света,хоть ночью, хоть днем, подарков не просим,да и вобще ничего не просим!!Я прочитала много блогов о том, что проблема совместного будущего стоит даже у девушек которые живут в гражданском браке, т.е. даже если жить с мужчиной, всеравно не будешь точно знать будет ли он с тобой?может и не стоит тогда туда так стремиться?
80 ответов8208 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2011, в 12:35#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 января 2011, в 12:36#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.01.2011: В юности,насмотревшись на тяжёлую жизнь...
    P.S.И не важно кто это М или Ж.
  • Пользователь
    22 января 2011, в 12:46#3
    Проблема в том, что "мы как появится кто-то, готовы на все, едем с продуктами хоть на край света,хоть ночью, хоть днем, подарков не просим,да и вобще ничего не просим!!"
    Не просите, но явно ждёте)
    Я считаю, что проблемы не в мужчинах, а в том, что девушка не может четко сформулировать свои противоречивые ожидания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 12:47#4
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.01.2011: P.S.И не важно кто это М или Ж.
    Т.е. вы думаете, что мужчинам тяжело живется? а мы на них давим?
  • Пользователь
    22 января 2011, в 12:48#5
    Ответ дляtija на сообщение от 22.01.2011: Проблема в том, что "мы как появится...
    Ожидания выйти замуж и растить детей, а не разгадывать головоломки!
  • Пользователь
    22 января 2011, в 13:00#6
    Ответ дляandorana на сообщение от 22.01.2011: Ожидания выйти замуж и растить детей, а...
    Мне кажется, лучше несколько поменять ожидания - познакомившись с мужчиной, постараться узнать его как человека, получать радость от общения, а не рассматривать каждого в качестве потенциального мужа и не выстраивать соответствующую стратегию: я к нему с борщом, а он, гад неблагодарный, никак не женится!
    Нам ведь тоже не нравится, когда нас воспринимают только в качестве тела, с нами и поговорить ещё можно :) Так и мужчине не нравится, когда его воспринимают не как человека, а как кандидата в мужья, добытчика.
    И не надо сразу "с продуктами на край света" - ничего, не умрёт мужчина с голоду. Наоборот, радуйтесь и наслаждайтесь конфетно-романтическим периодом, а то вы сразу к плите и скалку в руки :)
    т.е. даже если жить с мужчиной, все равно не будешь точно знать будет ли он с тобой?
    А гарантий вообще быть не может. Остаётся только учиться наслаждаться каждым прожитым вместе днём, понимая, что в любой момент это всё может кончиться. Я не про страх "он меня бросит" - это не конструктивно, я про то, чтобы дорожить отношениями и не зацикливаться на пустяках.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 13:27#7
    Вы знаете, у меня тоже много таких подруг. Они хорошие девушки, и, казалось бы, чего мужчинам надо? Однако когда я сама себе задала вопрос: была бы я мужчиной, захотела бы с ними жить? Ответ, увы, в большинстве случаев "нет, ни а что". Почему?
    Одна подруга - эдакая деловая леди. Требования у нее к кандидатам совершенно нереальные, хотя она говорит, что ей много не надо: нужно, чтобы человек был активный, позитивный, спортивный, с деловой хваткой, но (внимание!) имел при этом семейные ценности и мораль, примерно как у советского работника НИИ. Конечно, таких не бывает, вот она и мучается. А кто и правда спортивный-позитивный-активный ( и не очень аморальный) тем она не слишком нравится, потому что она сама довольно сумрачная и замороченная. Да и со спортивностью проблемы)).
    Другая подруга тоже из разряда "ради милого с сумками на край света". Едва познакомившись, начинает беспокоиться, заботиться, расспрашивать его, не обиделся ли он и точно ли все в порядке, и это приводит к тому, что мужик дает задний ход, потому что никому не нравятся неуверенные в себе люди, цепляющиеся, как репей.
    И так далее. Всегда есть причины для отсутствия нормальных отношений - личностные, социальные. Их обычно прекрасно видно со стороны, но сам человек не признает их до последнего. Подумайте про себя сами:
    1) Может, вы хотите чего-то нереального?
    2) Может, слишком душите заботой и беспокойством?
    3) Может, просто не в тех кругах ищите? (и такие бывает, на осине не растут апельсины)
    4) Может, на самом деле вам пока просто никто не нужен, и вы сами не хотите серьезных отношений и связанных с ними проблем? (а что, какие ваши годы)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 13:30#8
    а мы как появится кто-то, готовы на все, едем с продуктами хоть на край света,хоть ночью, хоть днем, подарков не просим,да и вобще ничего не просим!! может вам кажется...что ничего не просите?)
    а вообще...оставьте место такому подвигу...как за тридевять земель с продуктами...мужчинам)
    добытчик+силач
    а вообще...они все,разные,конечно)попробуйте жить в своё удовольствие)и будет то,что надо)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 13:49#9
    я ваша ровесница, мне 25 и я замужем.
    так что все-таки не все мужчины бегут от серьезных отношений.
    живите в свое удовольствие! не надо ездить на другой конец города с продуктами, не надо окружать их такой "заботой" от которой они начнут задыхаться и захотят сбежать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 14:15#10
    Дорогая девушка, в 25, когда все подруги замужем и самой хочется приходить в дом, котором не только холодные стены и темнота, хочется видеть ребенка, чей образ сочетает черты вас двоих, а особенно того кого вы любите. Относитесь спокойнее, если не получается в сердце относиться спокойнее, то хотя бы умерьте немного свой пыл. Мужчина, который Вас достоин, да и вообще не один не ждет этих подвигов, в виде всепоглащающей заботы. Любите себя, прислушивайтесь к своим желаниям, чувствуйте себя этаким подарком. Заботы мужчине хватит и от матери, а вы должны быть кем-то романтично - не приземленной что ли. немного забывчивой. Потратье время на маникюр, прическу, косметолога, пилинги, но не на эти сумки. И зачем вкладывать такие труды (инвестиции) в человека, в котором вы не уверены. Не уверены, что он позвонит, не уверены, что окружит вас заботой и не бросит в трудную минуту. Не растрачивайте свою заботу и теплые чувства вашей души на свои вымыслы (вы уж простите). Не просите никаких подарков - это правильно, наверное, но и ожидать - не ожидайте. Обязательно появиться тот, кто уивдит Вашу красоту и неповторимость и не нужны для этого ни шедевры кулинарии, ни ваши разносторонние взгляды и увлечения. мужчинам все больше не хватает яркости впечатлений и этой романтической поволоки из фильмов еще больше, чем нам, женщинам. Им хочется нас завоевывать, хочется чувствовать себя победителями, но никак не прийти и получить за просто так красивый, упакованый подарок, который никто не мог себе до этого позволить. Ни за что - с небес. И точно знать никто и ничего не может, даже те девушки, которые прошли на следующий уровень, победили босса, мешавшего получить обручальное кольцо от его возлюбленного, они тоже не уверены будет ли он с ней. но вы не показывайте этого, не показывайте своей неуверенности. Вы - это красивое, ценное самое лучше, что могло с ним случиться, будьте в себе уверены и ничего не доказывайте. Ваш человек все это оценит и найдет Вас обязательно.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2011, в 14:40#11
    Ответ дляkorni- на сообщение от 22.01.2011: Дорогая девушка, в 25, когда все подруги...
    Спасибо за Ваше мнение, но ощущение такое,что вокруг все уже замужем!те кто там, огорчены нехваткой времени на себя, а те кто нет, наоборот хотят это время чем то забить( как раз салоны красоты)!и магазины(
  • Пользователь
    22 января 2011, в 14:48#12
    я не замужем и сейчас я в таких отношениях, которые к этому не приведут. просто я знаю, что нельзя себя и свою душу растрачивать на каждого кто появился. Полюбите себя, думайте о себе и поменьше думайте о нем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер