psyhologies.ru
тесты

Почему так сложно поговорить? чего он боится? как вывести на откровенный разговор

22 января 2011, в 23:29
Пользователь
В мае 2010 я заводила тут тему про свою запутаную ситуацию. В двух словах: многолетний страстный роман с женатым, 2-е детей. Накануне родов второго ребенка я узнаю, что его жена беременна третьим. Окончательно и бесповоротно о ее беременности она мне дала знать, когда я уже родила. Мужчина закатывает глаза "так получилось. ну чтож поделать, на все воля Бога". Типа так сложилоссь. Все это время продолжал со мной общаться..даже планы строил, какие-то. Но отношения уже исковерканы, я с ним общалась очень тяжело и напряженно. Сейчас, перед новым годом, у меня нервы сдали: когда приехал в очередной раз в гости, я попросила его уехать,сказав, что все надоело. Он начал "кружить"-старался быть полезным,то еды привезет, то детское питание. Со старшим пытается куда-то идти. Вызывает меня на разговор "люблю трамвай куплю". Я, естественно, киваю на наши разладившиеся отношения, на ребенка "там".. мол "про какую любовь говорить". Он сразу в откат идет.. мол "ну ты-то не выноси мне мозг. мне и так очень тяжело". По своей природе я очень нерешительный и мягкий человек, даже можно сказать, что боязливый. Я органически не переношу скандалы и крик. До трясучки.. Те меня очень легко "приструнить",чем он и пользуется. Я, понимая, что ребенку ( во-всяком случае, старшему) нужен отец, не препятствую его преиздам. Но, в тоже время, я начинаю "болеть", почти физически, когда он приезжает. Я ему предложила-увы, в письме, так как на разговор его вывести почти нереально-что он платил алименты и забирала старшего на 1 или 2 дня, но по предварительной договоренности, чтоб я могла планировать время.Естественно, все встречи без меня. Он со всем согласился и... ни алиментов, ни занятий с детьми. точнее, все так внезапно, на "опа, у меня получилось, могу приехать".
я хочу вывести его на разговор и по итогу подписать нотариально соглашение, в котором бы прогоаривалсь ежемесячная сумма алиментов и его обязательства к старшему ребенку: когда забирает и куда водит ( хотя бы на спорт). Он, видимо, чует, что дело пахнет жаренным и опять сливается. Стал звонить реже, приезжать тогда, когда дома дети и ненадолго, чтоб не разговаривать. Но я так не могу.... я уже себя сожрала.... А не пуситть не могу.. старший выть будет....
Адвокат советует подавать на алименты и точка. Я пока не могу решиться.... тк это война и она затронет и детей.
Как бы мне мужика на разговор раскрутить. Мне он своим "мне так тяжело" уже в печенках сидит
52 ответа11921 просмотр

• Пользователь
    23 января 2011, в 01:03#1
    Подать на алименты и точка--адвокат совершенно прав.Это Ваше право и войной не является,детей не затронет.Другое дело,что у него и в браке 3 детей,и алименты Вам светят копеешные(если он не олигарх конечно) А то,что Вы вообще решились родить двоих детей,не состоя в браке и от многодетного отца... Вы сами обрекли себя и детей на изредка приходящего папу и отсутствие его в их жизни...учитесь с этим жить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 01:18#2
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: Подать на алименты и точка--адвокат...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2011, в 02:21#3
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: Подать на алименты и точка--адвокат...
    ну многодетным он стал за последний год:))) будем откровенны. Два его последних ребенка одного года рождения.
    Алименты для меня спасение-тк это регламент моей жизни.
    я не настолько наивная,чтоб ждать его каждый вечер к ужину и ждать, что он будет забирать ребенка из сада. Но я не хочу его видеть и хочу чтоб у старшего был "его законный день". Все. Про младшую молчу, я его даже папой при ней не называю.
    Но чтоб добиться регламента-нужно поговорить с ним, А он от разговоров бежит. В этом засада.
    Алименты... алименты -это скандал и война. Для него. Потому опять же.. выгоднее заключить мировое соглашение... но для этого надо поговорить и договориться. Круг замкнулся...
    я уже и не знаю что делать:(( мне его приезды больше боли доставляют, чем радости
  • Пользователь
    23 января 2011, в 02:25#4
    Ответ дляneverend на сообщение от 23.01.2011: ну многодетным он стал за последний...
    Вы хотите,что б "у старшего был законный день"...Объясните-- папа хочет общаться чаще,но Вас это напрягает или наоборот--он слишком редко появляется у сына и Вы хотите участить их общение?
  • Пользователь
    23 января 2011, в 02:34#5
    Как бы мне мужика на разговор раскрутить
    Никак.
    Он не похож на глупого - многолетний роман с вами, дети от него, при этом сам он - женат так же многолетне и дети еще и там.
    Все это время у него получалось манипулировать вами. Почему вы решили, что у вас вдруг получится наоборот?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 02:40#6
    Ответ дляneverend на сообщение от 23.01.2011: ну многодетным он стал за последний...

• Пользователь
    23 января 2011, в 03:18#7
    вот это ужас...так ужас
    поражают женщины меня
    да до тех пор...пока вы будете все такими мягкими и на всё согласными будет вот такой вот трындец.....
    неужели так трудно себя уважать...и своих детей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 03:45#8
    Слушай а чего ты ждала от замужнего? Ты меня поражаешь... Ты не на идиота попала, он похитрей тебя будет раз одурманил ловко. У тебя все так нелепо, хочу алименты, но детей вовлекать не хочу. Хочу, не хочу. ТААААААААААААААААААААААКККККККК тупо честно. Ты определись, либо алименты суд и скандал, либо посылаешь его, суешь затычку старшему в рот чтобы не выл что папы нет, и налаживаешь свою жизнь дальше. Меня вы поражаете дамы, мечтаете о браке с замужним, везде оправдания находите, на войне приходится чем-то жертвовать. Благо находятся такие люди как ты нерешительные на коих замужние мужчины как он и я развлекаются...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 03:48#9

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    23 января 2011, в 06:39#10
    Ответ дляWIZE на сообщение от 23.01.2011: Считаю что вам не адвокат не поможет, не...

• Пользователь
    23 января 2011, в 06:39#11
    Ответ дляWIZE на сообщение от 23.01.2011: Считаю что вам не адвокат не поможет, не...

• Пользователь
    23 января 2011, в 09:10#12
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: Вы хотите,что б "у старшего был законный...
    я хочу регламентировать. К примеру, он каждую субботу приезжает и ведет ребенка на спорт, потом они еще играют общаются, а в 22:00 отбой.
    У ребенка есть чувство стабильности, у него есть некоторый "график" и мне спокойно-могу уйти на это время куда-то.
    Но первое, что мне нужно, это некоторая стабильность для ребенка. Потому что до нынешнего момента все выглядит так: он то приезжает через день, то не приезжает. То остается ночевать, то не остается... малыш не понимаетчего происходит. Я про себя уже не гворю...я давно перестала что-то понимать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер