psyhologies.ru
тесты

Книги для ума^_^

23 января 2011, в 08:01
Пользователь
Сейчас на прилавках и в интернете огромное кол-во книг по психологии, саморазвитию. На какие, на ваш взгляд, стоит обратить внимание? Какие книги помогли измениться лично вам?
10 ответов3623 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 января 2011, в 14:23#1
    Рекомендую... В.И. Короткий "Мужчина и женщина: как понять друг друга", Т.А. Проценко "Антипсихология, или как нами манипулируют".
  • Пользователь
    23 января 2011, в 15:23#2
    Я бы посоветовала Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" и Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" и многие другие им написанные.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 17:15#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 января 2011, в 17:47#4
    Почитайте книги по НЛП, вот здесь даже скачать можно www.koob.ru/NLP
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:01#6
    Фромм. Искусство любить.
    Бах. Бегство от безопасности.
    Все книги Ялома.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:25#7
    Ответ дляforrestberry на сообщение от 24.01.2011: Почитайте книги по НЛП, вот здесь даже...
    Еще по категориям посмотрите, там есть много интересного и полезного
  • Пользователь
    24 января 2011, в 18:29#8
    Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", книги Барбары де Анджелис.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2011, в 22:01#9
    "Бегущая с волками" К.П. Эстес и "Человек-манипулятор" Эверетта Шострома. :-) Реально помогли! А про первую я прочитала на этом форуме и сначала читала её в интернете, а потом купила и дочитывала так. Я люблю их полистать. Они вдохновляют, а ещё как-то настраивают на нужный лад, что ты можешь соображать, даже если ты сильно на нервах. Да и вообще, я каждый раз вдумываюсь чуть глубже, когда открываю их.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 22:04#10
    Кстати! "Антирак" Д. Серван-Шрейбера мне очень понравилась! Она не только о здоровье, она вообще обо всём. О жизни. :)) И очень доброжелательно написана. Талант у него! :)
  • Пользователь
    21 февраля 2011, в 06:58#11
    Мои книги для ума абсолютно совпадают с "книгами для Души" -
    Марси Шимофф, Кэрол Клайн "Книга №1. про счастье".
    Джеймс Рэй "Источник силы" и "Законы успеха".
    ОШО "Лекарство для Души". )))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер