psyhologies.ru
тесты

снова вместе

23 января 2011, в 15:43
Пользователь
Добрый день!
3 недели назад мы стали встречаться. Снова, спустя 1,5 года.
Это для меня 1й раз.
Я думала, что когда вы уже вместе были, что-то там прошли и все такое - проще.
Оказалось нет. Это оказалось черезчур сложно.
В течение этих полутора лет мы достаточно тесно дружили. Общались.
И выйти из этого состояния "дружбы" в состояние "отношений" невозможно, так мне кажется иногда.
Не потому, что я или он не хотим этого. НЕТ! просто стоит какой-то барьер.
Преодолимый, я так думаю.
Что о чувствах. Любви нет, для нее рано. Влюбленность? Зачатки. Мы очень хорошо друг с другом чувствуем себя и очень сильно нравимся друг другу. По-детски, не по-детски - не знаю. Лично мне рано говорить о влюбленности. А может и нет, я не понимаю. Это очень странное положение.
Самое сложное то, что я не знаю как себя вести. Я не тот человек, который будет только для мужчины и все такое, я болезненно отношусь к своей свободе, это очень важно. И веду я себя соответсвенно так же, как будто мы продолжаем дружить.
Или вчера мы стоим вдвоем. В комнате. Я настолько теряюсь..и он. Я чувствую, что он тоже в шоке!
Наверное, нужно время. Чтобы как-то перейти из состояния к состоянию.
Просто я переживаю, я никогда не переживала. А тут очень.
даже как-то непривычно.
А с другой стороны, у меня ощущение, будто мы лет 6 в браке. Такое тоже есть.
А вообще, вообще. Вы начинали отношения заново? и как?

5 ответов1000 просмотров

• Пользователь
    23 января 2011, в 16:06#1
    да, у меня было такое... и были точно такие неловкие ситуации)
    если честно, то начинать отношения с человеком которого ты знаешь по моему гораздо труднее чем с малознакомым...на все нужно время....а вообще есть нет влюбленности, то лучше не начинать...это добром не закончится)
  • Пользователь
    23 января 2011, в 16:45#2
    не поняла, зачем нужно снова встречаться, если нет и не было любви.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 17:31#3
    Заного начать отношения могут люди, которые оценили и поняли что отношения которые были законченны, оказались самым лучшим временем для них, и человек ,с которым пришлось растаться ,по прежнему очень дорог и без него чувствуешь себя плохо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 21:06#4
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 23.01.2011: Заного начать отношения могут люди...
    да, так есть. любовь она приходит, есть любовь как к человеку, как к другу, как к моему котику. не расценивать же каждое учащённое биение или приступы нежности как влюблённость или что-то подобное. оно приходит, так было и в первый раз, надеюсь так же будет во второй. главное что мы рады, что мы вместе и хотим чтобы так и было
  • Пользователь
    23 января 2011, в 21:07#5
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.01.2011: не поняла, зачем нужно снова...
    любовь - это слишком громко. мы хотим быть вместе, поэтому
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер