psyhologies.ru
тесты

Мой бывший муж-мой любовник

23 января 2011, в 17:19
Пользователь
Здравствуйте, может, моя история банальна, но вот уже несколько дней я не могу найти себе места. Постараюсь рассказать все вкратце, и надеюсь, на то, что кто-нибудь поможет мне разобраться в моих чувствах.
Год назад мы с мужем расстались, до этого мы прожили вместе 11 лет. Причина расставания была банальная измена. Муж закрутил роман с девушкой, которую как-то подвозил по дороге домой. Расстались мы без скандалов и даже без официального развода, мы до сих пор формально женаты. Я просто не смогла в тот момент жить рядом с этим человеком.
Неделю назад мы встретились на вечеринке у общих друзей, и с тех пор мы тайно встречаемся. Дело в том, что я не хочу, чтоб наши друзья знали о том, что мы снова, так сказать, вместе и , к тому же, у него есть девушка.
Пока я не готова принять его обратно, но когда я его увидела, я поняла как безумно по нему скучала все это время и, что мне ни с кем не было так хорошо, как с ним.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Вроде бы, я его жена и имею полное право любить его, а, с другой стороны, я такая же разлучница, как и та, что стала причиной нашего расставания год назад.

54 ответа14912 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 января 2011, в 18:30#1
    Какая же Вы разлучница? Вы жена,официальная! Люди часто рассходятся сгоряча,не могут простить сразу- требуется время...,потом,пожив врозь- начинают понимать, ценить..и часто,поняв насколько дорога потеря, возвращают всё на круги своя.. Разберитесь в своих чувствах,поговорите с ним о его,и дальше решайте уже вместе...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 20:35#2
    а муж то чего думает?
  • Пользователь
    23 января 2011, в 20:51#3
    а у вас сейчас мужчины нет? (кроме мужа)
  • Пользователь
    24 января 2011, в 12:15#4
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: Какая же Вы разлучница? Вы...
    В душе я с Вами согласна, но вот разум говорит, что измены его могут повториться, и это меня сдерживает. Я, повидимому, просто боюсь снова испытать ту обиду, которую он мне нанес.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 12:18#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 23.01.2011: а муж то чего думает?
    Он выглядит очень счасливым, говорит, что хочет снова жить вместе. Просил прощения за то, что сделал.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 12:21#6
    Ответ дляOlguita на сообщение от 23.01.2011: а у вас сейчас мужчины нет? (кроме мужа)
    У меня был молодой человек, но на тот момент, когда мы стали с мужем снова встречаться, я с ним рассталась. Муж говорит, что со своей девушкой тоже расстался.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:01#7
    Ответ дляforrestberry на сообщение от 24.01.2011: У меня был молодой человек, но на тот...
    На мнение окружающих, наверное, стоит обращать внимание в последнюю очередь.
    Главное Ваше ощущение и самочувствие.Хочется быть вместе - будьте.
    Была измена - Вы знаете, что он в принципе на такое способен и ,не хочу выглядеть безпринципной,но и тут "выигрыш" - страшным потрясением и "сюрпризом",если ( ппп ) это повторится,уже такая ситуация не будет.
    У вас с ним есть совместные дети?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:07#8
    Ответ дляforrestberry на сообщение от 24.01.2011: В душе я с Вами согласна, но вот разум...
    То, что вас с мужем тянет друг к другу - следствие родства душ и привычки.
    Мне кажется, что в душе Вы его простили. Измены, скорее всего, будут повторяться. Не сразу. Но через какое-то время. Вам решать, примите ли Вы это или нет, и на сколько это для Вас важно.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:15#9
    Ответ дляforrestberry на сообщение от 24.01.2011: Он выглядит очень счасливым, говорит...
    тогда зачем вы придумываете страшилки себе?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:17#10
    Как вы примите его обратно?Если у него есть девушка?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:19#11
    Как легко ваш муж растаёться со своими девушками.Это не о чём вам не говорит?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 13:50#12
    Ответ дляforrestberry на сообщение от 24.01.2011: У меня был молодой человек, но на тот...
    ну если вы оба хотите быть вместе, почкму бы и нет?! человек пришёл в этот мир, чтобы быть счастливым. кто знает, может именно вы принесёте счастье друг другу:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер