psyhologies.ru
тесты

Полностью растеряна - прощать или нет?..

23 января 2011, в 18:35
Пользователь
Встречаемся почти 3 года, вместе не живем, мне 22 ему 26. Свободное время всегда проводим вместе и в целом отношения всегда были хорошие... Неоднократно был разговор о будущей свадьбе и о совместном будущем...
Но тут как гром среди ясного неба я забеременела... Тест, 2 полоски... Я была в шоке, слезы-сопли и прочее... я неоднократно сказала "я не готова, еще не время.." Он предложил сделать медикаментозный аборт, я как-то рассказывала, что одна знакомая делала.. Но я ожидала от него другого предложения... Предложения руки и сердца!!! Я очень расстроилась, постоянно думала об этом и все же мы вместе поехали в клинику и я сделала прерывание беременности...
Потом мы приехали домой, я все рассказала маме.. Пока рассказывала поняла, что больше этого человека никогда видеть не хочу, СМЫСЛ этих отношения? Раньше я была уверенна, что случить такое-все закончится свадьбой, а оказалось......
Прошло несколько дней, он позвонил и предложил встретиться, сказал, что хочет жениться на мне, предложить подать заявление в ЗАГС и съехаться.
Я не знаю что мне делать - друзья трубят, чтобы я не прощала - если один раз так себя повел, то всю жизнь буду страдать... Но я его люблю, и хочу быть вместе, хотя знаю, что стоит расстаться... :(
58 ответов7128 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 января 2011, в 20:34#1
    ничего не делать... по крайней мере пока... вы уже "намолотили" выше крыши...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 20:40#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 января 2011, в 20:47#3
    Друзей поменяйте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 20:53#4
    "Прощать или не прощать"...ЧТО? То,что принял Ваше "не готова,не время"? Что не стал уговаривать? Переубеждать? На коленях умолять? Силком в загс не потащил? Что не можете простить и почему стоит расстаться?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 21:03#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2011, в 21:12#6
    насколько я смогла понять, "люблю и хочу быть вместе" - это Ваше желание, а "стоит расстаться" - "добрые советы друзей". 22 года - достаточный возраст, чтобы самой принимать решения. слушайте себя и своё сердце. Желаю Вам удачи!
  • Пользователь
    23 января 2011, в 21:27#7
    Вы сами себе противоречите, полностью согласна с Twee и Kritikom
  • Пользователь
    23 января 2011, в 21:32#8
    Ни один из вас не простит другому того, что у вас был ребенок и вы от него избавились.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2011, в 23:28#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2011, в 00:08#10
    Для молодой женщины эта вся ситуация на самом деле шоковая: аборт сам по себе психологически сложно пережить, а здесь , скорее всего решение принималось наспех, ничего не обсудили, не озвучили толком друг другу свои опасения и неготовность обоюдную. Девушка подсознательно ждала от мужчины, что он успокоит, обрадуется, что примет решение и за неё: женимся и рожаем. Значит Вы всё таки готовы были родить? Было бы для вас решение об аборте так же болезненно, если бы вы были уже женаты? Наворотили оба: маленькие ещё: он легкомысленно отнёсся, тем более Вы озвучили свою позицию, а Вы в панике и не поняли как ВСЁ уже было сделано. Может теперь оба повзрослеете, если хотите быть вместе. Своим умом только живите.Возможно, вам стоит побыть одной некоторое время, чтобы перемолоть этот опыт, прийти в себя. Когда захотите его увидеть, не молчите: хоть и с опозданием, но разговор этот должен состояться: расскажите о своих переживаниях, проплачьте, проорите,в конце концов то, что накопилось.Только без обид теперь уже: назад не воротишь - простите друг друга, если ошиблись в решении об аборте. Если сможете.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 01:28#11
    Ответ для-Twee- на сообщение от 23.01.2011: вы же сами сказали "я не готова, еще не...
    конечно не при чем, мужчины всегда в таких вопросах не при чем.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 01:41#12
    Ответ дляsadrik на сообщение от 24.01.2011: конечно не при чем, мужчины всегда в...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер