Полностью растеряна - прощать или нет?..

23 января 2011, в 18:35
Пользователь
Встречаемся почти 3 года, вместе не живем, мне 22 ему 26. Свободное время всегда проводим вместе и в целом отношения всегда были хорошие... Неоднократно был разговор о будущей свадьбе и о совместном будущем...
Но тут как гром среди ясного неба я забеременела... Тест, 2 полоски... Я была в шоке, слезы-сопли и прочее... я неоднократно сказала "я не готова, еще не время.." Он предложил сделать медикаментозный аборт, я как-то рассказывала, что одна знакомая делала.. Но я ожидала от него другого предложения... Предложения руки и сердца!!! Я очень расстроилась, постоянно думала об этом и все же мы вместе поехали в клинику и я сделала прерывание беременности...
Потом мы приехали домой, я все рассказала маме.. Пока рассказывала поняла, что больше этого человека никогда видеть не хочу, СМЫСЛ этих отношения? Раньше я была уверенна, что случить такое-все закончится свадьбой, а оказалось......
Прошло несколько дней, он позвонил и предложил встретиться, сказал, что хочет жениться на мне, предложить подать заявление в ЗАГС и съехаться.
Я не знаю что мне делать - друзья трубят, чтобы я не прощала - если один раз так себя повел, то всю жизнь буду страдать... Но я его люблю, и хочу быть вместе, хотя знаю, что стоит расстаться... :(
58 ответов10124 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 января 2011, в 01:57#13
    Да уж такое не прощается.Я так и не смогла этого простить,3 года прошло а все вспоминаю что не настоял,не предложил,так и мучаемся теперь,доверие утрачено к конкретно этому человеку.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 06:56#14
    Интересно, почему он не захотел оставить ребенка? Побоялся ответственности?
    И почему вдруг сделал предложение? Родственники подначивали?
    И почему вы сделали аборт? Боялись потерять его?

Тут представлено очень мало фактов, чтобы сказать, будет ли этот брак удачным. Начало о-го-го! :-)
    Все зависит от его ИСТИННЫХ мотиваций и желаний.

• Пользователь
    24 января 2011, в 18:56#15
    Я бы, во-первых, в жизни бы не стала выносить эту ситуацию на суд друзей. Друзей - в сад!
    Мужчину не стоит обвинять во всех грехах - ему трудно понять, что такое аборт для женщины. Тем более Вы сами озвучили такое решение проблемы - возможно, он тоже в первый момент растерялся и подумал, что это самый простой выход. А потом обдумал всё и поэтому сделал Вам предложение.
    Жаль, что вы с мужчиной уже наворотили дел, сначала надо было бы всё откровенно обсудить. но нечестно сваливать всю вину за случившееся на него.
    В общем, я бы на Вашем месте не рубила с плеча - всё у Вас может с ним наладиться! Только не надо ВСЁ обсуждать с мамой и друзьями, лучше быть пооткровенней с Вашим мужчиной.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 19:42#16
    как вы ловко на парня все свалили. И, главное, об аборте мельком так, как бы между прочим. Зато о парне - очень много предложений. Аборт как таковой вас не волнует вообще. Зато волнуют отношения с трусливым парнишкой.

Подумаешь, какой-то пацан не захотел жениться. И что? чем ребенок ваш виноват? почему из-за вашей безответственности вы не позволили вашему малышу родиться?
    Отделяйте ГЛАВНОЕ от второстепенного. Учитесь. Ваш ребенок не рожденный - это главное. А трусливый пацан - второстепенное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:15#17
    Ответ дляtanita66 на сообщение от 24.01.2011: Да уж такое не прощается.Я так и не...
    Лишить себя такой возможности капать на мозг партнеру, не каждый сможет))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 23:08#18
    Ответ дляTamina на сообщение от 24.01.2011: Для молодой женщины эта вся ситуация на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2011, в 23:25#19
    Helga-988, т.е. Вам можно быть в шоке и кричать, что Вы не хотите и не готовы, а в тайн желать что бы так все и осталось, а он должен быть собран и хладнокровен? Ваш молодой человек на шок не имеет право? и должен ДОГАДЫВАТЬСЯ о том, чего ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ, даже если вслух говорите противоположное?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 23:27#20
    Ответ дляscoffer на сообщение от 24.01.2011: Все верно, если бы героине было не 22, а...
    инфантилизм, да. Кто-то и в 15 лет поболее в жизни понимает, чем некоторые зрелые. А иные никогда не повзрослеют. Но мы же не казнить её здесь за этот инфантилизм собрались. Возможно, таким жестоким способом, жизнь заставит повзрослеть.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 00:11#21
    Лучше бы вы закатили скандал после его соглашения на аборт, о том, что он такой козёл бездушный, что вы вот его так любите и хотите будущего с ним,а он такой неблагодарный....Не самый удачный вариант,но вы бы показали, что всё-таки хоть как-то хотите этого ребёнка. И может он бы тоже понял ситуацию как-нибудь по-другому.
    А то "не готова". И тихонечко позволили себя отвезти на аборт.
    ну да ладно, это тут не только я написала,но и другие. Ошибку,думаю,вы уже поняли.

У меня есть 2 знакомые.
    1: Тоже забеременела от мч своего,до этого планировали будущую жизнь с ним. Но вдруг поняли, что на данный момент не потянутребёнка:она не работают, до работы далеко. Если только он будет работать - всё равно денег мало. В итоге сделала она аборт. Это их сблизило,отношения даже крепче и доверительнее стали, сейчас планируют свадьбу и детишек побольше... Аборт вообще забылся, как я по ним вижу.
    2. Тож девушка забеременнела от своего МЧ, по стандарту подали заявление в ЗАГС. И тут её на сохранение кладут,проблемы с плодом... Насколько я помню,был выбор: либо как-то ребёнка спасать (но сложно было бы),либо аборт...Решились на аборт. Свадьбу не отменили, сейчас уже год муж и жена. Планируют детишек. Опять же эта ситуация не разлучила их,а наоборот сделала ближе...

так что смотрите сами... Посмотрите на своего мч со стороны чтоль... Ведь мужчины не до конца понимают,что такое аборт. И как в таких ситуациях поступать. Сделали всё по спешке,так и получилось... не вините сразу его, если любите и видите,что и он питает к вам тёплые и хорошие чувства...
    Мы же тут не видим,как он себя ведёт. Психолгически помогает как-то? Хоть как-то переживает,что случилось? Или как вообще? Нужно понять,случилось ли это из-за быстрого принятия решения или он действительно всегда только такой выход видит.
  • Пользователь
    25 января 2011, в 00:13#22
    Ответ дляTamina на сообщение от 24.01.2011: инфантилизм, да. Кто-то и в 15 лет...

• Пользователь
    25 января 2011, в 00:20#23
    Из раздела "А мама предупреждала пользоваться презервативом". А ты о нем подумала девочка или ты только о себе думаешь "РУКИ И СЕРДЦА ЗАХОТЕЛА", а как же он, он что должен обеспечивать тебя и ребенка работая на 3-х зарплатах? Эгоистично все как-то не так ли? Возможно он и хочет ребенка иметь с тобой, но пока понимает что обеспечить не может, поэтому и решился на это. Поверь мне мужику тоже не легко принять такое решение. Не все мы завязываем отношения с девушкой на 3 года только ради постоянного секса. Не испытывал бы к тебе чувств, не терял бы на тебя времяни больше 3-х месяцев. Так что закатай губу и подумай о его чувствах, мы же тоже нежные бываем и питаем слабость к женскому полу что привязывает нас на годы ;)
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2011, в 01:26#24

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер